Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Pirmasens-Winzeln


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 6. - Springprüfung Kl.M*

Richter: Kurt Pfister, Manfred Schenk
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Klein, Hans-Günter
RFV Namborn e.V
0597 Quiosa
Z: ZW / V: Qui Lago / M: Capitol I / B: Klein, Hans-Günter
0.00/52.66 72,00
P 2 GER Schmitt, Beate
RFV Neunkirchen-City e.V.
0089 Candicci
Z: Holst / V: Clarimo / M: Quantum / B: Marx, Manuel
0.00/54.42 60,00
P 3 GER Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
0702 Bad Boy Libellule
Z: SF / V: Rackam de Lojou / M: Diamant de Semilly / B: Ratajczak, Stefan
0.00/55.18 51,00
P 4 GER Woll, Andreas
RFV Neunkirchen-City e.V.
0103 Carambalou
Z: Holst / V: Clinton I / M: Quidam de Revel / B: Lehnhoff, Katharina Sophia
0.00/59.26 45,00
P 5 GER Schmidt, Wolfgang
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
0102 Capuano 2
Z: ZW / V: Ciacomo / M: Grandus / B: Schmidt, Wolfgang
0.00/60.95 42,00
P 6 GER Leister, Sophie Marie
RFZV Ellerbachtal e.V.
0697 Bartanga
Z: Pol. / V: Donald / M: Formosan m / B: Leister, Sophie Marie
0.00/62.27 30,00
P 7 GER Flücken, Gerrit
RV Montabaur-Horressen e.V.
0344 Daretino B
Z: Holst / V: Diarado / M: Caretino / B: Bolz, Ingetraud
0.00/64.06 30,00
P 8 GER Bischoff, Melanie
Pferdecentrum Miesau e.V.
0146 Catweazle 31
Z: ZW / V: Captain Kirk / M: Dressman / B: Bischoff, Melanie
0.00/66.33 30,00
P 9 GER Reiter, Celine
RFV Neunkirchen-City e.V.
0192 Chelsy 7
Z: Holst / V: Calato / M: Calando I / B: Reiter, Celine
0.00/66.55
P 10 GER Schmidt, Sonja
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
0218 Ciacolino S
Z: ZW / V: Ciacomo / M: Grandus / B: Schmidt, Sonja
0.00/66.89
P 11 GER Braun, Sascha
RC Achern
0106 Carigno
Z: Holst / V: Casall / M: Coronado / B: Braun, Sascha
1.00/69.32
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Abteilung 2
P 1 GER Blaß, Jelte
RSG Berghof-Einöd e.V
0182 Charlotte B
Z: ZW / V: Chacco-Blue / M: Quidam's Rubin / B: Blaß, Sören
0.00/53.83 72,00
P 2 GER Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
0237 Classe Deern
Z: Holst / V: Classe / M: Acord II / B: Thiele, Sabine
0.00/54.43 60,00
P 3 GER Woll, Andreas
RFV Neunkirchen-City e.V.
0234 Clarino De Luxe
Z: Holst / V: Clarimo / M: Colman / B: Behrend, Frank
0.00/57.60 51,00
P 4 GER Schmitt, Beate
RFV Neunkirchen-City e.V.
0451 Jougana
Z: BWP / V: Cicero Z / M: Damiro / B: Specht, Joachim
0.00/60.48 45,00
P 5 GER Klein, Hans-Günter
RFV Namborn e.V
0312 Corrinaro
Z: Holst / V: Corrado II / M: Linaro / B: Schweig, Rüdiger
0.00/61.03 42,00
P 6 GER Lieser, Lena Maria
RFV Zeiskam e.V.
0665 Ut de B'Neville
Z: SF / V: Newton de Kreisker / M: Arpege Pierreville / B: Lieser, Lena Maria
0.00/63.01 30,00
P 7 GER Kreling, Lena
RFV Rüsterbaum e.V.
0001 A Capella R
Z: Dt.Pf / V: a' Lee Spring Power / M: Clearway / B: Kreling, Lena
0.00/64.81 30,00
P 8 GER Schwinn, Thomas
RRV Honzrath e.V.
0511 Major one
Z: Holst / V: Carrico / M: Caretino / B: Oliveira e Carmo, Jorge
0.00/66.38 30,00
P 9 GER Roth, Britt
RFV Zeiskam e.V.
