Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

1. Frühjahrsopening des RV Kranichsteiner Hof, Darmstadt


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 21. - Springprüfung Kl. A**

Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Waschitzka, Erik
RFV Jägerhof Biblis e.V
0662 Quincy 86
Z: Holst / V: Quinar / M: Capitol I / B: Waschitzka, Diana
0.00/40.95 36,00
P 2 GER Felch, Rebecca
RFV Schwanheim e.V.
0232 Ciriba B
Z: Hess / V: Cruise Missile / M: Raminus / B: Neumann, Xenia
0.00/47.31 30,00
P 3 GER Bormuth, Ralf
RG Burghof/Biblis e.V
0385 Felisha 2
Z: Hann / V: Fabriano / M: Lyriker / B: Bormuth, Ralf
0.00/48.38 26,00
P 4 GER Guba, Marielle Franziska
RC Katharinenhof 1981 e.V.
0331 Deskada
Z: Old / V: De Niro / M: Lateiner / B: Guba, Maren
0.00/49.31 23,00
P 5 GER Sauer, Carola
RFV Darmstadt-Arheilgen
0242 Clooney 66
Z: Old / V: Cardento / M: Cordalme Z / B: Sauer, Carola
0.00/50.89 21,00
P 6 GER Schneider, Sascha
RFV Stockstadt e.V.
0223 Chirocco 18
Z: Holst / V: Calato / M: Contender / B: Schneider, Sascha
0.00/52.22 15,00
P 7 GER Petsch, Nina
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0642 Pitchoune du Rozel
Z: SF / V: Gambit du Rozel / M: Souviens Toi III / B: Stumpf, Georg
0.00/55.32 15,00
P 8 GER Keller, Lara
RFV Viernheim e.V.
0285 Coolmore 6
Z: Ung. / V: Charisma II / M: Haramia / B: Holzschuh, Otto
0.00/56.59
P 9 SWE Kinnbom, Nelly
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0158 Cassara 2
Z: Holst / V: Cassaro / M: Rheinsberg / B: Heleine, Horst Klaus
0.50/61.45
Gesamtgewinnsumme: EUR 166,00
Abteilung 2
P 1 GER Rösch, Diana
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
0625 Oxygene de Magnoux
Z: SF / V: Gravescot xx / M: Dinard L / B: Kreß, Manfred
0.00/45.61 36,00
P 2 GER Schitting, Cerstin
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
0368 Es Erna
Z: Hann / V: El Bundy I / M: Winterwald / B: Schitting, Cerstin
0.00/48.26 30,00
P 3 GER Müller, Franziska
PSV Villmar/Lahn e.V.
0095 Calif 39
Z: Hann / V: Colway Bold xx / M: Fashion King / B: Müller, Joachim
0.00/48.67 26,00
P 4 GER Scharmann, Antje
Urberacher Pferdefreunde e.V.
0140 Carlotta Z
Z: Z.Rpf / V: Crown Z / M: Enrico (ex: Une Repaire) x / B: Scharmann, Antje
0.00/49.88 23,00
P 5 GER Damm, Nicole
Pfungstädter PfSpG
0157 Cassana 2
Z: KWPN / V: Chatman / M: Vers I / B: Damm, Nicole
0.00/51.42 21,00
P 6 GER Herweh-Kohl, Anja
RFV Riedrode e.V.
0146 Casamonte
Z: Hann / V: Chasseur I / M: Perpignon / B: Herweh-Kohl, Anja
0.00/53.93 15,00
P 7 GER Purder, Berrit
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
0747 Snap Jack 5
Z: Hess / V: Schwerttraeger / M: Lavall I / B: Ries, Thomas
0.00/56.34 15,00
P 8 GER Röhrig, Heike
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0010 Active Girl
Z: Holst / V: Loran / M: Acobat II / B: Röhrig, Heike
0.00/57.30
P 9 GER Eger, Moritz
RSG Fasanenhof e.V.
0899 Zoey Raica
Z: / V: / M: / B:
0.50/61.58
Gesamtgewinnsumme: EUR 166,00
Weitere
10 GER Moog, Andreas
RUF Pfungstadt e.V.
0194 Chambertin Blanc
Z: Württ / V: Chambertin / M: Polling / B: Moog, Andreas
1.25/64.74
11 GER Kreher, Simone
Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
0164 Catalina Chanel
Z: Westf / V: Cordobes I / M: Lamoureux I / B: Kreher, Simone
4.00/48.01
12 GER Bormuth, Ralf
RG Burghof/Biblis e.V
0175 Ce Cheyenne
Z: Württ / V: Chequille / M: Wenzel II / B: Bormuth, Ralf
4.00/48.43
13 GER Geißler, Kyra
RFV Babenhausen e.V.
0566 Lupine F
Z: Hess / V: Le Comte I / M: Mustafa / B: Geißler, Anja
4.00/48.97
14 GER Dries, Daniela
RFV Babenhausen e.V.
0278 Contendro's Cara Vita
Z: Hann / V: Contendros Bube / M: Laomedon / B: Weber, Manuela
4.00/49.36
15 GER Goos, Fabian
RFV Hof Grünewald Nieder-Klingen
0547 Llanero 7
Z: Holst / V: Landos / M: Coriall / B: Goos, Marion
4.00/49.78
16 GER Hess, Larissa
RFV Seligenstadt
0040 Aragon 297
Z: Tsch.W. / V: Grand Step / M: Quoniam II-188 / B: Hess, Larissa
4.00/50.25
17 GER Wannemacher, Silke
