Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Mayen-Geisbüschhof - 13.06.-15.06.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RZuFV Geisbüschhof,
    mit Qualifikation Erster Großer FAB Amateur Cup und Wertungsprüfungen für den Pony Cup 2014 des PSV Rheinland-Nassau und Pferdesport Journal-Cup 2014 – Region Rheinland-Pfalz/Saarland
  • Turnierleitung: Erhard Horst-Saur, Jörg Grün
  • Parcoursbauer: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0151 5739 0310
    (0160/ 95501530)

Hinweis

Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0151 5739 0310 (0160/ 95501530) möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Do: von 18.30 - 20.00 Uhr
  • Fr ab 09:00 Uhr
  • Sa.ab 06:30 Uhr
  • So. ab 06:45 Uhr, bis 30 Minuten nach der letzten Prüfung des Tages
  • Meldeschluß ist 30 Minuten vor der jeweiligen Prüfung/Abt
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages, jeweils am Vorabend bis 18:00 Uhr, ausser P30 am Do 20.00 Uhr
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 13.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
10:00 Uhr 30. Reitpferdeprüfung (RP1)
Preis der Firma Bewital
Richter: Siller-Krasemann,Bärbel, Henn,Rolf - Aufsicht: Kröninger,Martin
16 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 28. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA4/1)
Preis von Frau Nicole Reinart
Richter: Koch,Evelyn, Siller-Krasemann,Bärbel - Aufsicht: Henn,Rolf
32 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 29. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL3)
Preis von einem anonymen Spender des Vereins
Richter: Kröninger,Martin, Siller-Krasemann,Bärbel - Aufsicht: Koch,Evelyn
22 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis des Porsche Zentrum Aschaffenburg
Richter: Henn,Rolf, Kröninger,Martin, Evelyn Koch - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
33 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 14.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.A* (A5/2)
Preis des Kfz-Handel R. Marx
Richter: Siller-Krasemann,Bärbel, Nichterlein,Dietmar - Aufsicht: Henn,Rolf
39 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 1. Dressur-WB (E3)
Richter: Henn,Rolf, Martin Kröninger - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
11 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 2. Dressurwettbewerb Kl.E (E7/2)
Preis der Energieversorgung Mittelrhein GmbH
Richter: Nichterlein,Dietmar, Kröninger,Martin - Aufsicht: Schwille,Walter
19 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.L* Kandare (L6)
Preis der LOTTO Stiftung RLP
Richter: Schwille,Walter, Kröninger,Martin - Aufsicht: Henn,Rolf
21 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis des Autohaus Scherer GmbH & Co. KG
Richter: Nichterlein,Dietmar, Rolf Henn - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
30 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.S* - Prix St. Georges
Preis der Volksbank RheinAhrEifel
Richter: Nichterlein,Dietmar, Schwille,Walter, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Martin Kröninger
35 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 27. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
Preis der Baustoffe-Transporte Schwab GmbH
Richter: Koch,Evelyn, Hammen,Claudia - Aufsicht: Reuter,Hannelore
11 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Reichskronen Apotheke
Richter: Koch,Evelyn, Reuter,Hannelore - Aufsicht: Hammen,Claudia
26 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Frau Hannelore Steffens und der Kreissparkasse Mayen
Richter: Hammen,Claudia, Reuter,Hannelore - Aufsicht: Grün,Jörg
36 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.E mit Geländehindernissen
Preis der Frau Marianne Thelen
Richter: Grün,Jörg, Hammen,Claudia - Aufsicht: Reuter,Hannelore
12 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 19. Stilspringprüfung Kl.A* mit Geländehindernissen
Richter: Reuter,Hannelore, Grün,Jörg - Aufsicht: Koch,Evelyn
