Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Trier - Hofgut Monaise - 21.10.-23.10.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RSZ Hofgut Monaise
  • Parcoursbauer: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 2755 2558

Hinweis

  • Die Meldestelle ist unter 0152 2755 2558 zu erreichen
  • telefonisches Melden am Donnerstag von 18:00 bis 20:00 Uhr
  • Meldeschluß für die Prüfungen Nr.1, 6, 12 ist am Vorabend 19:00Uhr.
  • Für die restlichen Prüfungen 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
    • Beschaffenheit der Plätze:
    • Halle 25 x 70 m Sand
    • Abreitehalle20 x 40 m Sand
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 21.10.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl. A**
Preis vom Reisestudio SiM, Trier
Richter: Britta Hammer, Guy Franziskus - Aufsicht: Helmut Gosert
48 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl. L
Preis der Familie Graeper,
und des Herrn Norbert Skowronek
Richter: Martin Kröninger, Guy Franziskus - Aufsicht: Helmut Gosert
49 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl. M*
Preis von Eclairage Jos Ries, Altrier
Richter: Britta Hammer, Guy Franziskus - Aufsicht: Martin Kröninger
25 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 4. Springprüfung Kl. L
1. Abt. Preis von Sport Fleck, Trier
2. Abt. Preis vom Weingut Biewer
Richter: Guy Franziskus, Helmut Gosert - Aufsicht: Britta Hammer
69 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 5. Springprüfung Kl. M**
Preis der FARE Real Estate, Luxemburg
Richter: Britta Hammer, Martin Kröninger - Aufsicht: Helmut Gosert
46 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 22.10.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl. A* Weg und Zeit
1. Abt. Preis des Autohaus Jörg Buschmann, Sirzenich
2. Abt. Preis der Frau Susanne Dehn
Richter: Britta Hammer, Martin Kröninger - Aufsicht: Helmut Gosert
72 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7.1 Springprüfung Kl. L geschlossen [RLP 0 - 118]
Preis der LVM Versicherungsagentur Bernd Anton
Richter: Guy Franziskus, Britta Hammer - Aufsicht: Martin Kröninger
40 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 7.2 Springprüfung Kl. L geschlossen [RLP 119 u.mehr]
Preis der LVM Versicherungsagentur Bernd Anton
Richter: Guy Franziskus, Britta Hammer - Aufsicht: Martin Kröninger
40 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. Springprüfung Kl. M* geschlossen
Preis der Bitburger Brauerei
Richter: Helmut Gosert, Britta Hammer - Aufsicht: Guy Franziskus
50 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 9. Springprüfung Kl. M*
Preis der Sparkasse Trier
Richter: Helmut Gosert, Martin Kröninger - Aufsicht: Guy Franziskus
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Abendprogramm powered by Porsch mit Coctail Bar in der großen Reithalle
17:30 Uhr 10. Jump and drive
Preis des Porsche Zentrum Trier
Richter: Helmut Gosert, Martin Kröninger - Aufsicht: Guy Franziskus
14 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 11. Springprüfung Kl. S* Porsche Championat
Preis des Porsche Zentrum Trier
Richter: Martin Kröninger, Guy Franziskus - Aufsicht: Helmut Gosert
38 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 23.10.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 12.1 Springprüfung Kl. A** [RLP 0 - 30]
Preis der Fa. Fliesen Igel, Temmels
und des Raststübchen, Zewen
Richter: Guy Franziskus, Martin Kröninger - Aufsicht: Britta Hammer
40 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 12.2 Springprüfung Kl. A** [RLP 31 u.mehr]
Preis von Annette's Friseurlädchen, Zemmer-Rodt
Richter: Guy Franziskus, Martin Kröninger - Aufsicht: Britta Hammer
40 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
STREAM Real Estate Matinée
10:00 Uhr 13.1 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker geschlossen [RLP 0 - 86]
Preis von STREAM Real Estate, Luxemburg
Richter: Britta Hammer, Helmut Gosert - Aufsicht: Guy Franziskus
40 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 13.2 Punktespringprüfung Kl. L mit Joker geschlossen [RLP 87 u. mehr]
Preis von STREAM Real Estate, Luxemburg
Richter: Britta Hammer, Helmut Gosert - Aufsicht: Guy Franziskus
40 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 14.1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* [RLP 0 - 1399]
Preis von STREAM Real Estate, Luxemburg
Richter: Martin Kröninger, Guy Franziskus - Aufsicht: Helmut Gosert
39 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 14.2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M* [RLP 1400 u.mehr]
Preis von STREAM Real Estate, Luxemburg
Richter: Martin Kröninger, Guy Franziskus - Aufsicht: Helmut Gosert
41 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr Showprogramm: Black Pearls by Deborath Brüchle
16:00 Uhr 15. Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde Porsche Grand Prix
Preis des Porsche Zentrum Trier
Richter: Helmut Gosert, Britta Hammer - Aufsicht: Martin Kröninger
34 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 54294 Trier, Alte Monaiser Strasse

Unsere Sponsoren