Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Mayen-Geisbüschhof - 12.06.-14.06.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RZuFV Geisbüschhof
  • Turnierleitung: Erhard Horst-Saur, Jörg Grün
  • Parcoursbauer: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0176 830 170 85
    (0160/ 95501530)

Hinweis

Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0176 830 170 85 (0160/ 95501530) möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Do. von 18.30 - 20.00 Uhr
  • Fr. ab 08:30 Uhr
  • Sa. ab 06:30 Uhr
  • So. ab 07:15 Uhr
  • bis 30 Minuten nach der letzten Prüfung des Tages
  • Meldeschluß ist 30 Minuten vor der jeweiligen Prüfung/Abt
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages, jeweils am Vorabend bis 18:00 Uhr, ausser P32/P29
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
Startzeiten:
  • Meldesschluß für P11 am Do. bis 20.00 Uhr, Startzeitenabfrage ab Fr. und unter www.its-turnierservice.de
  • Meldeschluß für P10 u. P13 am Fr. bis 18.00 Uhr. Startzeitenabfrage ab Sa. und unter www.its-turnierservice.de
  • Meldeschluß für die P9 am Sa. bis 15.00 Uhr. Startzeitenabfrage ab So. und unter www.its-turnierservice.de
  • Meldeschluß für die P12 und P14 am Sa. bis 18.00 Uhr. Startzeitenabfrage ab So. und unter www.its-turnierservice.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 12.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
09:30 Uhr 32. Reitpferdeprüfung (RP1)
Preis der Reichskronen Apotheke Schlags
Richter: Kröninger,Martin, Ludwig,Susanne - Aufsicht: Koch,Evelyn
31 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 30. Dressurpferdeprüfung Kl.A (DA4/1)
Preis des Industrietechnischen Bedarfs Geisbüsch
Richter: Koch,Evelyn, Kröninger,Martin - Aufsicht: Ludwig,Susanne
43 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 31. Dressurpferdeprüfung Kl.L (DL3)
Preis des Autohaus Christian Braun
Richter: Danzberg,Knut, Koch,Evelyn - Aufsicht: Kröninger,Martin
22 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Preis der Kreissparkasse Mayen
Richter: Danzberg,Knut, Kröninger,Martin - Aufsicht: Koch,Evelyn, Hammen,Claudia
45 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
15:00 Uhr 29. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde
Preis der Zahntechnik Guckenbiehl GmbH & Co KG
Richter: Ludwig,Susanne, Hammen,Claudia - Aufsicht: Grün,Jörg
15 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 21. Komb. Dressur K1-/Spring/Geländeprfg. ohne Wasser Kl.A* analog Eignunsgprffg. (K1)
Preis der RWZ Agrartechnik Kruft
Richter: Ludwig,Susanne, Hammen,Claudia - Aufsicht: Grün,Jörg
20 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 13.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.L* Kandare (L5)
Preis der Frau Elke Hadenfeld
Richter: Orsini,Marco, Danzberg,Knut - Aufsicht: Kröninger,Martin
36 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 1. Dressur-WB (E3) (E3)
Preise des Porschezentrums Aschaffenburg
Richter: Danzberg,Knut, Kröninger,Martin - Aufsicht: Orsini,Marco
24 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 6. Dressurreiterprfg. Kl.L (RL2)
Qualifikation Nürnberger Burg-Pokal der JUN RLP
Richter: Kröninger,Martin, Danzberg,Knut - Aufsicht: Orsini,Marco
30 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis der Energieversorgung Mittelrhein
und der Verbandsgemeinde Mendig
Richter: Orsini,Marco, Kröninger,Martin - Aufsicht: Danzberg,Knut
45 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.S* Prix St. Georges
Preis der Volksbank RheinAhrEifel
Richter: Kröninger,Martin, Orsini,Marco, Danzberg,Knut - Aufsicht: Ludwig,Susanne
40 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
07:30 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.E (E7/2)
Preis des Werkzeughandels Emil Volz GmbH
Richter: Ludwig,Susanne, Koch,Evelyn - Aufsicht: Hammen,Claudia
27 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 3. Dressurprüfung Kl,A (A5/2)
Preis eines anonymen Gönners des Vereins
Richter: Hammen,Claudia, Koch,Evelyn - Aufsicht: Ludwig,Susanne
50 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Rossschlächterei Barz
Richter: Ludwig,Susanne, Hammen,Claudia - Aufsicht: Koch,Evelyn
27 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 19.1 Stilspringprüfung Kl.A* [0 - 4 RLP]
Preis der Firma Baustoffe-Transport Schwab GmbH
Richter: Koch,Evelyn, Ludwig,Susanne - Aufsicht: Grün,Jörg
33 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
19.2 Stilspringprüfung Kl.A* [5 u. mehr RLP]
Preis von Frau Nicole Reinart
