Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Trier Trimmelterhof - 22.03.-23.03.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Trier
  • Turnierleitung: Joachim Molz
  • Parcoursbauer: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714970

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag, 21.03.2014 von 18.00 – 19.00 Uhr nur telefonisch
  • Samstag: 22.03.2014 ab 07.00 Uhr
  • Sonntag: 23.04.2014 ab 08.00 Uhr

Die Prüfung Nr. 2 wird nicht als Dressur-WB, sondern als Dressurreiter-WB geritten (Hilfszügel erlaubt)
Nachnennungen werden am Turnier noch angenommen.
Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prfg. ½ Stunde vorzuverlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 22.03.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Dressur-WB (E1)
Wertungsprüfung für den SWT-Jugend-Cup 2014
Richter: Kröninger,Martin, Willems,Anne
24 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 2. Dressur-Reiter-WB (E2)
Richter: Unkelbach,Sven, Kröninger,Martin
20 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt,Trab,Galopp
Richter: Muthweiler,Angelika, Willems,Anne
9 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt,Trab,Galopp
Richter: Muthweiler,Angelika, Willems,Anne
10 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt,Trab,Galopp
Richter: Muthweiler,Angelika, Willems,Anne
8 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt,Trab,Galopp
Richter: Muthweiler,Angelika, Willems,Anne
8 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.5 Reiter-WB Schritt,Trab,Galopp
Richter: Muthweiler,Angelika, Willems,Anne
6 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 3.6 Reiter-WB Schritt,Trab,Galopp
Richter: Muthweiler,Angelika, Willems,Anne
12 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4. Dressur-WB (E4)
Richter: Kröninger,Martin, Unkelbach,Sven
14 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* (A5/2)
Wertungsprüfung für den Sparkassen-Jugend-Cup 2014
Richter: Willems,Anne, Kröninger,Martin
29 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 23.03.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 6. Caprilli-Test-WB
Richter: Muthweiler,Angelika, Unkelbach,Sven
16 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 7. Springreiter-WB
Richter: Muthweiler,Angelika, Kröninger,Martin
17 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 8. Stilspring-WB mit erlaubter Zeit Höhe max 0,60 m
Richter: Unkelbach,Sven, Willems,Anne
18 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 9. Spezial-Spring-WB
Richter: Unkelbach,Sven, Muthweiler,Angelika
9 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 10. Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit -
Wertungsprüfung für den SWT-Jugend-Cup 2014
Richter: Kröninger,Martin, Muthweiler,Angelika
18 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.A*
Wertungsprüfung für den EQUIVA-Reitsport Jugend-Cup 2014
Richter: Willems,Anne, Kröninger,Martin
25 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 12. Stilspringprfg. m. St. Kl.A*
Richter: Martin Kröninger, Unkelbach,Sven
21 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Trimmelter Hof 1 54296 Trier

Unsere Sponsoren