Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

1. Frühjahrsopening des RV Kranichsteiner Hof, Darmstadt - 16.05.-18.05.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Kranichsteiner Hof
  • Turnierleitung: Nico Troiano
  • Parcoursbauer: Willi Schaffner
  • Meldestelle: NT Turnierorganisation, Hasselroth
  • Telefon: 0151/10392862

Hinweis

  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0151/10392862 möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
    • Die Meldestelle ist geöffnet:
    • Fr.. ab 07:00 Uhr,
    • Sa. ab 06:30 Uhr,
    • So. ab 07:30 Uhr, bis 1 Stunde nach der letzten Prüfung des Tages
  • Meldeschluß ist 30 Minuten vor der jeweiligen Prüfung/Abt
  • Pferde- /Reiter- / Startplatznachtrag (Gebühr: € 25,--) nur bis 60 Minuten unter Vorlage der gültigen Jahresturnierlizenz / Pferdefortschreibung vor der jeweiligen Prüfung möglich.
  • WBO Nachmeldungen gebührenpflichtig
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages, jeweils am Vorabend bis 18:00 Uhr
  • Bei Dressurprüfungen, die paarweise geritten werden, starten die Ponys zum Schluss !
  • Online Startbereitschaft erklären unter www.nt-turnierorganisation.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 16.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 9. Dressurpferdeprfg. Kl.A
Aufgabe DA3/2 (20x40m)
Richter: Dagmar Burchert-Leyer, Wolfgang Brüninghaus - Aufsicht: Jens-Ingolf Schlittgen
27 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 10. Dressurpferdeprfg. Kl.L
Aufgabe DL4 (20x60m)
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Dagmar Burchert-Leyer - Aufsicht: Wolfgang Brüninghaus
18 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 11. Dressurpferdeprfg. Kl.M -geschlossen- (DPF)
Aufgabe DM1
Richter: Dagmar Burchert-Leyer, Jens-Ingolf Schlittgen - Aufsicht: Sabine Beyer
12 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.A*
Aufgabe A5/2
Qualifikation zur KM KRB Da-Di LK D5
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Sabine Beyer - Aufsicht: Dagmar Burchert-Leyer
45 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Aufgabe M6
Qualifikation für Prfg. 3 (M*-Kür)
Richter: Hartwig Knapp, Jens-Ingolf Schlittgen, Dagmar Burchert-Leyer
33 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 26. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Sabine Beyer, Peter Illert - Aufsicht: Jens-Ingolf Schlittgen
76 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 27. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus - Aufsicht: Sabine Beyer
77 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 28. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Peter Illert - Aufsicht: Dagmar Burchert-Leyer
33 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 23. Komb. Dre./Spr.-Prfg.Kl.A analog Eignungsprüfung
Aufgabe K2/3
Wertung Ü30 Cup Da-Di
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus - Aufsicht: Dagmar Burchert-Leyer
19 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 22. Stilspringprüfung Kl.A*
Qualifikation zur KM KRB Da-Di LK S5
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Sabine Beyer - Aufsicht: Peter Illert
59 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 17.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.E
Aufgabe E2/2
Teilprüfung zur KM Wertung LK 6
Richter: Sabine Beyer, Jens-Ingolf Schlittgen - Aufsicht: Jens-Ingolf Schlittgen
20 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 6. Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen-
Aufgabe A4/2
Richter: Dagmar Burchert-Leyer, Hartwig Knapp - Aufsicht: Hartwig Knapp
49 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Sabine Beyer, Hartwig Knapp - Aufsicht: Dagmar Burchert-Leyer
8 I Nennungen Starterliste
13:00 Uhr 5. Dressurprfg. Kl.L* - Trense-
Aufgabe L3
Qualifikation zur KM KRB Da-Di LK D4
Richter: Hartwig Knapp, Dagmar Burchert-Leyer - Aufsicht: Sabine Beyer
50 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.M* -Kür-
Finale
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Hartwig Knapp, Dagmar Burchert-Leyer
19 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
07:30 Uhr 21. Springprüfung Kl. A**
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus - Aufsicht: Hartwig Knapp
88 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 29. Springreiter-WB
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Peter Illert - Aufsicht: Dagmar Burchert-Leyer
8 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.L
Qualifikation zur KM KRB Da-Di LK S4
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Wolfgang Brüninghaus - Aufsicht: Peter Illert
44 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 17. Stilspringprüfung Kl.L -geschlossen-
Richter: Peter Illert, Jens-Ingolf Schlittgen - Aufsicht: Wolfgang Brüninghaus
69 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 16. Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Peter Illert - Aufsicht: Jens-Ingolf Schlittgen
135 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.M*
Qualifikation zur KM KRB Da-Di LK S3
Richter: Sabine Beyer, Wolfgang Brüninghaus - Aufsicht: Jens-Ingolf Schlittgen
133 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 18.05.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 4. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
Aufgabe L5
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Hartwig Knapp - Aufsicht: Jens-Ingolf Schlittgen
40 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 12. Führzügel-WB
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Wolfgang Brüninghaus - Aufsicht: Hartwig Knapp
5 W Nennungen
13:00 Uhr 1. Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Aufgabe M8
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Wolfgang Brüninghaus, Hartwig Knapp
28 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 24. Stilspringprüfung Kl.E
Teilprüfung zur KM Wertung LK 6
Richter: Peter Illert, Sabine Beyer - Aufsicht: Dagmar Burchert-Leyer
22 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 25. Komb.Prüfung Kl.E
Wertung zur KM KRB Da-Di LK D/S6
aus Prfg. 8 und 24
Richter: Peter Illert, Sabine Beyer
10 N Nennungen Ergebnisse
09:00 Uhr 20. Springprüfung Kl. A**
Richter: Dagmar Burchert-Leyer, Peter Illert - Aufsicht: Sabine Beyer
68 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 19. Springprüfung Kl.L
Richter: Sabine Beyer, Dagmar Burchert-Leyer - Aufsicht: Peter Illert
113 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 14. Springprfg.Kl.M** mit Stechen
Richter: Peter Illert, Sabine Beyer - Aufsicht: Dagmar Burchert-Leyer
78 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

NAVI Adresse: Kranichsteiner Str. 252, 64289 Darmstadt

Vertreter der Landeskommisiion

Herr Harwig Knapp

Unsere Sponsoren