Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ergebnisse: 9. - Punktespringprüfung Kl.S*

Richter: Theo Breil, Eckhard Hilker
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Volmer, Lars
ZRFV Legden e.V.
0456 Limited Edition S
Z: Westf / V: Lord Pezi / M: Landadel / B: Seger, Martin
65.00/50.82 450,00
P 2 GER Merschformann, Markus
RV Osterwick e.V.
0454 Lifestyle 66
Z: Westf / V: L'Esprit / M: Carolus I / B: Wrede, Charlotte
65.00/52.32 335,00
P 3 GER Hassenbürger, Christoph
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
0296 Coup de Coeur 5
Z: Holst / V: Quarz / M: Carolus I / B: Hassenbürger, Philipp
65.00/53.50 260,00
P 4 GER Bredtmann, Rebecca
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
0228 Coldplay 34
Z: Westf / V: Coronas / M: Corrado I / B: Böving, Ann Katrin
65.00/53.52 200,00
P 5 GER Sander, Jordi
PS Granderheide e.V.
0023 Angelina 323
Z: Holst / V: Quidam's Rubin / M: Lord / B: Wiepert, Klaus-Peter
65.00/53.61 160,00
P 6 GER Braun, Niklas
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
0583 Sissy von Senden
Z: Westf / V: Show Star / M: Rockwell / B: Näsemann, Beatrix
65.00/53.71 135,00
P 7 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0046 Barbou de Ruet
Z: Holst / V: Baloubet du Rouet / M: Corrado I / B: Rohe, Rudolf jun.
65.00/55.15 120,00
P 8 GER Heitbaum, Katja
RFV v. Nagel Herbern e.V.
0312 Curly Sue 174
Z: Westf / V: Captain Fire / M: Ehrentusch / B: Baartz, Birgitt
65.00/55.84 110,00
P 9 GER Ostendarp, Hermann
ZRFV Borken e.V.
0357 Eternity 65
Z: KWPN / V: Sandro Beast (ex A.Beast) / M: Padinus / B: Engemann, Niklas
65.00/56.63 100,00
P 10 GER Heitbaum, Katja
RFV v. Nagel Herbern e.V.
0011 Akira B
Z: Holst / V: Captain Fire / M: Caretino / B: Baartz, Birgitt
65.00/57.09 90,00
P 11 GER Naber, Stephan
RFV St. Georg Werne e. V.
0270 Cörby 2
Z: Westf / V: Coronas / M: Polany / B: Naber, Mechthild u. Walter,
65.00/57.99 90,00
P 12 GER Volmer, Lars
ZRFV Legden e.V.
0373 Forestville DB
Z: KWPN / V: Cornet Fever / M: Landor S / B: Nachtsheim, Dr. Birgit
65.00/59.23 90,00
P 13 GER Hassenbürger, Christoph
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
0323 Damine
Z: Holst / V: Limbus / M: Cor de la Bryere / B: Zielke, Peer
65.00/60.20 90,00
P 14 GER Smitz, Dieter
TG Schaumburg e. V.
0154 Cat Casey
Z: Hann / V: Cartani / M: Grannus / B: Haumersen, Lilly Marleen
65.00/60.89 90,00
P 15 GER Baudach, Marc
RV Waltrop e.V.
0637 Clowny 3
Z: Holst / V: Clarimo / M: Corrado I / B: Baudach, Ralf
65.00/61.70 90,00
P 16 GER Rieskamp-Goedeking, Tim
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse
0540 Querido 58
Z: Hann / V: Quaid I / M: Graf Sponeck / B: IB Berger GmbH,
65.00/62.53 90,00
P 17 GER Hetzel, Laura
RSG Niederrhein e.V.
0636 Cimbura
Z: Slo.Wb / V: Calido I / M: Eyken des Fontenis / B: Müller, Ing. Zdenek
65.00/63.00 90,00
P 18 GER Ehning, Johannes
ZRFV Borken e.V.
0534 Qooper Z
Z: Z.Rpf / V: Quidam de Revel / M: Canturo / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
65.00/63.96 90,00
P 19 GER Rüder, Hans-Thorben
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0076 Calcedon
Z: Hann / V: Cristallo / M: Dinard L / B: Keller, Heinrich
65.00/64.91 90,00
P 20 GER Haßmann, Felix
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0114 Carbonada H
Z: Dt.Pf / V: Congress / M: Grossadmiral / B: Haßmann, Reinhard
64.00/59.47
P 21 GER Haßmann, Felix
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0132 Carreras 12
Z: Holst / V: Cachas / M: Cassiano / B:
64.00/66.17
P 22 GER Dowe, Hendrik
ZRFV Heiden e.V.
