Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Trier - Hofgut Monaise - 12.10.-13.10.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Trier - Hofgut Monaise / Halle
  • Parcoursbauer: Detlef Weyand
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 2755 2558

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Freitag von 18:00-20:00 Uhr (nur telefonisch)
    • Samstag ab 07.30 Uhr
    • Sonntag ab 07.30 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • Meldeschluss für die tagesersten Prüfungen, ist am Vorabend
  • Meldeschluss ist ansonsten 1 Std. vor Prüfungsbeginn.

Trier - Hofgut Monaise / Halle

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 12.10.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 1. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des bbk Bauzentrum
Preis der Euronics XXL Funk, Konz
Richter: Guy Franziskus, Anja Lilienthal - Aufsicht: Corinne Schaus
43 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 2. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Raumausstattung Ralf Schuh
Richter: Guy Franziskus, Anja Lilienthal - Aufsicht: Helmut Gosert
43 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 3. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis des Autohaus Buschmann
Richter: Helmut Gosert, Corinne Schaus - Aufsicht: Anja Lilienthal
47 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.L
Preis der Allianz Versicherung
Preis von Sommerhoff Haustechnik
Richter: Guy Franziskus, Corinne Schaus - Aufsicht: Anja Lilienthal
31 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.L
Preis der Provinzial Versicherung
Preis der Firma Contempi
Richter: Anja Lilienthal, Corinne Schaus - Aufsicht: Guy Franziskus
54 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 6.1 Springprüfung Kl.M*
Preis der Sparkasse Trier
Richter: Guy Franziskus, Helmut Gosert - Aufsicht: Corinne Schaus
37 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 6.2 Springprüfung Kl.M*
Preis der Rechtsanwälte Dr. Lehnen & Sinnig
Richter: Guy Franziskus, Helmut Gosert - Aufsicht: Corinne Schaus
38 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 13.10.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 7. Springprüfung Kl. A**
Preis der Pferdeklinik St. Georg Trier
Preis der Fleischerei Klassen
Richter: Helmut Gosert, Kristine Möller - Aufsicht: Guy Franziskus
52 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8. Springprüfung Kl.L
Preis der Fare Real Estate
Richter: Anja Lilienthal, Guy Franziskus - Aufsicht: Kristine Möller
48 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 9.1 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Preis der Elekto Kröschel
Richter: Helmut Gosert, Anja Lilienthal - Aufsicht: Guy Franziskus
32 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 9.2 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Preis der Werbeagentur Kühnen
Richter: Helmut Gosert, Anja Lilienthal - Aufsicht: Kristine Möller
31 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 10.1 Springprüfung Kl.M*
Preis der Bitburger Brauerei
Richter: Guy Franziskus, Kristine Möller - Aufsicht: Anja Lilienthal
30 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 10.2 Springprüfung Kl.M*
Preis der Bau-Ensch, Trier
Richter: Guy Franziskus, Kristine Möller - Aufsicht: Anja Lilienthal
30 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 11. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis des Porsche Zentrum Trier
Richter: Helmut Gosert, Anja Lilienthal - Aufsicht: Kristine Möller
41 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 54294 Trier, Alte Monaiser Strasse

Unsere Sponsoren