Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Pirmasens-Winzeln
  • Turnierleitung: Maximilian Müller u. Manfred Schenk
    Parcourschef: Stefan Muthweiler
    PC-Assistent: Michael Bommer
    LKB: Manfred Schenk
  • Meldestelle: Martina Muthweiler
  • Telefon: 0178-2868566

Hinweis

  • Mindestens die ersten sechs Platzierten müssen mit Pferd zur Siegerehrung erscheinen. In Prüfungen der Kl. S alle Platzierten mit Pferd.
  • Die Meldestelle ist 60 min vor Prüfungsbeginn geöffnet und per Telefon unter 0178-2868566 zu erreichen
  • Online-Startbereitschaft unter my.equi-score.com LINK Pirmasens möglich.
  • Die Starterlisten schließen 60 Minuten vor Prüfungsbeginn
  • Übernachtungsgäste bitte Zusatzinformationen unter www.reitverein-pirmasens.de beachten
  • Pferdeboxen OHNE Einstreu, kann vor Ort erworben werden
  • Die Prüfung 16 findet unter Flutlicht statt.

Wir wünschen allen Teilnehmern und Besuchern eine gute und sichere Anreise und viel Erfolg und Spaß auf unserem Turnier
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 21.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Otto Stockmayer + Sohn GmbH u.
der Dachdeckerei Arnold GmbH
Richter: Frank Uhde, Dieter Pankok - Aufsicht: Heiner Eitel
29 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Volksbank Kaiserslautern eG
u. der Fa. Reitsport Bassler
Richter: Dieter Pankok, Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
41 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3. Springprüfung Kl.S*
Preis der Wolf & Sofsky GmbH u
der Alois Krotten Stuckateurbetrieb GmbH
Richter: Frank Uhde, Julius Schmeer - Aufsicht: Dieter Pankok
52 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 4. Springprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Fahrschule Busse u.
der Niederer GmbH
2. Abt. Preis der Brillen Winkler GmbH u.
des Fliesenfachgeschäfts Schmelzer GmbH
Richter: Dieter Pankok, Julius Schmeer - Aufsicht: Frank Uhde
66 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 5.1 Springprüfung Kl.M* [LK3 und 4]
Preis der Supremo Shoes & Boots GmbH u
der Fischer Dachdecker GmbH
Richter: Frank Uhde, Dieter Pankok - Aufsicht: Julius Schmeer
49 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:35 Uhr 5.2 Springprüfung Kl.M* [LK2 und 1]
Preis des Ehrenmitglieds Herrmann Kress u.
der Weide & Co. Sicherheitssysteme GmbH
Richter: Julius Schmeer, Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
45 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Come Together bei Paella im Festzelt

Freitag, 22.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.L
Preis der BELFOR Deutschland GmbH
u. der P. Bourguignon GmbH
Richter: Julius Schmeer, Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
53 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 7. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
1. Abt. Preis der Gothaer Generalagentur
Siegried Beutler
2. Abt. Preis der HAPA Heizungsbau GmbH
Richter: Frank Uhde, Dieter Pankok - Aufsicht: Julius Schmeer
77 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 8. Youngster-Springprüfung Kl.M**
Preis des UNION Bauzentrum Pirmasens und
der Gross-th-Beton GmbH & Co. KG
Richter: Julius Schmeer, Dieter Pankok - Aufsicht: Frank Uhde
32 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.S**
Preis der Wolf & Sofsky GmbH und
der Alois Krotten Stuckateurbetrieb GmbH
Richter: Dieter Pankok, Frank Uhde - Aufsicht: Julius Schmeer
42 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 10. Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Preis der BELFOR Deutschland GmbH
Richter: Dieter Pankok, Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
28 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 23.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. Preis der Rechtsanwälte Leinenweber & Partner
2. Abt. Preis der Familie Heim u.
der Krug Holzsystembau GmbH
Richter: Julius Schmeer, Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
66 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 12. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis des Hotel Restaurant Kunz
u. der VR-Bank Pirmasens
Richter: Julius Schmeer, Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
71 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Fa. Elektro Buchmann
der Fa. CNS Wartung - Johannes Müller u.
der Hörhammer Bauunternehmung GmbH
Richter: Frank Uhde, Dieter Pankok - Aufsicht: Julius Schmeer
38 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 14.1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** [RLP 0-45]
Preis der Steuerberater und Rechtsanwälte Klingel & Partner
und des Reitstall Schäfer
Richter: Julius Schmeer, Dieter Pankok - Aufsicht: Frank Uhde
30 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 14.2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** [RLP >45]
Preis der Fa. Rainer Hirth u.
der Bernd Hummel GmbH
Richter: Frank Uhde, Julius Schmeer - Aufsicht: Dieter Pankok
30 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten
Preis der Lotto Stiftung RLP
u. der Fa. Elektro Dworschak
Richter: Dieter Pankok, Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
50 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr WM-Spiel: Deutschland-Schweden
22:00 Uhr 16. Flutlicht-Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Gebrüder Theobald und
der Sparkasse Südwestpfalz
Richter: Dieter Pankok, Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
11 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
im Anschluss große Reiter-Party mit SLM-Entertainment

Sonntag, 24.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 17. Springprüfung Kl.L
Preis der Wallitt GmbH,
der Fa. Mast Bestattungen u.
der Familie Schmitz
Richter: Julius Schmeer, Frank Uhde - Aufsicht: Heiner Eitel
37 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 18. Zeitspringprfg. Kl.M**
1. Abt Preis des Autohaus Reinhard u
der Fa. Metallbau Walter GmbH
2. Abt. Preis der BELFOR Deutschland GmbH
Richter: Frank Uhde, Dieter Pankok - Aufsicht: Julius Schmeer
58 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Torpedo Gruppe u.
der Ritter Finanz GmbH
Richter: Julius Schmeer, Dieter Pankok - Aufsicht: Frank Uhde
29 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 20. Youngster-Springprüfung Kl.S*
Preis der Sattlerei SOMMER
Richter: Frank Uhde, Julius Schmeer - Aufsicht: Dieter Pankok
24 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr Empfang der Sponsoren und Reiter
15:30 Uhr Verleihung des Goldenen Reitabzeichen an Niklas Betz
16:00 Uhr 21. Springprfg.Kl.S m.St.***
Preis der Wolf & Sofsky GmbH und
der Alois Krotten Stuckateurbetrieb GmbH
in Erinnerung an Klaus Rheinberger
mit Unterstützung des PSVRP und der Klaus Rheinberger Stiftung
Richter: Frank Uhde, Julius Schmeer, W: Dieter Pankok - Aufsicht: Heiner Eitel
37 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren