Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Trier Trimmelterhof - 27.05.-28.05.2012

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Trier
  • Turnierleitung: Joachim Molz
  • Parcoursbauer: Bianca Bendel
  • Email: info@its-turnierservice.de
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 2755 2558

Hinweis

Öffnungzeiten der Meldestelle:
Samstag 26.05.12 von 18.00 –19.00 Uhr nur telefonisch
Sonntag 27.05.12 ab 07.00 Uhr
Montag 28.05.12 ab 08.00 Uhr

Meldeschluss für Prfg. Nr. 9 ist am 28.06.2012 bis 10.00 Uhr
Startzeitenabfrage ab 10.30 Uhr

Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Sonntag, 27.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 1. Dressurwettbewerb Kl.E
Preis der Rechtsanwälte Schenider/Ruffing
Richter: Claudia Hammen, Anne Willems - Aufsicht: Anette Börder
26 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A* Wertungsprfg. für den Equiva Reitsport-Jugend-Cup
Richter: Anette Börder, Claudia Hammen - Aufsicht: Anne Willems
44 O Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 7. Dressur Reiter WB
Preis von Herrn Dr. Peter Wirth, Trier
Richter: Anne Willems, Claudia Hammen - Aufsicht: Anette Börder
18 F Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.1 Reiter-WB
Preis der Zahnarztpraxis Patrick Schenk, Sandweiler/Luxemburg
Richter: Anette Börder, Claudia Hammen - Aufsicht: Anne Willems
7 I Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.2 Reiter-WB
Preis der Zahnarztpraxis Patrick Schenk, Sandweiler/Luxemburg
Richter: Anette Börder, Claudia Hammen - Aufsicht: Anne Willems
8 I Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.3 Reiter-WB
Preis der Zahnarztpraxis Patrick Schenk, Sandweiler/Luxemburg
Richter: Anette Börder, Claudia Hammen - Aufsicht: Anne Willems
7 I Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.4 Reiter-WB
Preis der Zahnarztpraxis Patrick Schenk, Sandweiler/Luxemburg
Richter: Anette Börder, Claudia Hammen - Aufsicht: Anne Willems
8 I Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.5 Reiter-WB
Preis der Zahnarztpraxis Patrick Schenk, Sandweiler/Luxemburg
Richter: Anette Börder, Claudia Hammen - Aufsicht: Anne Willems
8 I Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.6 Reiter-WB
Preis der Zahnarztpraxis Patrick Schenk, Sandweiler/Luxemburg
Richter: Anette Börder, Claudia Hammen - Aufsicht: Anne Willems
6 I Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.7 Reiter-WB
Preis der Zahnarztpraxis Patrick Schenk, Sandweiler/Luxemburg
Richter: Anette Börder, Claudia Hammen - Aufsicht: Anne Willems
12 I Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.L* Trense
Preis der Stadt Trier
Richter: Anette Börder, Jörg Lichte - Aufsicht: Claudia Hammen
33 W Nennungen Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis von "Autohaus am Verteiler"
Richter: Rainer Mohr, Wolfgang Weinand - Aufsicht: Jörg Lichte
20 U Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der WIKON Kommunikationstechnik GmbH
Richter: Wolfgang Weinand, Rainer Mohr - Aufsicht: Jörg Lichte
13 G Nennungen Ergebnisse
09:30 Uhr 10. Stilspringwettbewerb Kl.E mit erlaubter Zeit
Preis der Fa. Reitsport Emmerich
Richter: Jörg Lichte, Anne Willems - Aufsicht: Rainer Mohr
30 L Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.A* Wertungsprfg. für den Equiva Reitsport-Jugend-Cup
Richter: Jörg Lichte, Wolfgang Weinand - Aufsicht: Rainer Mohr
33 V Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.A**
Richter: Rainer Mohr, Jörg Lichte - Aufsicht: Wolfgang Weinand
53 H Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.L m. St.
Preis der Fa. Maler Peter Schwarz & Sohn
Richter: Rainer Mohr, Wolfgang Weinand
44 R Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.L
Richter: Anne Willems, Claudia Hammen
44 D Nennungen Ergebnisse
17:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.M*
Preis von Vodafone Deutschland
Richter: Rainer Mohr, Wolfgang Weinand - Aufsicht: Anne Willems
25 N Nennungen Ergebnisse

Montag, 28.05.12

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.E
Richter: Rainer Mohr, Wolfgang Weinand - Aufsicht: Anette Börder
10 E Nennungen Ergebnisse
10:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Sparkasse Trier
Richter: Anne Willems, Anette Börder - Aufsicht: Claudia Hammen
34 S Nennungen Ergebnisse
12:00 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* Kandare
Preis der Sparkasse Trier
Richter: Rainer Mohr, Wolfgang Weinand - Aufsicht: Anne Willems
22 P Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Stadt Trier
Richter: Rainer Mohr, Anette Börder - Aufsicht: Jörg Lichte
21 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
10:30 Uhr 16. Stilspringwettbewerb Kl.E mit erlaubter Zeit
Richter: Anne Willems, Claudia Hammen - Aufsicht: Wolfgang Weinand
21 X Nennungen Ergebnisse
11:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.A**
Richter: Jörg Lichte, Wolfgang Weinand - Aufsicht: Rainer Mohr
42 J Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 18. Spring Reiter WB
Richter: Anette Börder, Claudia Hammen - Aufsicht: Jörg Lichte
7 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19. Zeitspringprüfung Kl.L
Richter: Anne Willems, Claudia Hammen - Aufsicht: Wolfgang Weinand
43 A Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 20. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde
Preis von Vodafone Deutschland
Richter: Wolfgang Weinand, Rainer Mohr - Aufsicht: Anne Willems
23 K Nennungen Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Trimmelter Hof 1 54296 Trier

Unsere Sponsoren