Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Pirmasens-Winzeln - 14.07.-16.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Donnerstag von 16.00 bis 19.00 geöffnet, ansonsten jeweils 45 Min. vor Beginn der 1. Prüfung.
  • Meldeschluss für die ersten Prüfungen am Tag ist jeweils der Vorabend, 19.00 Uhr, für alle Prüfungen am Sonntag Samstagabend 19.00 Uhr, für alle Dressurprüfungen am Samstag Freitagabend, 19.00 Uhr, ansonsten 90 Minuten vor Prüfungsbeginn.
  • Bei Teilnehmern mit mehreren Pferden muss das Meisterschaftspferd spätestens 1 Stunde nach der 1. Wertungsprüfung angegeben werden, ansonsten zählt automatisch das bessere Ergebnis der 1. Wertung.
    • Dressur
    • Alle Dressuren sind auswendig zu reiten oder - sofern keine FEI-Aufgabe - mit eigenem Vorleser (ausgenommen Vierkampf). In den FEIAufgaben für Ponys und Junioren ist eine Gerte nicht erlaubt.
    • Stallzelte
    • Die reservierten Boxen können ab Donnerstag 13.Juli, 15.00 Uhr bezogen werden.
  • Den Anordnungen des Stallmeisters und des Parkplatzdienstes ist unbedingt Folge zu leisten!
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 13.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
16:00 Uhr Möglichkeit zum freien Training auf dem Viereck bis 19.00 Uhr
19:00 Uhr Gemeinsames Paella-Essen mit gemütlichem „Come Together“
Springplatz
17:30 Uhr Trainingsspringen auf dem Prüfungsplatz in Gruppen á 3-4 Reiter jeweils 5 Min. unter Aufsicht.
19:00 Uhr Gemeinsames Paella-Essen mit gemütlichem „Come Together“

Freitag, 14.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 32. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
1. Wertung Junge Reiter/Reiter
Richter: Anne Roßbach, Frank Uhde, Jörg Beerhenke
35 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 29. Dressurprüfung Kl.M** (IJUNM)
1. Wertung Junioren
Richter: Ursula Pleines, Jörg Beerhenke, Anne Roßbach
11 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 23. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (FEI Pony-M. 2016)
1. Wertung Pony
Richter: Frank Uhde, Anne Roßbach, Ursula Pleines
18 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 38. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare (L8)
1. Wertung LM-Masters
Richter: Ursula Pleines, Jörg Beerhenke
15 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 26. Dressurreiterprüfung Kl.L (RL1)
1. Wertung Nachwuchs
Richter: Anne Roßbach, Frank Uhde
9 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 21. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A (RA1/2)
Einlaufprüfung Sichtung Bundesnachwuchschampionat
der Ponydressurreiter
Richter: Ursula Pleines, Eva Hunsicker
7 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:30 Uhr 11. Zeitspringprfg. Kl.M**
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung Junge Reiter/Amazonen
Richter: Juliane Steinbach, Manfred Schenk
42 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 15. Zeitspringprüfung Kl.S*
1. Wertung Reiter
Richter: Manfred Schenk, Klaus Blässing
31 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:10 Uhr 8.1 Zeitspringprüfung Kl.M* [Junioren]
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung Junioren
Richter: Eva Hunsicker, Juliane Steinbach
20 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:20 Uhr 8.2 Zeitspringprüfung Kl.M* [Junger Reiter/Reiter]
Richter: Eva Hunsicker, Juliane Steinbach
30 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 18. Zeitspringprüfung Kl.L
1. Wertung LM -Masters
Richter: Klaus Blässing, Eva Hunsicker
41 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 5. Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung Children/U16
Richter: Juliane Steinbach, Klaus Blässing
25 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 2. Ponystilspringprfg.Kl.A** Weg u.Zeit
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung Pony
Richter: Manfred Schenk, Juliane Steinbach
9 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
18:45 Uhr Info-Veranstaltung für Mitglieder D-Kader im Reiterstübchen, Mentaltrainer Markus Pacquée
19:30 Uhr Flammkuchen-Essen für alle Teilnehmer auf Einladung des RFV Pirmasens-Winzeln und PSV Rheinland-Pfalz