16 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 22.1 Springprüfung Kl.L [0 - 177 RLP]
Preis der Bauunternehmung Reinart GmbH & Co. KG
Richter: Evelyn Koch, Claudia Hammen - Aufsicht: Jörg Grün
28 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 22.2 Springprüfung Kl.L [178 u. mehr RLP]
Preis der novaBau Bauträger GmbH
Richter: Koch,Evelyn, Hammen,Claudia - Aufsicht: Grün,Jörg
27 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 24. Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma NES
Richter: Reuter,Hannelore, Grün,Jörg - Aufsicht: Hammen,Claudia
27 G Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 15.06.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
07:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A** geschlossen (A8)
Preis der Verbandsgemeinde Mendig und des
Werkzeughandels Emil Volz GmbH
Richter: Kröninger,Martin, Henn,Rolf - Aufsicht: Koch,Evelyn
43 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.L* Trense (L2)
Preis der Küchengalerie Schümmer und
Zahntechnik Stephan Guckenbiehl
Richter: Henn,Rolf, Dietmar Nichterlein - Aufsicht: Schwille,Walter
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 7. Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM1)
Preis der Kreissparkasse Mayen
Richter: Kröninger,Martin, Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Dietmar Nichterlein
27 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 10. Amateur-Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Qualifikation "Erster großer Wintermühle FAB Amateur-Cup"
Richter: Schwille,Walter, Siller-Krasemann,Bärbel, Nichterlein,Dietmar - Aufsicht: Kröninger,Martin
30 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 12. Dressurprüfung Kl.S** Intermediare I
Preis der Firma Griesson de Beukelaer
Richter: Siller-Krasemann,Bärbel, Nichterlein,Dietmar, Schwille,Walter - Aufsicht: Henn,Rolf
20 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 20. Springprüfung Kl.A**
Preis der Ecofarm GmbH & Co. KG
Richter: Grün,Jörg, Hammen,Claudia - Aufsicht: Reuter,Hannelore
50 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 26. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Kfz-Werkstatt H. Marx
Richter: Koch,Evelyn, Grün,Jörg - Aufsicht: Hammen,Claudia
10 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 21.1 Stilspringprüfung Kl.L geschlossen [0 - 121 RLP]
Preis der Allianz Versicherungsagentur Erhard Horst-Saur
Richter: Hammen,Claudia, Reuter,Hannelore - Aufsicht: Grün,Jörg
30 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 21.2 Stilspringprüfung Kl.L geschlossen [122 u. mehr RLP]
Richter: Hammen,Claudia, Reuter,Hannelore - Aufsicht: Grün,Jörg
30 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 13. Springreiter-WB
Richter: Koch,Evelyn, Reuter,Hannelore - Aufsicht: Hammen,Claudia
10 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 16. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
PFERDESPORT Journal-Cup 2014 - Region RLP/Saarland
Richter: Hammen,Claudia, Koch,Evelyn - Aufsicht: Grün,Jörg
15 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 17. Ponystilspringprfg. Kl.A* Wertungsprfg. für den Pony-Cup 2014 des PSV Rheinland-Nassau
Richter: Hammen,Claudia, Koch,Evelyn - Aufsicht: Grün,Jörg
6 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 23. Amateur-Springprüfung Kl. M* m. St.
Qualifikation "Erster großer Kohlmanns Versicherungs-FAB Amateur Cup"
Richter: Reuter,Hannelore, Grün,Jörg - Aufsicht: Hammen,Claudia
13 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 25. Springprüfung Kl.M*
Preis der Münch GmbH
Richter: Koch,Evelyn, Hammen,Claudia - Aufsicht: Reuter,Hannelore
24 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Geisbüschhof, 56727 Geisbüschhof

Hinweis an die Sponsoren

14.00 Uhr Sektempfang für alle Sponsoren am Springplatz

Hinweis an die Reiter

Bei Rückfragen zur Einstallung der Pferde können sie Anne Horst-Saur unter der Telefonnummer 0170/2371398 erreichen.

Unsere Sponsoren