Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Trier - Hofgut Monaise


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 2. - Springpferdeprüfung Kl. L

Richter: Martin Kröninger, Guy Franziskus
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Kuhn, Anika
CJD Wolfstein SG
0473 Quantico 16
Z: ZW / V: Qui Lago / M: Lassico / B: Holzhauser, Stephan
8.4 44,00
P 2 GER Scherrmann, Armin
TGS Primsmühle e.V.
0525 Superior 5
Z: ZW / V: Stalypso / M: Coriando / B: ZG Müller, Oliver u.Natalie
8.2 36,00
P 3 GER Schwaab, Melina
RV Oldenburger Muensterland e.V
0373 La Corona 10
Z: BWP / V: Der Senaat 111 / M: Contango / B: Qatar Equestrian Federation,
8.0 28,00
P 3 GER Kiefer, Victoria
RFV Dreiländereck e.V
0508 Salouba
Z: OS / V: Sir Shutterfly / M: Casio / B: Koster, Norbert
8.0 28,00
P 5 GER Kirst, Sebastian
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
0130 Cebalano
Z: OS / V: Centadel / M: Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,
7.7 21,00
P 5 GER Gosert, Dominic
RV Schweich e.V.
0153 Charato
Z: ZW / V: Charanto / M: Limited Edition / B: Weber, Thomas
7.7 21,00
P 5 GER Abt, Stefan
RV Neunkirchen e.V.
0582 Iniesta Z
Z: Z.Rpf / V: / M: / B: Beukelaers, Bjorn
7.7 21,00
P 5 GER Scherrmann, Armin
TGS Primsmühle e.V.
0485 Quin Blue 2
Z: Württ / V: Quintender / M: Chacco-Blue / B: Scherrmann, Armin
7.7 21,00
Gesamtgewinnsumme: EUR 220,00
Abteilung 2
P 1 GER Kirst, Sebastian
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
0334 Golden Future VDB
Z: KWPN / V: Breitling (MEX) / M: Burggraaf / B: Groeber, Annelie
8.3 44,00
P 2 GER Berwanger, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0148 Champus for ever
Z: Hann / V: Campus / M: Forrester / B: Berwanger, Bettina
8.1 33,00
P 2 GER Hauter, Steffen
RV Großsteinhauserhof e.V.
0468 Power Light's Passion MS
Z: ZW / V: Power Light / M: Acord II / B: Schenk, Manfred
8.1 33,00
P 4 GER Kletscher Jun., Hans-Friedrich
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
0424 Lucky Luke 443
Z: Holst / V: Lordanos / M: Con Air / B: Janowsky, Franziska
7.8 25,00
P 4 GER Hauter, Steffen
RV Großsteinhauserhof e.V.
0307 Fieke -J
Z: KWPN / V: Stairway / M: Royal Bravour / B: Jager, Detlef
7.8 25,00
P 6 GER Heuser, Hendrik
RV Idar-Oberstein e.V.
0192 Chrystal Rose
Z: OS / V: Cornado II / M: Pino / B: Heuser, Eva
7.6 20,00
P 6 GER Hauter, Steffen
RV Großsteinhauserhof e.V.
0463 Petite Jolie 9
Z: ZW / V: Power Light / M: Ragazzo / B: Schenk, Manfred
7.6 20,00
P 6 GER Kuhn, Anika
CJD Wolfstein SG
0545 Vesta 21
Z: ZW / V: Waldes / M: Bin Shaddad xx / B: Schneider, Gunther
7.6 20,00
P 6 GER Rohrbach, Björn
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
0165 Checker 50
Z: ZW / V: Corlensky G I / M: Conterno Grande / B: ZG Van der Weken, Hubert u. Sandra
7.6 20,00
Gesamtgewinnsumme: EUR 240,00
Weitere
9 GER Kiefer, Victoria
RFV Dreiländereck e.V
0268 Diamantenfieber 3
Z: OS / V: Diarado / M: Cento / B: Koster, Norbert
