Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Asbach - Stall Zander Springen


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 5. - Springprüfung Kl.M*

Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Wulf Mannherz
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Butter, Ingo
RV Rheinische Höhen e.V.
0327 Qatars
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Lavaletto / B: Schmitz, Reiner
0.00/56.11 77,00
P 1 GER Büsch, Jan
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0438 Phoenix M
Z: Hann / V: / M: Numero Uno / B: Büsch, Jan
0.00/56.11 77,00
P 3 GER Scheffel, Frank
RV Neuwied e.V.
0132 Chieco 2
Z: Holst / V: Chello I / M: Cassini I / B: Scheffel, Günter
0.00/56.70 60,00
P 4 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0127 Chiano 4
Z: Holst / V: Chin Chin / M: Lord / B: Blaue u.Giebel,
0.00/57.56 53,00
P 5 GER Hermann, Reimund
RTG Burg Blessem
0271 Levado GL
Z: Rhld / V: Lehnsherr GL / M: Rekord GL / B: Gliem, Dr. Günter
0.00/57.61 49,00
P 6 GER Zerlett, Helmut
Meckenheimer RC e.V.
0137 Ciara S
Z: Rhld / V: Champion Z / M: / B: Zerlett, Jessika
0.00/58.31 35,00
P 7 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0123 Checkman 2
Z: Westf / V: Check In / M: Wandervogel I / B: Böttner, Sarah
0.00/58.42 35,00
P 8 GER Tiemeyer, Max
RV Niederbachem
0321 Picadero 16
Z: Rhld / V: Prinz Wilhelm / M: Salem / B: Busse, Hans-Jürgen
0.00/58.65 35,00
P 9 ITA Carovini, Biagio
0456 Lucifer van de Malthoeve
Z: / V: / M: / B:
0.00/60.12 35,00
P 10 GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0099 Catuna S
Z: Rhld / V: Champion Z / M: / B: Zerlett, Alina
0.00/60.50 35,00
P 11 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0312 Ninjo 34
Z: Rhld / V: Numero Uno / M: Lacros / B: Bayer, Iris
0.00/60.63
P 12 GER Röhrig, Marina
RSV Sonnenhof
0138 Cinzano 59
Z: Bay / V: Carry Wind / M: Zeus (Nurzeus) / B: Mannheim, Karl
0.00/60.89
P 13 GER Kreutzer, Norbert
Akademischer Reitclub Bonn
0189 Diacontara
Z: Holst / V: Diarado / M: Contender / B: Steffen, Dr. Yvonne
0.00/62.10
14 GER Schwarz, Ann-Christin
Meckenheimer RC e.V.
0280 Locomotion S
Z: Holst / V: Loran / M: Rabiat Z / B: ZG Schwarz, R.u.C.
0.00/62.74
15 GER Röhrig, Marina
RSV Sonnenhof
0135 Chin Forever
Z: Holst / V: Chin Champ / M: Heraldik xx / B: Mannheim, Karl
0.00/63.03
16 GER Hermann, Reimund
RTG Burg Blessem
0277 Linus 389
Z: Westf / V: Light On / M: Polydor / B: Spangehl, Harald
0.00/65.39
17 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0440 Esperanto 29
Z: KWPN / V: Zacharov (Capello's Boy) / M: Kojak / B: Schmidt, Ansgar
0.00/67.61
18 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0306 Nabucco 105
Z: Rhld / V: Numero Uno / M: Saygon / B: Schneider, Karl
0.00/67.98
19 GER Ewenz, Denise
RV Kurtscheid e.V.
0028 Assina 6
Z: Holst / V: Cassini II / M: Heraldik xx / B: Müller, Dr. Gerd
0.00/69.47
20 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0445 Quintero Son 2
Z: Holst / V: Quintero / M: Corofino I / B: Bolz, Ingetraud
2.00/77.01
21 GER Butter, Ingo
RV Rheinische Höhen e.V.
0078 Cartousch
Z: KWPN / V: Cador / M: Heartbreaker / B: Dahl, Leonie
4.00/55.41
22 ITA Carovini, Biagio
0457 Cazaux ste Hermelle
Z: / V: / M: / B:
4.00/60.25
23 GER Scheffel, Frank
RV Neuwied e.V.
0288 Luchs S
Z: Old / V: Luxius / M: Looping / B: Scheffel, Günter
4.00/64.00
24 GER Schwarz, Ann-Christin
Meckenheimer RC e.V.
0273 Libre S
Z: Rhld / V: Loran / M: Rabiat Z / B: ZG Schwarz, R.u.C.
4.00/64.07
25 GER Werheid, Rebecca
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
0395 Whitaker's Zebedee
Z: GB / V: Up To Date / M: Heros / B: Werheid, Rebecca
4.00/64.31
26 GER Werheid, Rebecca
RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
0128 Chica 132
Z: Rhld / V: Cordobes I / M: Plattenstar / B: Werheid, Hans-Peter
4.00/66.44
27 GER Cloppenburg, Emilia
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
0446 Ziedane
Z: KWPN / V: Hamlet / M: Daimler / B: Cloppenburg, Julia
4.00/69.89
28 GER Kreutzer, Norbert
Akademischer Reitclub Bonn
0032 Badenia 3
Z: Rhld / V: Balou du Rouet / M: Walzertakt / B: Kreutzer, Norbert
8.00/62.41
29 GER Büsch, Jan
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0437 Local Hero 7
Z: Trak. / V: Zauberklang / M: Sir Chamberlain / B: Büsch, Jan
8.00/63.04
30 GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0250 Kazan 4
Z: BWP / V: Casario II / M: Quival / B: Leikert, Felix
10.00/77.48
31 GER Möller-Pelz, Nicole
PSG Stall Pelz
0181 Curd's Carlchen
Z: Rhld / V: Curd / M: Pius / B: Möller-Pelz, Nicole
12.00/87.37
32 AUT Fischer, Michael
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
0085 Cascorrada
Z: Holst / V: Casall / M: Corrado I / B: Fischer, Michael
13.00/73.72
33 GER Scheid, Felix
RV Montabaur-Horressen e.V.
0157 Conlugo PS
Z: OS / V: Conthargos / M: Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,
17.00/89.97
34 ITA Carlino, Domenico
RV Rheinische Höhen e.V.
0086 Cashmere 41
Z: OS / V: Conthargos / M: Quidam de Revel / B: Gaudiano Sporthorses S.R.L.,
17.00/90.68
GER Röttgermann, Natascha
RV Neuwied e.V.
0283 Lorelei 94
Z: Meckl. / V: Lord Kemm / M: Ussuri xx / B: Rißmann, Joachim
aufgegeben
GER Zerlett, Helmut
Meckenheimer RC e.V.
0452 Special Highlight VM
Z: Hann / V: Stakkato's Highlight / M: Rebel Z II / B: ZG Vaterrodt u. Müller,
aufgegeben
GER Mahrle, Sascha
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
0171 Cormina 3
Z: Holst / V: Cormint / M: Corrado I / B: Mahrle, Sascha
aufgegeben
NED Widdershoven, Andre
RFV Oberbachem e.V.
0303 Na Nu 12
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Ackermann, Werner
ausgeschieden
GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0307 Napolitana B
Z: Rhld / V: Napolitain d'excellence / M: Le Primeur / B: Bolz, Ingetraud
aufgegeben
Gesamtgewinnsumme: EUR 491,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!