0230 City Girl 5
Z: ZW / V: C-Balthasar / M: Feuerwerk / B: Roth, Barbara
0.00/66.67
P 10 GER Kreling, Lena
RFV Rüsterbaum e.V.
0725 Ascatina Z
Z: / V: / M: / B:
1.00/68.34
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Weitere
12 GER Del Gesso, Laura
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0452 Kapstadt Ask
Z: DWB / V: Krake / M: Coronado / B: Del Gesso, Laura
2.00/72.22
13 GER Kreling, Lena
RFV Rüsterbaum e.V.
0396 Fifty Shades
Z: Hann / V: For Edition I / M: Grand Cru / B: Renzing, Bernd
2.00/73.94
14 GER Offermann, Marcel
RSG Soonwald
0008 Agathon 15
Z: Old / V: Armitage / M: Levantos I / B: Klatte, Henrik
4.00/57.13
15 GER Kiefer, Victoria
RFV Dreiländereck e.V
0591 Quidame 4
Z: OS / V: Quintender / M: Limbus / B: Koster, Norbert
4.00/59.52
16 GER Lehnhoff, Katharina Sophia
RFV Neunkirchen-City e.V.
0621 Scoubydou
Z: Holst / V: Spartacus / M: Casall / B: Woll, Andreas
4.00/60.10
17 GER Roevenich, Heinz
PF St.-Severinus-Merzenich
0526 Moningo D van't Heyveld
Z: BWP / V: Thunder van de Zuuthoeve / M: Brownboy / B: Sportpferde Heinz Roevenich,
4.00/61.71
18 GER Volz, Thorsten
RFG Gerensrech Altforweiler e.
0261 Colja 11
Z: Holst / V: Colman / M: Limbus / B: Volz, Thomas
4.00/62.75
19 GER Oberle, Anne
RFV Zweibrücken e.V.
0393 Ferruccio 2
Z: Hann / V: Fabriano / M: Certus / B: Oberle, Anne
4.00/63.42
20 GER Specht, Joachim
RFV Neunkirchen-City e.V.
0113 Caro 102
Z: Holst / V: Cassini II / M: Canto / B: Käufling, Sabine
4.00/64.33
21 GER Bischoff, Melanie
Pferdecentrum Miesau e.V.
0162 Cha Bu Duo V
Z: Westf / V: Chacco-Blue / M: Contender / B: Stall Vehlber/Beate Narten,
4.00/64.48
22 GER Beyer, Thies
RFV Illtal e.V.
0586 Qui Vie 3
Z: ZW / V: Quinar / M: Dancing King / B: Beyer, Petra
4.00/64.91
23 GER Kletscher, Hans-Friedrich
RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
0503 Lucky Luke 443
Z: Holst / V: Lordanos / M: Con Air / B: Janowsky, Franziska
4.00/66.08
24 GER Roth Dr., Friedrich
RFV Zeiskam e.V.
0149 Cavann
Z: Holst / V: Corrado I / M: Lancer II / B: Jane u.William Collins/Lougherne St
4.00/66.61
25 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0728 Diarole
Z: / V: / M: / B:
4.00/82.34
26 GER Linn, Ingo
RV Bliesberger Hof e.V
0360 Don Pedro 137
Z: Hann / V: Duntroon / M: Lordano / B: Teuscher, Andrea
5.00/68.23
27 GER Sonnenberg Dr., Bernd
RFV Weisenheim am Sand e.V.
0040 Balboa 10
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Acord II / B: Sonnenberg, Dr. Bernd
5.00/68.34
28 GER Roth, Britt
RFV Zeiskam e.V.
0041 Ballouette du Rouet
Z: Westf / V: Balou du Rouet / M: Weinberg / B: Montag, Isabelle
5.00/68.96
29 GER Frenken, Christina
RFV Deutschritter Düren 1926
0529 Montecarlo LS
Z: Grpf.o.R / V: Montebello La Silla (Portofino / M: / B: Frenken, Christina
5.00/71.90
30 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0657 Tornado 347
Z: Holst / V: Casquetto / M: Carpaccio / B: Vogt, Simone
8.00/80.83
31 GER Bischoff, Melanie
Pferdecentrum Miesau e.V.