0624 Ziroquado T
Z: Holst / V: Zirocco Blue (ex: Quamikase de / M: Coronado / B: Tummes, Manfred
64.00/66.65
P 23 GER Bredtmann, Rebecca
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
0342 Dolla 3
Z: Holst / V: Cosido / M: Cardenio / B: Eickhoff, Barbara
63.00/61.90
P 24 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0476 Lucky - Luck
Z: Holst / V: Lord Z / M: Cento / B: Peters, Thomas
63.00/67.02
P 25 GER Beeking, Pia-Katharina
RV Osterwick e.V.
0595 Stroller 16
Z: Westf / V: Diagonal / M: Feuerglanz / B: Beeking, Pia-Katharina
63.00/67.44
26 SWE Bergwall-Ingvarsson, Alexandra
RFV Greven e.V.
0317 D-Coroquada I
Z: Holst / V: Contender / M: Coronado / B: Stigson, Embla
62.00/63.62
27 GER Jonigkeit, Leonie
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
0598 Tello R Z
Z: Z.Rpf / V: Toulon / M: Calato / B: Drexel, Lore
60.00/70.01
28 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0039 Ballanti d'ive Z
Z: Z.Rpf / V: Caspar / M: Baloubet du Rouet / B: Kemper, Dieter
60.00/73.32
29 GER Locker, Antonia
RV Rhede e.V.
0300 Cristobal 22
Z: Westf / V: Cristallo / M: Finley-M / B: Locker, Martin
59.00/57.24
30 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0002 Abarlo
Z: KWPN / V: Ustinov / M: Concorde / B: Gerfer, Isabelle
59.00/59.28
31 SUI Crotta, Clarissa
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0358 Evi 42
Z: Old / V: Elliot van Ter Hulst / M: Quidam's Rubin / B: Rullmann, Anja
59.00/61.26
32 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0285 Cornfield
Z: Old / V: Cornet's Prinz / M: Landfriese I / B: Selbach, Anne Sophie
58.00/55.95
33 GER Sander, Jordi
PS Granderheide e.V.
0158 Catkin 4
Z: Holst / V: Cartani / M: Briscar / B: Fassbender, Bianca Maria
57.00/52.77
34 GER Sanders, Tom
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
0460 Loccomo
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Come On / B: Sanders, Tom
57.00/56.33
35 GER Ercken, Lea
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
0187 Chaya Lotta
Z: Westf / V: Congress / M: Prominenz / B: Olivier, Dr. Michael
57.00/58.38
36 GER Haßmann, Toni
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0325 Daring Queen
Z: Holst / V: Cassini I / M: Quidam de Revel / B: Kosicka, Roma
57.00/59.51
37 GER Kuhlage, Tobias
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0139 Cascaya L
Z: Westf / V: Camax L / M: Cayetano L / B: Ligges, Kai
57.00/84.39
38 GER Dowe, Hendrik
ZRFV Heiden e.V.
0561 Sally 708
Z: Hann / V: Stakkato / M: Couleur-Rubin / B: Geers, Reinhard
56.00/51.91
39 GER Rüsen, Angelique
RFV Alt Marl e.V.
0031 Atomic Z
Z: Z.Rpf / V: Cumano / M: Chin Chin / B: Stoeterij Zangersheide,
56.00/53.37
40 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0250 Concetta W
Z: OS / V: Clinton / M: Conan Z / B: Wiebringhaus, Wilfried
56.00/53.64
41 GER Duitz, Peter
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
0294 Couleur 14
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Pilot / B: Lux-Horses S.A.,
56.00/60.87
42 GER Rüsen, Angelique
RFV Alt Marl e.V.
0445 Leander 277
Z: Westf / V: Lord Pezi / M: Calato / B: Ahlmann, Georg
56.00/65.48
43 AUT Ofner, Alexander
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
0089 Camaro L
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Ramiro's Son I / B: Ofner, Alexander
56.00/69.05
44 GER Kleine, Andreas
Ländl. RFV Letmathe e. V.
0186 Chasmine
Z: Meckl. / V: Chacco-Blue / M: Couleur-Rubin / B: Opitz, Horst
55.00/62.64
45 GER Ehning, Johannes
ZRFV Borken e.V.
0413 Idealisca
Z: Westf / V: Action-Pezi / M: ungekörter Hengst / B: Chirico, Darilo
53.00/68.63
46 GER Otte-Wiese, Klaus
RV Hellefeld e.V.
0376 Gabby Kalakaua
Z: OS / V: Balou du Rouet / M: Grosso Z / B: Rohe, Rudolf jun.
52.00/63.01
47 GER Ahlmann, Philipp
RFV Alt Marl e.V.
0649 Flora Dudith
Z: KWPN / V: Lexicon / M: Hornet Rose / B: Ahlmann, Hildegard
52.00/64.58
48 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0043 Bangkok Danfer
Z: SF / V: Diamant de Semilly / M: Desir du Chateau / B: Sinnack, Julius-Peter
51.00/59.44
49 GER Gremme, Kira
RFV Greven e.V.
