Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Asbach - Stall Zander Springen 2019 - 09.08.-11.08.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Rheinische Höhen e.V.
  • Parcoursbauer: Oliver Nillius
  • Meldestelle: Veranstalter

Hinweis

  • Telefon Meldestelle: 0172-3977330 (Donnerstag 18:00 – 19:00 Uhr),
  • Online Startmeldung unter my.equiscore.com
  • Freitag ab 09:00 / Samstag ab 07:00 Uhr und Sonntag ab 07:30 Uhr
  • Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages = VORTAG bis 20:00!!!
  • Bei den übrigen Prüfungen schließen die Starterlisten jeweils 1 h vor Prüfungsbeginn

Asbach - Stall Zander Springen 2019

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 09.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A*
CRS Chemieschutz GmbH, Königswinter
Flying Barkeeper, Siegburg
Richter: Wolfgang Weinand, Dr. Nils-Christian Hakert
21 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.A**
MTE Deutschland GmbH, Heiligenroth
Richter: Rainer Mohr, Sandra Kielholz
37 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3. Springpferdeprüfung Kl.L
ZBV Automation GmbH, Troisdorf
Familie Steinhaus, Hennef
Richter: Sandra Kielholz, Dr. Nils-Christian Hakert
43 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 4. Springpferdeprüfung Kl.M*
Schrottgroßhandel Wilhelm Richarz, Buchholz
Bauunternehmung Willi Prangenberg GmbH, Neustadt
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Rainer Mohr
20 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.M*
GDS Steuerberatung, Wesseling
Richter: Wolfgang Weinand, Rainer Mohr
35 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 15. Springprüfung Kl. A**
GMM GmbH, Königswinter
Richter: Sandra Kielholz, Dr. Nils-Christian Hakert
40 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 10.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 9. Springprüfung Kl.L
M1 Küchenloft, Eitorf / Strunk GS-Bau GmbH, Neustadt
AXA Generalagentur Ingo Butter, Bad Honnef / diaplan GmbH, Overath
Richter: Sandra Kielholz, Wolfgang Weinand
66 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.M*
Boeno Treuhand KG, Siegburg / Familie Schumann, Troisdorf
Böhm Elektrobau, Troisdorf / Curbs Club Cologne GmbH, Köln
Richter: Wolfgang Weinand, Rainer Mohr
61 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 12. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Peter Schmitz Formenbau und Gravuren GmbH, Buchholz-Mendt
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Rainer Mohr
22 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.A*
Sportpferde Hippe, Königswinter
Prangenberg Bedachungen GmbH, Neustadt
Richter: Sandra Kielholz, Dr. Nils-Christian Hakert
53 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.A*
Qualifikation zum Geba-Cup 2019
Firma Geba, Eitorf
Richter: Wolfgang Weinand, Rainer Mohr
34 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 10. Springprüfung Kl.L
Qualifikation zum Geba-Cup 2019
Firma Geba, Eitorf
Richter: Sandra Kielholz, Dr. Nils-Christian Hakert
25 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.L
Trautmann Gabelstapler GmbH, Nümbrecht
Fam. Schumann, Troisdorf
Richter: Sandra Kielholz, Rainer Mohr
49 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 13. Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
Kirschbaum Futtermittel, Solingen
Gabriel Concerts, Bonn
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert, Wolfgang Weinand
37 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 11.08.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 8. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Transport-Spedition Bauriedl, Königswinter
Richter: Sandra Kielholz, Dr. Nils-Christian Hakert
42 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 14. Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Dr. Britta Quirrenbach, Bonn / G.Gräff Autoservice und Reifen, Hennef
Rechtsanwältin Dr. Katharina Bertram, Bonn
Gebrüder Nümm GmbH, Hennef
Richter: Rainer Mohr, Wolfgang Weinand
59 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 21. Springreiter-WB
Sparkasse Neuwied
Richter: Sandra Kielholz, Dr. Nils-Christian Hakert
14 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 17. Ponystilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum Haribo Cup 2019
Haribo, Bonn
Richter: Wolfgang Weinand, Rainer Mohr
10 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum Geba-Cup 2019
Firma Geba, Eitorf
Richter: Wolfgang Weinand, Rainer Mohr
27 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 19. Springprfg.Kl.S m.St.*
Böhm Elektrobau, Troisdorf / Bikar Metalle GmbH, Bad Berleburg
Richter: Wolfgang Weinand, Dr. Nils-Christian Hakert
21 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 20. Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Von Lauff und Bolz Versicherungsmakler GmbH, Frechen
G.Gräff Autoservice und Reifen, Hennef
Richter: Rainer Mohr, Dr. Nils-Christian Hakert
51 S Nennungen Starterliste LIVETICKER
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Wegbeschreibung Navi Adresse: Rindhausener Str. 1 / Asbach – Rindhausen (Der Beschilderung folgen und Anfahrtsbeschreibung beachten) ! Keine Einfahrt/ Parken via Büscher Weg!
Sollten Sie mit einem LKW anreisen, so können Sie sich zum Parken gerne an den Turniertagen unter 0171 - 7581772, Achim Zander, melden.

Unsere Sponsoren