Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Asbach - Stall Zander Springen - 10.08.-12.08.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Rheinische Höhen e.V.
  • Meldestelle: Veranstalter
    Parcourschef: Oliver Nillius
  • Telefon: 0172 3977330

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Donnerstag 18.00 - 20.00 Uhr
  • Freitag ab 09.00 Uhr
  • Samstag und Sonntag ab 07.30 Uhr
  • Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages = VORTAG bis 19:00
  • Die Mistentsorgung auf dem Parkplatz ist untersagt, Hunde sind unbedingt an der Leine zu führen
  • Sollten Sie mit einem LKW anreisen, so können Sie sich zum Parken gerne an den Turniertagen unter 0171/7581772 melden.

Springturnier Asbach - Stall Zander

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 10.08.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
Zucht- und Ausbildungsstalls Martin Klintworth
Ohrensen Dachdeckerei Behm, Bonn
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Wulf Mannherz
26 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Frau Käthe Zander, Asbach
Familie Lupprian, Buchholz
Richter: Anette Börder, Wulf Mannherz
31 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
ZBV Automation, Troisdorf
Tierarzt Dr. Clemens Heider, Lindlar
Richter: Kerstin Lange, Dr. Nils-Christian Hakert
33 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.M*
Schrottgroßhandel Richarz, Buchholz
Firma diaplan-Gesellschaft für Dialog Marketing, Overath
Richter: Kerstin Lange, Anette Börder
26 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.M*
GMM, Königswinter
Familie Schumann, Troisdorf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Wulf Mannherz
41 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.A*
M1 Küchenloft, Eitorf
Richter: Kerstin Lange, Anette Börder
22 O Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 11.08.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.A*
Qualifikation zum Geba-Cup Jun/JR. 2018
DSB Säurebau, Königswinter
Richter: Anette Börder, Kerstin Lange
38 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 10. Springprüfung Kl.L
Qualifikation zum Geba-Cup Jun/JR. 2018
Schmuck-Werk-statt-Arbeit, Birgit Nürnberg, Königswinter
Lookie, Contemporary Eyewear, Hennef
Richter: Kerstin Lange, Wulf Mannherz
16 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**
Transportspedition Bauriedl, Königswinter
Stahlbau Axel Paul, Oberirsen
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Anette Börder
46 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.L
Gräff Autoservice und Reifen, Hennef
Heizöle JR Trans, Königswinter
Richter: Wulf Mannherz, Dr. Nils-Christian Hakert
45 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.M*
Trautmann Gabelstapler, Nümbrecht
GS Bau Strunk, Neustadt
Richter: Anette Börder, Dr. Nils-Christian Hakert
67 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 12. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Peter Schmitz Formenbau und Gravuren, Buchholz
MTE Deutschland, Heiligenroth
Richter: Wulf Mannherz, Kerstin Lange
36 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:20 Uhr 13. Glücksspringprfg.Kl.L
AXA Generalagentur Ingo Butter, Bad Honnef
Gebrüder Nümm, Hennef
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Anette Börder
14 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 12.08.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 14. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Gräff Autoservice und Reifen, Hennef
Deutsche Vialit Gesellschaft, Bonn
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Kerstin Lange
35 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 15. Springprüfung Kl. A**
Gabriel Concerts, Bonn
Auto Bürling, Asbach
Richter: Wulf Mannherz, Dr. Nils-Christian Hakert
33 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.L
Axels Futterkarre, Remscheid
Bedachungen Prangenberg, Neustadt
Richter: Kerstin Lange, Wulf Mannherz
49 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 17. Ponystilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum Haribo Cup 2018
Kirschbaum Futtermittel, Solingen
Richter: Anette Börder, Kerstin Lange
9 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum Geba-Cup Jun/JR. 2018
Jemako Vertriebspartner
Richter: Anette Börder, Wulf Mannherz
16 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 19. Springprfg.Kl.S m.St.*
Bikar Metalle, Bad Berleburg
Böhm Elektrobau, Troisdorf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Anette Börder
26 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 20. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Bauunternehmung Prangenberg, Neustadt
Werkzeugtechnik Schmitz, Troisdorf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Kerstin Lange
43 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi Adresse: Rindhausener Str. 1 / Asbach – Rindhausen (Der Beschilderung folgen und Anfahrtsbeschreibung beachten) ! Keine Einfahrt/ Parken via Büscher Weg!

Unsere Sponsoren