Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Pirmasens-Winzeln - 11.07.-14.07.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Pirmasens-Winzeln
  • Turnierleitung: Maximilian Müller u. Manfred Schenk
  • Parcoursbauer: Stefan Muthweiler
  • Meldestelle: Martina Muthweiler
  • Telefon: 0178-2868566

Hinweis

  • Mindestens die ersten sechs Platzierten müssen mit Pferd zur Siegerehrung erscheinen.
  • In Prüfungen der Kl. S alle Platzierten mit Pferd.
  • Die Meldestelle ist 60 min vor der ersten Prüfung des Tages geöffnet
  • Online-Startbereitschaft unter my.equi-score.com Pirmasens möglich.
  • Die Starterlisten schließen 45 Minuten vor Prüfungsbeginn, die erste Prüfung des Tages muss am Vorabend bis 19:30 Uhr genannt sein. t
  • Übernachtungsgäste bitte Zusatzinformationen unter www.reitverein-pirmasens.de beachten.
  • Pferdeboxen OHNE Einstreu, kann vor Ort erworben werden
  • Die Prüfung 17 findet unter Flutlicht statt..
  • Wir wünschen allen Teilnehmern und Besuchern eine gute und sichere Anreise und viel Erfolg und Spaß auf unserem Turnier

Pirmasens-Winzeln

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 11.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Fa. Elektro Dworschak und der
Rechtsanwälte Klingel u. Partner
Richter: Werner Staub, Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
10 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Hans Müller
Richter: Kurt Pfister, Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des UNION Bauzentrum Hornbach Pirmasens
Richter: Werner Staub, Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
46 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.S*
Preis des Autohaus Reinhard und des Hotel-Restaurant Kunz
Richter: Manfred Schenk, Kurt Pfister - Aufsicht: Werner Staub
55 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 5.1 Springprüfung Kl.L [RLP 1050 u. weniger]
Preis der Frau Silke Rothhaar und der W&L Jordan GmbH
Richter: Manfred Schenk, Werner Staub - Aufsicht: Kurt Pfister
46 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 5.2 Springprüfung Kl.L [RLP1051 u. mehr]
Preis der Wohlfühlhaus GmbH u. der P. Bourguignon GmbH
Richter: Werner Staub, Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
40 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 6. Springprüfung Kl.M*
1.Abt. Preis der Goethaer Versicherung Siegfried Beutler
2.Abt. Preis der Fa. Brillen Winkler und Herr Matthias Weberpals
Richter: Kurt Pfister, Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
97 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Gemütliches Beisammensein im Festzelt

Freitag, 12.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 7.1 Springprüfung Kl.L [RLP 1050 u. weniger]
Preis der Fa WHG Rahm und der Familie Rosenfelder
Richter: Kurt Pfister, Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
32 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 7.2 Springprüfung Kl.L [RLP 1051 u. mehr]
Preis der RAe. Leinenweber und der Fa. Supremo - Tom Tailor
Richter: Manfred Schenk, Kurt Pfister - Aufsicht: Werner Staub
28 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 8. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
1.Abt. Preis der Fa. Niederer GmbH
2.Abt. Preis der Fa. RIKA Chemie u. der Ritter Finanz GmbH
Richter: Werner Staub, Manfred Schenk - Aufsicht: Kurt Pfister
75 P Nennungen Starterliste LIVETICKER
14:15 Uhr 9. Youngster-Springprüfung Kl.M**
Preis der Sattlerei Sommer
SOMMER-Youngstercup
Richter: Werner Staub, Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
46 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 10. Springprüfung Kl.S**
Championat von Pirmasens
Preis der Fa. Wolf & Sofsky GmbH, der Alois Krotten Stuckateurbetrieb
und des Ehrenmitglieds Herrmann Kress
Richter: Kurt Pfister, Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
54 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 11. Mannsch.-Springprfg.Kl.A* fällt aus
Preis der Fa. Mast Bestattungen
Richter: Werner Staub, Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
16 V Nennungen
Warm-Up Party im Zelt

Samstag, 13.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 12. Springprüfung Kl.M*
1.Abt. Preis des Fliesenlegermeisters Peter Schmitt
2.Abt. Preis des Malerbetriebs Wallitt und des Bauunternehmens
Caprano GmbH
Richter: Manfred Schenk, Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
74 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der Lotto RLP Stiftung
und der VR-Bank Pirmasens
Richter: Kurt Pfister, Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
61 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis von Emils Burgerei und der Fa. Michael Frits
Richter: Werner Staub, Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
41 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 15.1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** [RLP 55 u. weniger]
Preis der Fa. Otto Stockmayer & Sohn GmbH
und der Familie Schmitz
Richter: Manfred Schenk, Werner Staub - Aufsicht: Kurt Pfister
29 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 15.2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** [RLP 56 u. mehr]
Preis der M. Korz Baggerbetriebe GmbH
Richter: Manfred Schenk, Kurt Pfister - Aufsicht: Werner Staub
28 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 16.1 Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten [RLP 146 u. weniger]
Preis der Fahrschule Busse und der Familie Heim
Richter: Kurt Pfister, Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
26 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 16.2 Stilspringprüfung Kl.L mit Zeitpunkten [RLP 147 u. mehr]
Preis der Torpedo Gruppe
Richter: Werner Staub, Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
27 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:15 Uhr
Parade der Teilnehmer des Barrierenspringens
21:30 Uhr 17. Flutlicht-Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Sparkasse Südwestpfalz
in Erinnerung an Kai Gröning
Richter: Werner Staub, Manfred Schenk - Aufsicht: Heiner Eitel
9 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Im Anschluss große Reiter-Party

Sonntag, 14.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 18. Zeitspringprfg. Kl.M**
Preis der Fa. HAPA Heizungsbau
Richter: Kurt Pfister, Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
42 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. PHS-Invest GmbH
Richter: Werner Staub, Kurt Pfister - Aufsicht: Heiner Eitel
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 20. Youngster-Springprüfung Kl.S*
Preis der Sattlerei Sommer
SOMMER-Youngstercup
Richter: Kurt Pfister, Werner Staub - Aufsicht: Heiner Eitel
35 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 21. Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde
Großer Preis von Pirmasens
in Erinnerung an Klaus Rheinberger mit Unterstützung
der Klaus Rheinberger Stiftung, Preis der Fa. Wolf & Sofsky GmbH, der
Fa Alois Krotten, Stuckateurbetrieb GmbH u. der Gebrüder Theobald GmbH
Richter: Werner Staub, Manfred Schenk, Kurt Pfister (Wassergraben) - Aufsicht: Heiner Eitel
40 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren