Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Pirmasens-Winzeln - 19.07.-21.07.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Pirmasens-Winzeln
  • Turnierleitung: Maximilian Müller u. laus Blässing
  • Parcoursbauer: Stefan Muthweiler u. Detlef Weyand
  • Telefon: 0175 4571253

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Die Meldestelle ist am Donnerstag von 16.00 bis 19.00 geöffnet, ansonsten jeweils 30 Min. vor Beginn der 1. Prüfung.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen ist jeweils der Vorabend, 19.00 Uhr! Wir bitten um rechtzeitiges Abhaken über Equi-Score.
  • Bei Teilnehmern mit mehreren Pferden muss das Meisterschaftspferd spätestens 1 Stunde nach der 1. Wertungsprüfung angegeben werden, ansonsten zählt automatisch das bessere Ergebnis der 1. Wertung.
  • Alle Dressuren sind auswendig zu reiten oder - sofern keine FEI-Aufgabe - mit eigenem Vorleser (Prfg. 20). In den FEI-Aufgaben für Ponys und Junioren ist eine Gerte nicht erlaubt.
  • Stallzelte
  • Die reservierten Boxen können ab Donnerstag, 15.00 Uhr bezogen werden.
  • Den Anordnungen des Stallmeisters und des Parkplatzdienstes ist unbedingt Folge zu leisten!
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen!
  • Die Wettbewerbe im Vierkampf müssen aufgrund der geringen Teilnehmerzahl leider entfallen.

Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 19.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Reithalle
08:30 Uhr 31. Dressurprüfung Kl.S* (S3)
1. Wertung Junge Reiter
1. Wertung Reiter
Richter: H:Jörg Beerhenke, C:Anne Roßbach, B:Frank Uhde
29 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 28. Dressurprüfung Kl.M** (IJUMF)
1. Wertung Junioren
Richter: H:Tina Viebahn, C:Knut Danzberg, B:Jörg Beerhenke
8 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 22. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (IPOMF)
1. Wertung Ponyreiter
Richter: H:Anne Roßbach, C:Tina Viebahn, B:Knut Danzberg
16 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 25. U15-Dressurprüfung Kl.A** (ICVBF)
1. Wertung Cildren/U15
Bundesweite Childrenförderung
Richter: H:Frank Uhde, C:Anne Roßbach, B:Tina Viebahn
10 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 37. Dressurprfg. Kl.L* (L8)
1. Wertung LM-Masters
Richter: Frank Uhde, Jörg Beerhenke
13 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 20. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A
Qualifiaktion zum Fördercup des Ponygestüts Dillenberger 2019
gleichzeitig Einalufprüfung Sichtung Bundesnachwuchschampionat
Richter: Tina Viebahn, Knut Danzberg
10 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 11. Zeitspringprfg. Kl.M**
1. Wertung Junge Reiter
1. Wertung Amazonen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Manfred Schenk, Klaus Blässing
44 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 14. Zeitspringprüfung Kl.S*
1. Wertung Reiter
Richter: Eva Hunsicker, Manfred Schenk
26 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 8.1 Zeitspringprüfung Kl.M*
1. Wertung Junioren
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Richter: Klaus Blässing, Eva Hunsicker
19 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 8.2 Zeitspringprüfung Kl.M*
1. Wertung Junioren
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Richter: Klaus Blässing, Eva Hunsicker
23 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 17. Zeitspringprüfung Kl.L
1. Wertung LM-Masters
Richter: Barbara Landin, Klaus Blässing
51 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 5. Springprüfung Kl. A**
1. Wertung Children/U16
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Eva Hunsicker, Barbara Landin
24 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 2. Ponyspringprüfung Kl.A**
1- Wertung Ponyreiter
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Klaus Blässing, Eva Hunsicker
9 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 20.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Reithalle
08:30 Uhr 21. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.L*
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat der Pony-Dressurreiter
Preis der Nürnbegrer Versicherungsgruppe
Richter: Anne Roßbach, Knut Danzberg
12 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 26. U15-Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (ICMF)
2. Wertung Children/U15
Bundesweite Childrenförderung
Richter: H:Knut Danzberg, C:Jörg Beerhenke, B:Tina Viebahn
10 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 23. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (IPOEF)
2. Wertung Ponyreiter
Qualifiaktion zum Fördercup des Ponygestüts Dillenberger 2019
Richter: H:Jörg Beerhenke, C:Frank Uhde, B:Anne Roßbach
16 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 32. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg (STGF)
2. Wertung Junge Reiter
2. Wertung Reiter
Richter: H:Knut Danzberg, C:Tina Viebahn, B:Frank Uhde
29 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 29. Dressurprüfung Kl.M** (IJUEF)
2. Wertung Junioren
Richter: H:Anne Roßbach, C:Frank Uhde, B:Jörg Beerhenke
8 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 38. Dressurprfg. Kl.L* (L9)
2. Wertung LM-Masters
Richter: Tina Viebahn, Knut Danzberg
13 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 35. Dressurprüfung Kl. S*** - Inter II (IM2F)
1. Wertung Grand Prix
Richter: H:Frank Uhde, C:Jörg Beerhenke, B:Tina Viebahn
14 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:30 Uhr 3. Ponyspringprüfung Kl.A**
2. Wertung Ponyreiter
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Klaus Blässing, Barbara Landin
9 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Springprüfung Kl.L
2. Wertung LM-Masters
Richter: Eva Hunsicker, Klaus Blässing
49 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 6. Springprüfung Kl.L
2. Wertung Children/U16
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Barbara Landin, Eva Hunsicker
23 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 9.1 Springprüfung Kl.M**
2. Wertung Junioren
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Richter: Klaus Blässing, Manfred Schenk
18 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 9.2 Springprüfung Kl.M**
2. Wertung Junioren
gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Richter: Klaus Blässing, Manfred Schenk
23 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 12. Springprüfung Kl.S*
2. Wertung Junge Reiter
2. Wertung Amazonen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Eva Hunsicker, Klaus Blässing
43 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.S**
2. Wertung Reiter
Richter: Barbara Landin, Manfred Schenk
23 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 21.07.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Reithalle
08:30 Uhr 27. U15-Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (ICEF)
3. Wertung Chilldren/U15
Bundesweite Childrenförderung
Richter: H:Frank Uhde, C:Knut Danzberg, B:Anne Roßbach
8 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 24. Pony-Dresssurprüfung Kl.L**-Kür - Trense - (IKP)
3. Wertung Ponyreiter
Fördercup des Ponygestüts Dillenberger 2019
mit Unterstützung der regionalen Pferdesportverbände Rheinland-Nassau,
Rheinhessen und Pfalz
Richter: H:Anne Roßbach, C:Tina Viebahn, B:Jörg Beerhenke
8 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 39. Dressurprfg. Kl.L** (L11)
3. Wertung LM-Masters
Richter: Frank Uhde, Knut Danzberg
13 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 30. Dressurprüfung Kl.M-Kür** (IKJUN)
3. Wertung Junioren
Richter: H:Tina Viebahn, C:Jörg Beerhenke, B:Anne Roßbach
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 34. St.Georg Special* (S5)
3. Wertung Reiter
Richter: H:Knut Danzberg, C:Anne Roßbach, B:Frank Uhde
12 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 33. Dressurprüfung Kl.S* - Kür für (IKJR)
3. Wertung Junge Reiter
Richter: H:Jörg Beerhenke, C:Frank Uhde, B:Tina Viebahn
6 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 36. Dressurprüfung Kl.S*** - Kurz GP (S10)
2. Wertung Grand Prix
Richter: H:Tina Viebahn, C:Knut Danzberg, B:Anne Roßbach
15 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 1. Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Richter: Eva Hunsicker, Barbara Landin
23 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 10. Springprfg.Kl.M** m.St.
3. Wertung Junioren
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Klaus Blässing, Eva Hunsicker
23 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19. Springprüfung Kl.M*
3 Wertung LM-Masters
Richter: Barbara Landin, Klaus Blässing
48 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 4. Ponyspringprüfung Kl.L
3. Wertung Ponyreiter
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Eva Hunsicker, Manfred Schenk
8 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.L
3. Wertung Children/U16
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Barbara Landin, Klaus Blässing
22 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 13. Springprfg.Kl.S m.St.*
3. Wertung Junge Reiter
3. Wertung Amazonen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Richter: Barbara Landin, Manfred Schenk
37 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 16. Springprfg.Kl.S m.St.**
3. Wertung Reiter
Richter: Manfred Schenk, Klaus Blässing
23 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Wertung Landesmeisterschaft
17:00 Uhr 44. Meisterschaftswertung Springen Pony 5 G Nennungen
45. Meisterschaftswertung Springen Children / U16 10 Q Nennungen
46. Meisterschaftswertung Springen Junioren 5 C Nennungen
47. Meisterschaftswertung Springen Junge Reiter 4 M Nennungen
48. Meisterschaftswertung Springen Amazonen 6 W Nennungen
49. Meisterschaftswertung Springen Reiter 8 I Nennungen
50. Meisterschaftswertung LM-Masters Springen 19 S Nennungen
52. Meisterschaftswertung Dressur Pony 7 O Nennungen
53. Meisterschaftswertung Dressur Children / U15 1 F Nennungen
54. Meisterschaftswertung Dressur Junioren 5 P Nennungen
55. Meisterschaftswertung Dressur Junge Reiter 4 B Nennungen
56. Meisterschaftswertung Dressur Reiter 3 L Nennungen
57. Meisterschaftswertung Grand Prix 3 V Nennungen
58. Meisterschaftswertung LM-Masters Dressur 7 H Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: An der Steinmauer 15, 66954 Pirmasens

Unsere Sponsoren