7.5
10 GER Scherrmann, Armin
TGS Primsmühle e.V.
0448 Nightflower 6
Z: OS / V: Numero Uno / M: Balou du Rouet / B: Lampe, Bernd
7.4
11 GER Abt, Stefan
RV Neunkirchen e.V.
0580 Cadeau R
Z: OS / V: Catoki / M: Corofino I / B: Rosbach, Peter
7.3
11 GER Kuhn, Anika
CJD Wolfstein SG
0549 Waldeva
Z: ZW / V: Waldes / M: Deva xx / B: Schneider, Gunther
7.3
13 GER Bischoff, Melanie
RFV e.V.Miesau
0586 Clitchko
Z: / V: / M: / B: Bischoff, Barbara
7.2
14 LUX Bley, Nathalie
RV Beckingen e.V.
0498 Recara Brilliance
Z: Old / V: Recaro Brillant / M: Bright's Eye / B: Bley, Nathalie
7.1
14 GER Volz, Thorsten
RFG Gerensrech Altforweiler e.
0138 Cerrado
Z: Holst / V: Casall / M: Corrado I / B: Witt Pferdezucht GbR,
7.1
16 GER Brosswitz, Michel
Landw. RV Kalthof e.V.
0145 Chain 2
Z: Holst / V: Chin Champ / M: Carpaccio / B: Brosswitz, Dagmar
7.0
16 GER Abt, Stefan
RV Neunkirchen e.V.
0323 Gambrinus 91
Z: ZW / V: Galant de Semilly / M: Lordanos / B: Lux-Horses S.A.,
7.0
18 GER Heuser, Hendrik
RV Idar-Oberstein e.V.
0067 Cairo 46
Z: ZW / V: Cassius Clay / M: Conway / B: Conrad, Klaus
6.9
18 GER Hess, Martin
RV Kurtscheid e.V.
0191 Chris' Diara
Z: OS / V: Diarado / M: Raphael / B: Hess, Martin
6.9
20 GER Marx, Manuel
RV Gestüt Fronhof e.V.
0062 Caacupé
Z: Holst / V: Contendro I / M: Rheinsberg / B: Eckel, Georg
6.8
20 GER Boller, Björn Eric
ZRFV Bitburg e.V.
0206 Climax 7
Z: Westf / V: Castellaro / M: Clavecimbel / B: Antoine, Denise
6.8
22 GER Gosert, Dominic
RV Schweich e.V.
0518 Sir Denver
Z: Rhld / V: Sir Schiwago / M: Don William / B: May, Michaela
6.6
23 GER Heuser, Hendrik
RV Idar-Oberstein e.V.
0171 Chica Bay 5
Z: OS / V: Clinton II / M: Crown Z / B: Schüssler, Ralf
6.3
24 GER Marx, Manuel
RV Gestüt Fronhof e.V.
0425 Lucy 731
Z: Holst / V: Lordanos / M: Lavall II / B: Marx, Rudolf
6.2
25 GER Marx, Manuel
RV Gestüt Fronhof e.V.
0168 Chester 340
Z: ZW / V: Casiro I / M: Lucky Luke / B: Jacobs-Beckendorf, Heike
6.1
25 GER Strupp, Hannah
RFV Dreiländereck e.V
0484 Quidame 4
Z: OS / V: Quintender / M: Limbus / B: Koster, Norbert
6.1
27 LUX Gansemans, Joel
Club Hippique du Nord
0261 Dante 118
Z: OS / V: Diarado / M: Locato / B: Reichling, Carlo
6.0
28 GER Heuser, Eva
RV Idar-Oberstein e.V.
0280 Duffy 42
Z: ZW / V: Diarado / M: Cassius Clay / B: Heuser, Eva
5.8
29 GER Gosert, Dominic
RV Schweich e.V.
0151 Charado
Z: ZW / V: Charanto / M: Corrado I / B: Weber, Thomas
4.8
GER Bischoff, Melanie
RFV e.V.Miesau
0567 Ccsky
Z: ZW / V: Claudino / M: Waterkant / B: Kuhn, Janina
GER Kirst, Sebastian
PferdeSV Bernkastel-Kues e.V.
0213 Colani 67
Z: Westf / V: Cathanos / M: Ehrenmarsch / B: Reitsportanlage Falkental,
GER Monschauer, Isabell
Post-SV Trier
0230 Contessa La Chica
Z: Dt.Pf / V: Camax L / M: Cruise Missile / B: Monschauer, Isabell
GER Backes, Christina
RFV 71 Ballern e.V.
0345 Hadiya F
Z: ZW / V: Hosco / M: Silvio I / B: Backes, Christina

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!