RFV Darmstadt-Arheilgen
0481 Incognito 7
Z: Westf / V: Le Baloubet / M: All Pleasur / B: Wannemacher, Silke
4.00/50.91
18 GER Goos, Fabian
RFV Hof Grünewald Nieder-Klingen
0279 Contese
Z: Meckl. / V: Cero I / M: Acorado I / B: Stall Distel GmbH,
4.00/51.03
19 GER Del Gesso, Chiara
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0148 Cascado 5
Z: Holst / V: Cassini I / M: Lebus / B: Del Gesso, Caroline
4.00/51.97
20 GER Schneider, Lara Elisabeth
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0066 Baricello 9
Z: DR / V: Bayus / M: Don Carlos / B: Schneider, Lena
4.00/54.10
21 GER Hartfiel, Solveig
RFV Darmstadt-Arheilgen
0667 Quinto 40
Z: Z.Rpf / V: Quinar / M: Mandant / B: Hartfiel, Kathrin
4.00/54.37
22 GER Schneider, Lara Elisabeth
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0800 Vicario 2
Z: DR / V: Valentino / M: Diamant II / B: Schneider, Lara Elisabeth
4.00/55.27
23 GER Riemer, Ulrike
RFrC Egelsbach e.V.
0510 Lakeland 6
Z: Hess / V: Lake Tahoe / M: Linards / B: Riemer, Ulrike
4.00/56.13
24 GER Kohlbacher, Kim-Katharina
Darmstädter RV
0616 Null Null Sieben 2
Z: DSP / V: Nikidam du Chateau / M: Drosselklang II / B: Sportpferde Litz,
4.00/56.78
25 GER Knorz, Corinne
RFV Wetzlar
0549 Look at Me 62
Z: Old / V: Luxius / M: Zymbal I / B: Knorz, Kira u. Volker
4.00/58.39
26 GER Schmidt, Viktoria
RFV Erzhausen e.V.
0572 Melchior 32
Z: NF / V: Molenaar's Golden King / M: Sweet William / B: Stall Schmidt,
4.00/58.52
27 GER Schmidt, Viktoria
RFV Erzhausen e.V.
0479 Hunter van't Heyveld
Z: BWP / V: C-Indoctro / M: Brownboy / B: Stall Schmidt,
4.00/58.62
28 GER Klug, Jenna
RFV Seligenstadt
0259 Con Fly
Z: Holst / V: Con Air / M: Locato / B: Ungethüm, Carina
4.25/60.66
29 SWE Kinnbom, Nelly
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0504 Lady Like 44
Z: OS / V: Lake Tahoe / M: Alexis Z / B: Heleine, Horst Klaus
4.50/61.82
30 GER Zeiß, Marion
RG Messel e.V.
0091 Calador 4
Z: Dt.Pf / V: Couleur Rouge / M: Landjonker (Fruhling) / B: Zeiß, Marion
6.25/68.09
31 GER Borger, Lea
RFV Seeheim/Bergstraße e.V.
0498 La Jolie 72
Z: Rhld / V: Lord Loxley I / M: Freudentänzer / B: Borger, Lea
7.00/71.36
32 GER Fadinger, Anna Maria
RFV Niederzeuzheim e.V.
0402 Flip 56
Z: ISH / V: Fortunus / M: Cavalier (Cavalier Royale) / B: Fadinger, Sigrid
7.25/72.74
33 GER Eger, Michel
RSG Fasanenhof e.V.
0821 Winny 166
Z: KWPN / V: Sir Corland / M: Acord II / B: Eger, Michel
7.25/72.90
34 GER Dieth, Alina
PSV Dreieich e.V.
0049 Athena 162
Z: Holst / V: Cancara / M: Carpaccio / B: Gerlach, Stephan
8.00/50.70
35 GER Hess, Larissa
RFV Seligenstadt
0022 Alcoriolan
Z: Holst / V: Aljano / M: Lands River / B: Hess, Larissa
8.00/50.76
36 GER Richter, Kerstin
RSG Fasanenhof e.V.
0292 Corea 2
Z: Old / V: Chopard / M: My Boy / B: Richter, Kerstin
8.00/57.67
37 GER Strauß, Stephanie
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0005 Abigail 76
Z: Holst / V: Landlord / M: Quinar / B: Keil, Matthias
8.25/60.28
38 GER Johannes, Alexander
JRV Jügesheim
0480 Iberio 5
Z: Hann / V: Iberio / M: Drosselklang I / B: Johannes, Alexander
9.75/66.65
39 GER Schneider, Sascha
RFV Stockstadt e.V.
0809 Welaikos
Z: KWPN / V: Sir Sinclair / M: Rossini / B: Schneider, Sascha
11.75/74.68
40 GER Rieble, Eva
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
0576 Miss Milla
Z: Hann / V: Magic Boy / M: Sao Paulo / B: Rieble, Eva
12.00/53.72
41 GER Matz, Susanne
RPV Büttelborn e.V.
0288 Corado 90
Z: Hess / V: Collin L / M: Ribot / B: Matz, Susanne
21.25/80.89
42 GER Daneshjoo, Anahita
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
0399 Flatliner 11
Z: Hann / V: Frenchman I / M: Coupon / B: Hagenbucher, Rolf
28.00/91.39
GER Preis, Annika
RFV Gundernhausen e.V.
0080 Bounty L.N.
Z: Hess / V: Beg xx / M: Condor / B: Preis-Blinda, Sigrid
GER Rau, Sonja
RFV Riedrode e.V.
0709 Rubio Marron
Z: Hann / V: Rotspon / M: Wolkenstein II / B: Herweh-Kohl, Anja

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!