0181 Charlie 208
Z: Württ / V: Cassini II / M: Carpaccio / B: Ladig, Hans-Peter
51.00/65.45
50 GER Gremme, Kira
RFV Greven e.V.
0471 Louis 353
Z: OS / V: Levisonn / M: Contender / B: Niehoff-Schuchhardt, Pia
51.00/65.93
51 GER Ostendarp, Hermann
ZRFV Borken e.V.
0446 Lemon Tree 48
Z: Old / V: Ludwig von Bayern / M: Larome / B: Schmidt, Martina
51.00/73.26
52 GER Tillmann, Frederic
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0623 Zeus 177
Z: Rhld / V: Zirocco Blue (ex: Quamikase de / M: Numero Uno / B: Molls, Hans-Peter
42.00/58.66
53 GER Zell, Miriam
RFV Wodan Damm 1947
0582 Sissy 443
Z: KWPN / V: Stalypso / M: Voltaire / B: Zell, Torsten
25.00/51.79
54 GER Sterzenbach, Martin
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0372 For Fun 53
Z: BWP / V: Corland (DK: Corlando) / M: For Pleasure / B: Nieland, Kirstin
25.00/54.37
55 GER Mester, Philipp
ZRFV Heiden e.V.
0436 Lahabana
Z: OS / V: Ludwig von Bayern / M: Lancer II / B: Mester, Philipp
25.00/55.42
56 GER Duitz, Peter
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
0169 Cesere
Z: Westf / V: Crawford / M: Grannus / B: Krautwald, Winfried
25.00/59.43
57 GER Tucht, Tilo
RFV Niermannshof
0627 Chaccomo 10
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Remondo / B: Fitschen, Familie,
25.00/62.33
58 GER Ercken, Paul
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
0152 Castellino 5
Z: Rhld / V: Castellini / M: Polydor / B: Ercken, Melanie
25.00/67.25
59 GER Petersen, Benedict
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0473 Louisiana 143
Z: Meckl. / V: Lando-Lindo / M: Volt / B: Petersen, Benedict
24.00/66.76
60 GER Hetzel, Laura
RSG Niederrhein e.V.
0672 Speedy Jump
Z: / V: / M: / B:
24.00/72.17
61 GER Reinacher, Greta
RV Osterwick e.V.
0506 Nora Fly
Z: Westf / V: Numero Uno / M: Feuerwerk / B: Reckert, Martin
23.00/60.07
62 GER Hauwe, Kerstin Maria
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
0295 Countess 24
Z: Westf / V: Contello / M: Dinard L / B: Hauwe, Kerstin Maria
23.00/61.35
63 SUI Crotta, Clarissa
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
0611 Vincent 168
Z: Hann / V: Valentino / M: Rakett / B: RNA GmbH,
21.00/63.35
64 GER Rohmann, Jana
RFV Alt Marl e.V.
0621 Zarico Z
Z: Z.Rpf / V: Zandor (Zandor Z) / M: Calato / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,
20.00/60.99
65 GER Rüder, Hans-Thorben
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
0439 Lancor 2
Z: Westf / V: Lancer III / M: Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Venschott, Guido
16.00/57.69
66 GER Dieckmann, Hubertus
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
0487 Mister Uno JMG
Z: BWP / V: Numero Uno / M: Atlantus Z / B: Gezginci, Bayram
15.00/67.53
67 GER Jonigkeit, Leonie
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
0447 Leo 640
Z: Hann / V: Levistano / M: Landsieger I / B: Lutze, Armin
7.00/68.06
68 GER Engbers, Daniel
RFV Südlohn-Oeding e. V.
0411 Ice and Fire 2
Z: BWP / V: Blue Boy / M: Nonstop / B: Werning, Mario
7.00/70.39
GER Wießner, Thomas
Club der Pferdefreunde Goch
0571 Sieshof's Gilbert
Z: Rhld / V: Grosso Z / M: Lord Calando / B: Hendricks Renate/Stall Sieshof,
aufgegeben
GER Wießner, Thomas
Club der Pferdefreunde Goch
0375 Frits 15
Z: KWPN / V: Advance / M: Iroko / B: Wießner, Thomas
aufgegeben
GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0010 Aida Fox
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes, Tobias
aufgegeben
GER Otte-Wiese, Klaus
RV Hellefeld e.V.
0664 Cleo FM
Z: / V: / M: / B:
aufgegeben
BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0451 Lexie Grey
Z: DSP / V: Lemwerder / M: Kolibri / B: Rabe, Gerhard
ausgeschieden
Gesamtgewinnsumme: EUR 2770,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!