Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Pirmasens-Winzeln - 20.07.-23.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Pirmasens-Winzeln
  • Parcoursbauer: Stefan Muthweiler, Michael Bommer
  • Meldestelle: Turnierservice Muthweiler
  • Telefon: 0151-539 62 982

Hinweis

  • Die ersten sechs Platzierten müssen mit Pferd in die Platzierung einreiten
  • Die Meldestelle ist Do ab 08:00 Fr,Sa ab 07:30 und So ab 08:30 Uhr Telefon 0151-539 62 982 zu erreichen
  • Online-Startbereitschaft unter my.equi-score.com LINK Pirmasens möglich. Die Starterlisten schließen 60 Minuten vor Prüfungsbeginn
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 20.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Okatar Estrichbau GmbH
Richter: Kurt Pfister, Dieter Pankok
36 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2.1 Springpferdeprüfung Kl.L -5jährige Pferde
1.Abt. Preis des Union Bauzentrum Pirmasens
2.Abt. Preis der Fa. Sportpferde Hauter und Reitstall Schäfer
Richter: Kurt Pfister, Klaus Altmeyer
11 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2.2 Springpferdeprüfung Kl.L 6+7jährige Pferde
1.Abt. Preis des Union Bauzentrum Pirmasens
2.Abt. Preis der Fa. Sportpferde Hauter und Reitstall Schäfer
Richter: Kurt Pfister, Klaus Altmeyer
46 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3.1 Springprüfung Kl.M* [RLP 5.974 u. weniger]
Preis der RIKA Chemie GmbH und der Wallitt GmbH
Richter: Dieter Pankok, Klaus Altmeyer
48 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 3.2 Springprüfung Kl.M* [RLP 5.975 u. mehr]
Preis des Autohauses Karl & Sefrin
und der Fa. Reitsport Bassler
Richter: Kurt Pfister, Dieter Pankok
48 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.S*
Preis der Fa. UP Fensterbau und der Ritter Finanz GmbH
Richter: Klaus Altmeyer, Manfred Schenk
52 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 21.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.L
1.Abt. Preis der Firma Mast
2.Abt. Preis der Weide & Co. Sicherheitssyteme GmbH
Richter: Heiner Eitel, Klaus Altmeyer
67 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 6.1 Springprüfung Kl.M* [LK S3+S4]
Preis der RA Leinenweber und Partner
u. der Fa. CNS Wartung, Johannes Müller
Richter: Kurt Pfister, Klaus Altmeyer
46 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 6.2 Springprüfung Kl.M* [LK S1+S2]
Preis der Fa. Bernd Hummel GmbH
Richter: Klaus Altmeyer, Dieter Pankok
51 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 7. Youngster-Springprüfung Kl.M**
Preis der Sattlerei Sommer
Sommer-Youngster-Tour
Richter: Kurt Pfister, Dieter Pankok
52 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.S**
Championat von Pirmasens
Preis des Autohauses Reinhard und der Sparkasse Südwestpfalz
Richter: Dieter Pankok, Kurt Pfister
44 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 22.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 11.1 Springprüfung Kl.M* [RLP 2.401 u. weniger]
Preis der Fa. HAPA Heizungsbau GmbH
Richter: Klaus Altmeyer, Dieter Pankok
42 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Achtung! Neuer Beginn 09:00 Uhr
10:30 Uhr 11.2 Springprüfung Kl.M* [RLP 2.402 u. mehr]
Preis der Bourguignon GmbH
49 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 12. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Gebrüder Theobald
Richter: Dieter Pankok, Kurt Pfister
65 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 9. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Preis der Fahrschule Busse
und Herr Matthias Weberpals
Richter: Klaus Altmeyer, Dieter Pankok
48 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 10.1 Stilspringprüfung Kl.L [RLP 96 u. weniger]
Preis der Firma Supremo
Richter: Kurt Pfister, Klaus Altmeyer
31 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Ab 18:30 Uhr: Vorstellung des neuen Range Rover Velar präsentiert durch die Torpedo Gruppe
19:00 Uhr 10.2 Stilspringprüfung Kl.L [RLP 97 u. mehr]
Preis der ATB Aufzugstechnik
Richter: Dieter Pankok, Kurt Pfister
33 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 13. Barrierenspringprfg.Kl.S* - Flutlicht -
Preis der Torpedo Gruppe
Richter: Manfred Schenk, Kurt Pfister
13 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 23.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 14.1 Springprüfung Kl.M* [LK S3+S4]
Preis der Familie Schmitz und der Fa. Wolf & Sofsky GmbH
Richter: Dieter Pankok, Kurt Pfister
33 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 14.2 Springprüfung Kl.M* [LK S1+S2]
Preis der GMP Ingenieure GmbH
Richter: Dieter Pankok, Kurt Pfister
38 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 15. Youngster-Springprüfung Kl.S*
Preis der Sattlerei Sommer
Sommer-Youngster-Tour
Richter: Klaus Altmeyer, Kurt Pfister
45 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 16. Springprfg.Kl.S m.St.***
Preis der Klaus Rheinberger Stiftung und des Ehrenmitglieds
Herrmann Kress
Großer Preis von Pirmasens
in Erinnerung an Klaus Rheinberger
Richter: Dieter Pankok, Manfred Schenk, Wassergraben: Klaus Altmeyer
32 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: An der Steinmauer 15, 66954 Pirmasens

Unsere Sponsoren