Samstag, 15.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 27. Dressurreiterprüfung Kl.L (RL2)
2. Wertung Nachwuchs
Richter: Ursula Pleines, Jörg Beerhenke
9 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 22. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L (RL1)
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat der Ponydressurreiter
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Richter: Anne Roßbach, Frank Uhde
7 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 24. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (IPoE)
2. Wertung Pony
Richter: Jörg Beerhenke, Frank Uhde, Ursula Pleines
18 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 33. Dressurprüfung Kl. S* Prix St.Georges (STG)
2. Wertung Junge Reiter/Reiter
Richter: Ursula Pleines, Jörg Beerhenke, Anne Roßbach
31 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 34. Dressurprüfung Kl.S* Prix St.Georges (STG)
Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft 2017
präsentiert von der Reitsportanlage Dagobertshausen
Richter: Ursula Pleines, Jörg Beerhenke, Frank Uhde
4 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 30. Dressurprüfung Kl.M** (IJUNE)
2. Wertung Junioren
Richter: Frank Uhde, Anne Roßbach, Jörg Beerhenke
11 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 39. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare (L9)
2. Wertunf LM-Masters
Richter: Ursula Pleines, Frank Uhde
15 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 36. Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire A - (IMA)
1. Wertung GP
Richter: Frank Uhde, Jörg Beerhenke, Anne Roßbach
9 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:30 Uhr 3. Ponyspringprüfung Kl.A**
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung Pony
Richter: Eva Hunsicker, Juliane Steinbach
9 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19. Springprüfung Kl.L
2. Wertung LM-Masters
Richter: Juliane Steinbach, Manfred Schenk
41 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.L
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung Children/U16
Richter: Klaus Blässing, Eva Hunsicker
24 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 9.1 Springprüfung Kl.M** Altersklasse: Junioren
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung Junioren
Richter: Manfred Schenk, Klaus Blässing
19 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 9.2 Springprüfung Kl.M** Altersklasse: JR und Reiter
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung Junioren
Richter: Manfred Schenk, Klaus Blässing
24 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.S*
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung Junge Reiter/Amazonen
Richter: Juliane Steinbach, Eva Hunsicker
43 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.S**
2. Wertung Reiter
Richter: Klaus Blässing, Manfred Schenk
28 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
20:30 Uhr Reiter-Party mit SLM-Entertainment

Sonntag, 16.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
07:45 Uhr 28. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L7)
3. Wertung Nachwuchs
Richter: Frank Uhde, Ursula Pleines
10 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 25. Pony-Dresssurprüfung Kl.L**-Kür - Trense - (IKP)
3. Wertung Pony
Richter: Frank Uhde, Ursula Pleines, Anne Roßbach
9 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 40. Dressurprfg. Kl.L** - Kandare (L10)
3. Wertung LM-Masters
Richter: Jörg Beerhenke, Frank Uhde
15 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 31. Dressurprüfung Kl.M-Kür** (IKJUN)
3. Wertung Junioren
Richter: Anne Roßbach, Jörg Beerhenke, Ursula Pleines
8 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 37. Dressurprüfung Kl.S*** -Kurz-Grand Prix- (S10)
2. Wertung GP
Richter: Ursula Pleines, Frank Uhde, Jörg Beerhenke
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 35. Dressurprüfung Kl.S* Prix St-Georges -Kür (STGK)
3. Wertung Junge Reiter/Reiter
Richter: Jörg Beerhenke, Anne Roßbach, Frank Uhde
18 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
07:45 Uhr 1. Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Richter: Klaus Blässing, Eva Hunsicker
21 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 10. Springprfg.Kl.M** m.St.
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertung Junioren
Richter: Juliane Steinbach, Manfred Schenk
21 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 20. Springprüfung Kl.M*
3. Wertung LM-Masters
Richter: Klaus Blässing, Juliane Steinbach
38 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 4. Ponyspringprüfung Kl.L
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertung Pony
Richter: Eva Hunsicker, Juliane Steinbach
9 H Nennungen Starterliste
12:45 Uhr 7. Springprfg.Kl.L m.St.
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertung Children/U16
Richter: Manfred Schenk, Juliane Steinbach
22 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 41. Vierkampf (gem. WB 704) (A5/1) 7 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 42. Nachwuchs-Vierkampf ( WBO WB 704) (E3/2) 6 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 13. Springprfg.Kl.S m.St.*
Horst-Gebers-Qualifikationstour
3. Wertung Junge Reiter/Amazonen
Richter: Manfred Schenk, Juliane Steinbach
37 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 14. Springprfg.Kl.S m.St.*
Qualifikation zur Deutschen Amateur-Meisterschaft 2017
präsentiert von der Reitsportanlage Dagobertshausen
Richter: Manfred Schenk, Juliane Steinbach
7 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 17. Springprfg.Kl.S m.St.**
3. Wertung Reiter
Richter: Eva Hunsicker, Klaus Blässing
26 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
MEISTEREHRUNG in 3 Blöcken
  • 1. Vierkampf + Nachwuchsvierkampf
  • 2. Dressur Pony · Nachwuchs · Junioren · Junge Reiter · Reiter · Grand Prix · LM Masters
  • 3. Springen Pony · Children · Junioren · Junge Reiter · Amazonen · Reiter · LM Masters
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: An der Steinmauer 15, 66954 Pirmasens

Unsere Sponsoren