Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Pirmasens-Winzeln - 27.07.-30.07.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Pirmasens-Winzeln
  • Turnierleitung: Max Müller
  • Meldestelle: Turnierservice Muthweiler
  • Telefon: 0151-539 62 982

Hinweis

  • Telefon Meldestelle: 0151-539 62 982
  • Die ersten sechs Platzierten müssen mit Pferd in die Platzierung einreiten
  • Die Meldestelle ist täglich eine Stunde vor der ersten Prüfung geöffnet
  • Die Starterlisten schließen 60 Minuten vor Prüfungsbeginn, bei den ersten Prüfungen des Tages am Vorabend bis 20:00 Uhr.
  • In den Prüfungen 8, 9 ,16, 20 u. 21 ist Frack vorgeschrieben.
  • Für die Prüfungen der Klasse A wird ein Leser gestellt, in den Prüfungen der Klasse L, M und S ist auswendig zu reiten, bzw. in den Klassen L und M kann ein eigener Leser mitgebracht werden.
  • Für die Prüfungen 16 u. 21 ist die Musik als CD oder auf einem USB-Stick (MP3 oder WAVE) 90 Minuten vor Prüfungsbeginn beschriftet mit Reitername und Kopfnummer des Pferdes an der Meldestelle abzugeben
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 26.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
18:00 Uhr Freies Training

Donnerstag, 27.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Viereck I
10:00 Uhr 1. Reitpferdeprüfung (RP2)
Preis der Fa. Reiner Leis
Richter: Karin Hahn, Frank Uhde
14 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 2. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA2)
Preis der AsiG Service GmbH
Richter: Eva Hunsicker, Dietmar Nichterlein
26 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der VR-Bank Pirmasens
Richter: Frank Uhde, Dietmar Nichterlein, Karin Hahn
52 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Viereck II
12:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl.A* (A5/2)
Preis der Familie Adler
Richter: Frank Uhde, Karin Hahn
18 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 28.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Viereck I
09:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.M** (M9)
Preis der Fa. Daccord und der Caprano Bauunternehmung GmbH
Richter: Dorothee Wallner, Karin Hahn, Elke Gehrig
43 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage (STG)
Preis der Torpedo Gruppe
Richter: Carla Symader, Frank Uhde, Heiner Jeibmann, Dietmar Nichterlein, Ralph Stitz
18 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - (STG)
Preis Lotto RLP Stiftung
Richter: Ralph Stitz, Carla Symader, Frank Uhde, Heiner Jeibmann, Karin Hahn
71 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Viereck II
11:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.A* (A6/2)
Preis der Dachdeckerei Arnold
Richter: Dorothee Wallner, Elke Gehrig
20 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis der Küntzler Bau GmbH
Richter: Dietmar Nichterlein, Dorothee Wallner, Elke Gehrig
21 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 29.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Viereck I
09:00 Uhr 11. Dressurprfg. Kl.L** - Kandare - (L10)
Preis der EN Elektrotechnische Anlagen GmbH
Richter: Dietmar Nichterlein, Carla Symader, Ralph Stitz
41 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 12. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DPFBC)
Preis der EN Elektrotechnische Anlagen GmbH
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat
der 5jährigen Deutschen Dressurpferde
Richter: Karin Hahn, Ralph Stitz, Carla Symader
22 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.M** (IJUNM)
Junioren-Förder-Cup Rheinland-Pfalz 2017
Preis der Fa. Elektro Bergdoll GmbH
Richter: Karin Hahn, Heiner Jeibmann, Frank Uhde
11 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 17. Dressurreiterprüfung Kl.L (RL1)
Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal der Junioren
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Richter: Frank Uhde, Dietmar Nichterlein
17 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 15. Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II -
Preis des Hotel Kunz
Richter: Heiner Jeibmann, Frank Uhde, Carla Symader, Karin Hahn, Ralph Stitz
11 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:30 Uhr 16. Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür- Flutlicht - (IM1K)
Preis der Krotten Stuckateurbetrieb GmbH
Richter: Heiner Jeibmann, Frank Uhde, Karin Hahn, Ralph Stitz, Carla Symader
22 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Viereck II
12:30 Uhr 13. Dressurprüfung Kl.M* (M3)
1.Abt. Preis der Fa. Elektro Buchmann GmbH
2.Abt. Preis der WHG Rahn
Richter: Elke Gehrig, Dietmar Nichterlein, Dorothee Wallner
57 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.A** - A9 - einzeln (A9)
Preis der Fa Reitsport Schwarz, Zweibrücken
Richter: Elke Gehrig, Dorothee Wallner
15 G Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 30.07.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Viereck I
08:30 Uhr 18. Dressurprüfung Kl.M* Kandare (M5)
Preis der SUBWAY Pirmasens und der Schlosserei Fredy Kämmerer
Richter: Frank Uhde, Dietmar Nichterlein
20 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 20. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis der VR-Bank Westpfalz
Richter: Dietmar Nichterlein, Carla Symader, Karin Hahn
40 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 19. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DPFBC)
Preis der Familie Schmitz
Qualifikation DKB-Bundeschampionat der 6jähr. Deutschen Dressurpferde
Richter: Ralph Stitz, Heiner Jeibmann, Frank Uhde
15 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 21. Dressurprüfung Kl. S***-in Gedenken an Klaus Rheinberger (GPK N)
Preis von Dr. Lang Esthetics, der S2 Sappok & Stutterich GmbH
und des Planungsbüros Sappok
Richter: Frank Uhde, Carla Symader, Ralph Stitz, Heiner Jeibmann, Karin Hahn
8 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: An der Steinmauer 15, 66954 Pirmasens

Unsere Sponsoren