Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Hofgut Monaise Trier - 23.10.-25.10.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RSZ Hofgut Monaise
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 2755 2558

Hinweis

  • Die Meldestelle ist unter 0152 2755 2558 zu erreichen
  • telefonisches Melden am Donnerstag von 18:00 bis 20:00 Uhr
  • Nennungsschluß für die Prüfungen 1, 6, 12 ist am Vorabend 20:00 Uhr.
  • Für die restlichen Prüfungen 1 Std. vor Prüfungsbeginn
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 23.10.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl. A**
1. Abtl, Preis des Reisebüro SiM
2. Abt. Preis der Firma TRIelektro
Richter: Hammer,Britta, Blässing,Klaus - Aufsicht: Gosert,Helmut
63 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2. Sprimgpferdeprüfung Kl. L
1. Abt. Preis der Familie Graeper
2. Abt. Preis der Familie Beier
Richter: Kröninger,Martin, Gosert,Helmut - Aufsicht: Blässing,Klaus
80 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl. M*
Preis des Reisebüro SIM
Richter: Hammer,Britta, Blässing,Klaus - Aufsicht: Kröninger,Martin
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 4.1 Springprüfung Kl. L [0 - 1200 RLP]
Preis der Firma Sport Fleck
Richter: Blässing,Klaus, Gosert,Helmut - Aufsicht: Hammer,Britta
38 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
4.2 Springprüfung Kl. L [1201 u.mehr RLP]
Preis der Firma Fliesen Igel/Hundepension Kugel
Richter: Blässing,Klaus, Gosert,Helmut - Aufsicht: Hammer,Britta
38 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 5.1 Springprüfung Kl. M** [0 - 3206 RLP]
Preis der Firma Fare Estate
Richter: Hammer,Britta, Kröninger,Martin - Aufsicht: Gosert,Helmut
30 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
5.2 Springprüfung Kl. M** [3207 u.mehr RLP]
Preis der Bitburger Brauerei
Richter: Hammer,Britta, Kröninger,Martin - Aufsicht: Gosert,Helmut
32 M Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 24.10.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl. A**
1. Abt. Preis des Eiscafe Rigoni
2. Abt. Preis des Autohaus Buschmann
Richter: Gosert,Helmut, Kröninger,Martin - Aufsicht: Hammer,Britta
56 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7.1 Springprüfung Kl. L [0 - 83 RLP]
Preis von Susanne Dehn
Richter: Blässing,Klaus, Hammer,Britta - Aufsicht: Kröninger,Martin
41 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
7.2 Springprüfung Kl. L [ab 84 RLP]
Preis des Architekturbüro GAP, Mersch
Richter: Blässing,Klaus, Hammer,Britta - Aufsicht: Kröninger,Martin
39 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. Springprüfung Kl. M*
Preis der Pferdeklinik Sankt Georg
Richter: Gosert,Helmut, Kröninger,Martin - Aufsicht: Blässing,Klaus
50 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 9. Springprüfung Kl. M*
Preis der Firma Stream Real Estate
Richter: Gosert,Helmut, Kröninger,Martin - Aufsicht: Blässing,Klaus
50 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 10. Stafettenspringprüfung Kl. A**
Preis d. Zeitungsbuttek Weber, Wasserbillig
Richter: Gosert,Helmut, Kröninger,Martin - Aufsicht: Blässing,Klaus
11 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 11. Springprüfung Kl. S*
Preis des Porsche Zentrum Trier
Richter: Hammer,Britta, Blässing,Klaus - Aufsicht: Gosert,Helmut
48 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Zum Stafettenspringen eröffnen wir die Cocktailbar in der großen Reithalle
und laden ein zum gemütlichen Beisammensein
Zeitumstellung beachten, wir dürfen eine Stunde länger schlafen

Sonntag, 25.10.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 12.1 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker [0 - 238 RLP]
Preis der Sparkasse Trier
Richter: Kröninger,Martin, Gosert,Helmut - Aufsicht: Blässing,Klaus
33 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12.2 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker [ab 239 RLP]
Preis der Sparkasse Trier
Richter: Kröninger,Martin, Gosert,Helmut - Aufsicht: Blässing,Klaus
32 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13.1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* [0 - 1097 RLP]
Preis der Firma Stream Real Estate
Richter: Hammer,Britta, Blässing,Klaus - Aufsicht: Gosert,Helmut
40 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13.2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* [ab 1098 RLP]
Preis der Firma Stream Real Estate
Richter: Hammer,Britta, Blässing,Klaus - Aufsicht: Gosert,Helmut
40 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 14. Jump and Drive (WBO)
Powered by Porsche
Richter: Blässing,Klaus, Kröninger,Martin - Aufsicht: Hammer,Britta
3 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 15. Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
Preis des Porsche Zentrum Trier
Richter: Blässing,Klaus, Gosert,Helmut - Aufsicht: Hammer,Britta
40 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 54294 Trier, Alte Monaiser Strasse

Unsere Sponsoren