Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Trier Trimmelterhof - 19.05.-20.05.2013

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Trier
  • Turnierleitung: Joachim Molz
  • Parcoursbauer: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558

Hinweis

Öffnungzeiten der Meldestelle (0152 27 552 558):
  • Samstag 18.05.13 von 18.00 –19.00 Uhr nur telefonisch
  • Sonntag 19.05.13 ab 07.00 Uhr
  • Montag 20.05.13 ab 08.00 Uhr


Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.

Die Prüfung Nr. 9 Dressur Kl. M* wird entgegen der Ausschreibung nach dem Richtverfahren 402 A gerichtet.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Sonntag, 19.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 1. Dressur-WB (E2)
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Weinand,Wolfgang - Aufsicht: Büttner,Petra
26 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A* - Wertungsprfg. für den Emmerich-Jugend-Cup (A3)
Richter: Wayand,Helena, Büttner,Petra - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
41 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 7. Dressurreiter-WB (RE 1)
Richter: Weinand,Wolfgang, Mohr,Rainer - Aufsicht: Wayand,Helena
19 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp
SWT
Richter: Willems,Anne, Büttner,Petra - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
7 B Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp
SWT
Richter: Willems,Anne, Büttner,Petra - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
6 B Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp
SWT
Richter: Willems,Anne, Büttner,Petra - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
7 B Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp
SWT
Richter: Willems,Anne, Büttner,Petra - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
7 B Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.5 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp
SWT
Richter: Willems,Anne, Büttner,Petra - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
6 B Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.6 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp
SWT
Richter: Willems,Anne, Büttner,Petra - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
6 B Nennungen Ergebnisse
13:00 Uhr 3.7 Reiter-WB Schritt -Trab - Galopp
SWT
Richter: Willems,Anne, Büttner,Petra - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
12 B Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 2. Dressurprfg. Kl.L* - Trense - (L5)
Richter: Weinand,Wolfgang, Mankowski-Broszies,Doris - Aufsicht: Wayand,Helena
20 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Mohr,Rainer, Wayand,Helena - Aufsicht: Willems,Anne
9 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Mohr,Rainer, Wayand,Helena - Aufsicht: Willems,Anne
10 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 10. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
Richter: Wayand,Helena, Willems,Anne - Aufsicht: Büttner,Petra
25 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 11. Stilspringprfg. Kl.A* - Wertungsprfg. für den Equiva Reitsport-Jugend-Cup
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Willems,Anne - Aufsicht: Büttner,Petra
37 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.A**
Richter: Mohr,Rainer, Weinand,Wolfgang - Aufsicht: Mankowski-Broszies,Doris
36 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.L m. St.
Richter: Mohr,Rainer, Wayand,Helena - Aufsicht: Mankowski-Broszies,Doris
25 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.L
Richter: Büttner,Petra, Willems,Anne - Aufsicht: Mohr,Rainer
22 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.M*
Richter: Mohr,Rainer, Willems,Anne - Aufsicht: Büttner,Petra
11 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Montag, 20.05.13

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Willems,Anne - Aufsicht: Büttner,Petra
23 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* (A5/2)
Richter: Büttner,Petra, Mankowski-Broszies,Doris - Aufsicht: Willems,Anne
34 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 8. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L7)
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Weinand,Wolfgang - Aufsicht: Büttner,Petra
19 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M* - geschlossen (M4)
Richter: Büttner,Petra, Weinand,Wolfgang - Aufsicht: Büttner,Petra
16 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
10:30 Uhr 16. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Mohr,Rainer - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
16 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.A**
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Mohr,Rainer - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
29 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18. Springreiter-WB
Richter: Wayand,Helena, Willems,Anne - Aufsicht: Mohr,Rainer
7 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.A*
Richter: Wayand,Helena, Willems,Anne - Aufsicht: Mohr,Rainer
28 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 19. Zeitspringprüfung Kl.L - geschlossen
Richter: Mohr,Rainer, Willems,Anne - Aufsicht: Mankowski-Broszies,Doris
30 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 20. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde - geschlossen
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Willems,Anne - Aufsicht: Mohr,Rainer
11 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Trimmelter Hof 1 54296 Trier

Unsere Sponsoren