Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Trier - Hofgut Monaise / Halle - 12.10.-14.10.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RSZ Hofgut Monaise
  • Turnierleitung:
    Parcourschef: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 2755 2558

Hinweis

  • Die Meldestelle ist unter 0152 2755 2558 zu erreichen
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Donnerstag 18:00 bis 20:00 Uhr
    • Freitag ab 09:00 Uhr
    • Samstag ab 08:30 Uhr
    • Sonntag ab 07:45 Uhr
  • Meldeschluss für die Prüfungen 1,6, und 11.1 ist jeweils am Vorabend bis 19:00 Uhr
  • Meldeschluss für die restlichen Prüfungen 1 Stunde vor Prüfungsbeginn

Trier - Hofgut Monaise

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 12.10.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
bbk baucentrum
Richter: Klaus Blässing, Anja Lilienthal
33 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.L
11TeamSports
Richter: Klaus Blässing, Anja Lilienthal
39 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:10 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.M*
Fare Estate
Richter: Anne Willems, Anja Lilienthal
24 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 4. Springprüfung Kl.L
TSG Lunkeshof in Irrel
Richter: Anja Lilienthal, Klaus Blässing
39 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5. Springprüfung Kl.M**
Bitburger Brauerei
Richter: Klaus Blässing, Anne Willems
37 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 13.10.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.A*
Autohaus Buschmann
Richter: Helmut Gosert, Tanja Scherrmann
39 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 7.1 Springprüfung Kl.L [RLP 0 - 190]
Frau Susanne Dehn
Richter: Helmut Steffens, Klaus Blässing
36 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 7.2 Springprüfung Kl.L [RLP 191 -2120]
Euronics XXL Funk, Konz
Richter: Helmut Steffens, Klaus Blässing
36 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 8. Springprüfung Kl.M*
Rechtsanwälte Dr. Lehnen&Sinnig
Richter: Helmut Gosert, Tanja Scherrmann
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.M*
Sparkasse Trier
Richter: Helmut Gosert, Tanja Scherrmann
45 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.S*
Porsche Zentrum Trier
Richter: Klaus Blässing, Helmut Steffens
34 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 14.10.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 11.1 Springprüfung Kl. A** [RLP 0 - 35]
Salon Haarmonie, Echternach
Richter: Helmut Steffens, Anne Willems
36 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 11.2 Springprüfung Kl. A** [RLP 36 - 950]
Konstruktionsbüro Konopka
Richter: Helmut Steffens, Anne Willems
36 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 12. Springprüfung Kl.L
SAS Sports and more/FSB Spielerberatung
Richter: Anne Willems, Helmut Gosert
45 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 13. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Reisebüro SIM
Richter: Anne Willems, Helmut Gosert
45 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 14.1 Springprüfung Kl.M* [RLP 0 - 2048]
Burger King/Dunkin Donuts
Richter: Klaus Blässing, Helmut Gosert
41 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:20 Uhr 14.2 Springprüfung Kl.M* [RLP 2049 - 29543]
Richter: Klaus Blässing, Helmut Gosert
40 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr Showprogramm: Voltigiergruppe PST Trier
16:30 Uhr 15. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Helmut Steffens, Klaus Blässing
35 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 54294 Trier, Alte Monaiser Strasse

Unsere Sponsoren