Richter: Koch,Evelyn, Ludwig,Susanne - Aufsicht: Grün,Jörg
35 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 28. Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Franzen Holding GmbH & Co KG
Richter: Hammen,Claudia, Koch,Evelyn - Aufsicht: Reuter,Hannelore
27 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 16. Stilspringprfg. Kl.E mit Geländehindernissen (ca. 50% Geländehindernisse; ohne Wasser)
Preis des Pferdesportverband RLP
Richter: Reuter,Hannelore, Hammen,Claudia - Aufsicht: Grün,Jörg
9 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 20. Stilspringprüfung Kl.A* mit Geländehindernissen (ca. 50% Geländehindernisse; ohne Wasser)
Preis der IGV Rheinland-Pfalz-Saar
Richter: Reuter,Hannelore, Ludwig,Susanne - Aufsicht: Hammen,Claudia
27 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 24.1 Springprüfung Kl..L [0 - 165 RLP]
Preis der Firma Anton Rosenbaum Holzbau
Richter: Koch,Evelyn, Hammen,Claudia - Aufsicht: Reuter,Hannelore
32 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
24.2 Springprüfung Kl..L [166 u. mehr RLP]
Preis der Welters Reisen GmbH & Co KG
Richter: Koch,Evelyn, Hammen,Claudia - Aufsicht: Reuter,Hannelore
29 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 25. Springprüfung Kl.M*
Preis des Autohaus Scherer
Richter: Reuter,Hannelore, Hammen,Claudia - Aufsicht: Reuter,Hannelore
33 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 14.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A** (A8) geschlossen (A8)
Preis der Ecofarm Geisen GmbH
Richter: Danzberg,Knut, Koch,Evelyn - Aufsicht: Orsini,Marco
34 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.L* Trense (L2)
Preis des Bezirksverband RheinAhrEifel
Richter: Orsini,Marco, Kröninger,Martin - Aufsicht: Danzberg,Knut
26 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 9. Amateur-Dressurprfg. Kl,M* (M3)
Qualifikation \"Erster Großer Wintermühle FAB Amateur Cup\"\"
Richter: Koch,Evelyn, Orsini,Marco, Danzberg,Knut - Aufsicht: Kröninger,Martin
24 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 7. Dressurreiterprüfung Kl.L (L11)
Sichtung Bundesnachwuchschampionat der Dressurreiter
Richter: Kröninger,Martin, Orsini,Marco - Aufsicht: Danzberg,Knut
14 R Nennungen Ergebnisse
Die Prüfung Nr. 7- Dressurreiterprüfung Kl. L- wird eine halbe Stunde vorgezogen. Neuer Beginn der Prüfung: 12:30 Uhr.
14:00 Uhr 12. Amateur-Dressurprfg. Kl.S* (S4)
Finale \"Erster großer Wintermühle FAB Amateur Cup RLP\"
Richter: Danzberg,Knut, Ludwig,Susanne, Kröninger,Martin - Aufsicht: Orsini,Marco
13 T Nennungen Ergebnisse
15:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.S** Intermediaire I
Preis der Firma Griesson-De Beukelaer
Richter: Ludwig,Susanne, Danzberg,Knut, Orsini,Marco - Aufsicht: Kröninger,Martin
30 K Nennungen Ergebnisse
Achtung: Die Prüfung Nr. 14- Dressurprüfung Kl.S** Intermediaire I- fängt um 15:30 Uhr an
Springplatz
08:30 Uhr 22.1 Springprüfung Kl.A** [0 - 32 RLP]
Preis des Autohandel Marx
Richter: Ludwig,Susanne, Hammen,Claudia - Aufsicht: Grün,Jörg
32 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 22.2 Springprüfung Kl.A** [33 u. mehr RLP]
Preis der KFZ Werkstatt Marx
Richter: Ludwig,Susanne, Hammen,Claudia - Aufsicht: Grün,Jörg
32 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 23. Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen
Preis der Allianz Generalvertretung Erhard Horst-Saur
Richter: Hammen,Claudia, Reuter,Hannelore - Aufsicht: Ludwig,Susanne
50 E Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr 15. Springreiter WB
Preise des Porschezentrums Aschaffenburg
Richter: Koch,Evelyn, Reuter,Hannelore - Aufsicht: Hammen,Claudia
13 U Nennungen
14:30 Uhr 18. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit
PFERDESPORT Journal-Cup 2015 Region RLP/Saarland
Richter: Reuter,Hannelore, Koch,Evelyn - Aufsicht: Hammen,Claudia
12 C Nennungen Ergebnisse
15:00 Uhr 26. Springprüfung Kl.M*
Preis der Gbr. Münch GmbH
Richter: Reuter,Hannelore, Hammen,Claudia - Aufsicht: Koch,Evelyn
34 P Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 27. Springprüfung Kl.M**
Preis der Lotto Stiftung RLP
Richter: Koch,Evelyn, Hammen,Claudia - Aufsicht: Reuter,Hannelore
18 B Nennungen Ergebnisse
14:00 Uhr Sektempfang für alle Sponsoren am Dressurplatz
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Geisbüschhof, 56727 Geisbüschhof

Hinweis zur Einstallung

Bei Rückfragen zur Einstallung der Pferde können Sie Anne Horst-Saur unter der Telefonnummer 0170/2371398 erreichen.

Unsere Sponsoren