0150 Ce la vie R
Z: Old / V: Check In / M: Carbano / B: de la Chevallerie, Ulrike
8.00/82.60
32 GER Kuck, Thomas
RV Laurensberg 1924
0712 Duverie
Z: SF / V: Diamant de Semilly / M: Damiro / B: Kuck, Thomas
9.00/69.57
33 GER Roth, Britt
RFV Zeiskam e.V.
0602 Rambo 429
Z: Hann / V: Rickmer / M: Sao Paulo / B: Roth, Britt
9.00/69.90
34 GER Flücken, Gerrit
RV Montabaur-Horressen e.V.
0104 Caran d'Ache 2
Z: OS / V: Clarimo / M: Caretano Z / B: Kochs, Franz Willi
9.00/70.79
35 GER Flücken, Gerrit
RV Montabaur-Horressen e.V.
0070 California's Sister
Z: Holst / V: Clinton I / M: Caretano Z / B: Flücken, Bernd
10.00/72.57
36 GER Ritter, Carl-Philipp
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
0386 Express J
Z: Westf / V: Eminem J / M: Landgold / B: Ritter, Carl-Philipp
10.00/74.33
37 GER Weisbrodt, Christoph
RFV Limbach e.V.
0107 Carinjo 27
Z: Westf / V: Cassini Boy Junior / M: Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Weisbrodt, Christoph
10.00/75.19
38 GER Specht, Joachim
RFV Neunkirchen-City e.V.
0574 Quality 35
Z: Holst / V: Quo Vados I / M: Capitol I / B: Hofmann, Florian
12.00/63.47
39 GER Patzke, Ulrike
RV Landau e.V.im Asv Landau
0143 Catilago 2
Z: Hann / V: Coupe de Coeur / M: Acorado I / B: Patzke, Ulrike
12.00/64.69
40 GER Steger, Ellen
RC Billigheim
0268 Con Chino
Z: Bay / V: Con Chello / M: Grandeur / B: Weishaupt, Josef
12.00/64.79
41 GER Schwamm, Gian Luca
RFV Dudweiler-Sulzbachtal e.V.
0012 Akrobat 128
Z: Old / V: Abke / M: Drosselklang II / B: Maier, Janine
12.00/80.73
42 GER Volz, Thorsten
RFG Gerensrech Altforweiler e.
0588 Quichotte S
Z: Holst / V: Quadros / M: Cardino / B: Volz, Thomas
13.00/68.36
43 GER Steger, Ellen
RC Billigheim
0260 Colidus
Z: Old / V: Collado / M: Argentinus / B: Klatte, Henrik
16.00/67.68
44 GER Rubly, Michael
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
0584 Qui Bono 2
Z: OS / V: Quintender / M: Feuerwerk / B: Rubly, Michael
17.00/68.49
45 GER Steger, Ellen
RC Billigheim
0436 Hi-Five VE
Z: KWPN / V: Zapatero VDL / M: Quite Easy I / B: 7 Star Stables GmbH,
17.00/85.13
GER Lauterbach, Teresa
Meckenheimer RC e.V.
0689 Guess it's Gogi
Z: Hann / V: Griseldi / M: Graf Top / B: Pelzer, Richard
aufgegeben
GER Offermann, Marcel
RSG Soonwald
0172 Chamberland
Z: Old / V: Chambertin / M: Landadel / B: Klatte, Heinrich
aufgegeben
GER Leister, Sophie Marie
RFZV Ellerbachtal e.V.
0696 Light my fire 7
Z: Westf / V: Lenardo / M: Achill-Libero H / B: Leister, Sophie Marie
ausschluss
GER Selbach, Anne Sophie
RSG Soonwald
0572 Qatar
Z: Old / V: Quicksilber / M: Chico's Boy / B: Prudlo, Hans
ausschluss
GER Oberle, Marika
RFV Zweibrücken e.V.
0494 Locarno 84
Z: Hann / V: Lord Z / M: Calido I / B: Oberle, Anne
ausschluss
GER Dietz, Nicola
RFV Nürtingen-Raidwangen
0706 Corneliya
Z: Hann / V: Canstakko / M: Rodney / B: Dietz, Martina
aufgegeben
GER Dücker, Larissa
RV Andernach e.V.
0213 Chocolat GD
Z: Westf / V: Comme il faut / M: Luxus G.D. / B: Wittschier, Michael
aufgegeben

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!