Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Trier Trimmelterhof - 08.06.-09.06.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Trier
  • Turnierleitung: Joachim Molz
  • Parcoursbauer: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558)

Hinweis

Öffnungzeiten der Meldestelle (0152 27 552 558):
  • Samstag 07.06.14 von 18.00 –19.00 Uhr nur telefonisch
  • Sonntag 08.06.14 ab 08.00 Uhr
  • Montag 09.06.13 ab 08.00 Uhr
  • Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Sonntag, 08.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 1. Dressur-WB WBO WB 244 (E2)
Reitsport Emmerich Jugendförderung
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Weinand,Wolfgang - Aufsicht: Lichte,Jörg
23 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Richter: Wayand,Helena, Lichte,Jörg - Aufsicht: Weinand,Wolfgang
23 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7. Dressurreiter-WB WBO WB 242 (E1)
Richter: Weinand,Wolfgang, Mohr,Rainer - Aufsicht: Wayand,Helena
22 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.1 Reiter-WB Schritt Trab Galopp/WBO WB 234
Richter: Willems,Anne, Lichte,Jörg
6 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.2 Reiter-WB Schritt Trab Galopp/WBO WB 234
Richter: Willems,Anne, Lichte,Jörg
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.3 Reiter-WB Schritt Trab Galopp/WBO WB 234
Richter: Willems,Anne, Lichte,Jörg
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.4 Reiter-WB Schritt Trab Galopp/WBO WB 234
Richter: Willems,Anne, Lichte,Jörg
8 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.5 Reiter-WB Schritt Trab Galopp/WBO WB 234
Richter: Willems,Anne, Lichte,Jörg
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.6 Reiter-WB Schritt Trab Galopp/WBO WB 234
Richter: Willems,Anne, Lichte,Jörg
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3.7 Reiter-WB Schritt Trab Galopp/WBO WB 234
Richter: Willems,Anne, Lichte,Jörg
18 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 2. Dressurprfg. Kl.L* Trense (L5)
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Wayand,Helena - Aufsicht: Willems,Anne
18 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Mohr,Rainer, Wayand,Helena - Aufsicht: Willems,Anne
16 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Mohr,Rainer, Wayand,Helena - Aufsicht: Willems,Anne
14 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10. Stilspring-WB mit erlaubter Zeit WBO WB 265
Richter: Wayand,Helena, Willems,Anne - Aufsicht: Mankowski-Broszies,Doris
23 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 11. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Willems,Anne - Aufsicht: Lichte,Jörg
34 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.A**
Richter: Mohr,Rainer, Weinand,Wolfgang - Aufsicht: Mankowski-Broszies,Doris
55 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.L m. St.
Richter: Mohr,Rainer, Helena Wayand - Aufsicht: Jörg Lichte
25 B Nennungen Starterliste
15:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.L
Richter: Lichte,Jörg, Anne Willems - Aufsicht: Rainer Mohr
39 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.M*
Richter: Mohr,Rainer, Wolfgang Weinand - Aufsicht: Jörg Lichte
11 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Montag, 09.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.E (E3)
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Wayand,Helena - Aufsicht: Lichte,Jörg
16 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* (A5-2)
Richter: Mohr,Rainer, Weinand,Wolfgang - Aufsicht: Wayand,Helena
32 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.L* Kandare (L7)
Richter: Willems,Anne, Lichte,Jörg - Aufsicht: Mohr,Rainer
19 S Nennungen Starterliste
15:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M* geschlossen (M4)
Richter: Weinand,Wolfgang, Mankowski-Broszies,Doris - Aufsicht: Willems,Anne
23 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:30 Uhr 16. Stilspring-WB mit erlaubter Zeit WBO WB 265
Richter: Lichte,Jörg, Anne Willems - Aufsicht: Wolfgang Weinand
25 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.A**
Richter: Lichte,Jörg, Anne Willems - Aufsicht: Doris Mankowski-Broszies
38 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 18. Springreiter-WB WBO WB 261
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Wayand,Helena - Aufsicht: Lichte,Jörg
17 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 19. Zeitspringprüfung Kl.L
Richter: Mankowski-Broszies,Doris, Weinand,Wolfgang - Aufsicht: Wayand,Helena
32 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 23. Springprüfung Kl.A*
Richter: Mohr,Rainer, Wayand,Helena - Aufsicht: Mankowski-Broszies,Doris
37 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 24. Springprüfung Kl.M*
Richter: Mohr,Rainer, Lichte,Jörg - Aufsicht: Wayand,Helena
16 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 20. Springprüfung Kl.M* m. Siegerrunde - geschlossen
Richter: Willems,Anne, Wayand,Helena - Aufsicht: Mohr,Rainer
16 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Trimmelter Hof 1 54296 Trier

Unsere Sponsoren