Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Lindlar - Süttenbach
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcoursbauer: Pascal Feder und Dirk Lukas
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0172 7598522

Hinweis

  • Der Hof steht ebenfalls als Parkplatz zur Verfügung
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Donnerstag ab 09:30 Uhr
  • Freitag ab 10:00 Uhr
  • Samstag ab 09:00 Uhr
  • Sonntag ab 08:00 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Meldeschluss ist jeweils 60 Minuten vor Prüfungsbeginn.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Hufschmied in Rufbereitschaft
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!

Lindlar-Süttenbach

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 27.02.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
11:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
19 A Nennungen
12:15 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz, August Exeler - Aufsicht: Theo Lohmann
24 K Nennungen
13:45 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Klaus-Peter Mayr, Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
24 U Nennungen
15:15 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Klaus-Peter Mayr, August Exeler - Aufsicht: Theo Lohmann
19 G Nennungen
16:30 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theo Lohmann, Wulf Mannherz - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
10 Q Nennungen
17:30 Uhr 6. Springprüfung Kl.M* Junge-Pferde-Prüfung
Richter: August Exeler, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Wulf Mannherz
13 C Nennungen

Freitag, 28.02.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
11:00 Uhr 7. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
30 M Nennungen
12:30 Uhr 8. Springprüfung Kl.M*
Richter: Wulf Mannherz, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Theo Lohmann
33 W Nennungen
14:00 Uhr 9. Springprfg.Kl.M** m.St.
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
24 I Nennungen
15:45 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
Richter: Theo Lohmann, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: August Exeler
42 S Nennungen
17:30 Uhr 11. Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
37 E Nennungen
19:00 Uhr 12. Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
Richter: Wulf Mannherz, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Theo Lohmann
30 O Nennungen

Samstag, 29.02.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 13. Springprüfung Kl.A* - geschlossen
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
45 F Nennungen
11:30 Uhr 14. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
Richter: Theo Lohmann, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: August Exeler
54 P Nennungen
13:15 Uhr 15. Springprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Theo Lohmann
66 B Nennungen
15:15 Uhr 16. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
49 L Nennungen
16:45 Uhr 17. Amateur-Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten - Qualif. zum Ersten Großen Harcour FAB Amateur Cup
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
25 V Nennungen
18:00 Uhr 18. Amateur-Stilspringprfg.Kl.M* m.St. - Qualif. zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Richter: Theo Lohmann, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: August Exeler
28 H Nennungen
19:00 Uhr 19. Amateur-Springprüfung Kl.S* Amateur-Championat Deutschland FAB -Erster Großer CWD FAB Amateur Cup
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
13 R Nennungen

Sonntag, 01.03.20

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 20. Punktespringprfg. Kl.A*
Richter: Theo Lohmann, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: August Exeler
34 D Nennungen
10:00 Uhr 21. Springprüfung Kl. A**
Richter: Wulf Mannherz, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: Theo Lohmann
41 N Nennungen
11:30 Uhr 22. Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Theo Lohmann, August Exeler - Aufsicht: Wulf Mannherz
38 X Nennungen
13:00 Uhr 23. Springreiter-WB
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
6 J Nennungen
14:00 Uhr 24. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Theo Lohmann, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: August Exeler
31 T Nennungen
15:00 Uhr 26. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Theo Lohmann, Klaus-Peter Mayr - Aufsicht: August Exeler
33 K Nennungen
16:30 Uhr 25. Springprüfung Kl.E
Richter: August Exeler, Wulf Mannherz - Aufsicht: Klaus-Peter Mayr
26 A Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Lindlar - Süttenbach 20

Unsere Sponsoren