Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Jubiläumsturnier des Reitsportverein Rüsselsheim
  • Meldestelle: NT Turnierorganisation
  • Telefon: 0152/27552558

Hinweis

  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0152/27552558 möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Turnierhandy erst ab dem 12.07.14 erreichbar !!!
  • Pferde- /Reiternachtrag (Gebühr: € 25,--) nur bis 60 Minuten unter Vorlage der gültigen Jahresturnierlizenz bzw. aktuellen Pferdefortschreibung vor der jeweiligen Prüfung möglich.
  • Bei Dressurprüfungen die paarweise geritten werden, starten die Ponys zum Schluss !
  • Meldeschluß ist 45 Minuten vor der jeweiligen Prüfung/Abteilung,
  • Meldeschluß für die Prüfungen 8 und 14 am Vortag bis 18:00 Uhr
  • Die Meldestelle ist geöffnet: Sa. ab 06:00 Uhr, So. ab 07:00 Uhr.
  • Nachmeldungen sind keine mehr möglich.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Samstag, 12.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:00 Uhr 13. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Aufgabe DA3/2 (20x40m)
Richter: Walter Kaufmann, Jutta Kreusel - Aufsicht: Yvonne Maack
41 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 15. Dressurprüfung Kl.E (E2/2)
Aufgabe E2/2
Richter: Yvonne Maack, Walter Kaufmann - Aufsicht: Jutta Kreusel
34 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 12.1 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Aufgabe RA1/2
Teilnehmer Jahrgang 1960 - 1990
Richter: Jutta Kreusel, Yvonne Maack - Aufsicht: Walter Kaufmann
38 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 12.2 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Aufgabe RA1/2
Teilnehmer Jahrgang 1991 - 2002
Richter: Walter Kaufmann, Jutta Kreusel - Aufsicht: Yvonne Maack
38 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 17.1 Reiter-WB Schritt - Trab
Richter: Yvonne Maack, Walter Kaufmann
11 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 17.2 Reiter-WB Schritt - Trab
Richter: Yvonne Maack, Walter Kaufmann
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 17.3 Reiter-WB Schritt - Trab
Richter: Yvonne Maack, Walter Kaufmann
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 10.1 Dressurprfg. Kl.L* - Trense - (L3)
Aufgabe L3
Teilnehmer 0 - 35 RLP
Richter: Jutta Kreusel, Yvonne Maack - Aufsicht: Walter Kaufmann
35 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 10.2 Dressurprfg. Kl.L* - Trense - (L3)
Aufgabe L3
Teilnehmer 36 - 834 RLP
Richter: Katja Weicker, Bettina Mosch-Gebauer - Aufsicht: Yvonne Maack
35 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:30 Uhr 5. Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Katja Weicker, Bettina Mosch-Gebauer - Aufsicht: Walter Kaufmann
31 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 6. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Bettina Mosch-Gebauer, Katja Weicker - Aufsicht: Yvonne Maack
25 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 4. Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Katja Weicker, Bettina Mosch-Gebauer - Aufsicht: Jutta Kreusel, Yvonne Maack
56 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 2. Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Bettina Mosch-Gebauer, Katja Weicker - Aufsicht: Walter Kaufmann
39 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 13.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 14. Dressurprüfung Kl.E (E4/2)
Aufgabe E4/2
Richter: Katja Weicker, Bettina Mosch-Gebauer - Aufsicht: Yvonne Maack
33 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 11.1 Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen- (A5/2)
Aufgabe A5/2
Teilnehmer Jahrgang 1960 - 1988
Richter: Walter Kaufmann, Jutta Kreusel - Aufsicht: Yvonne Maack
42 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 11.2 Dressurprüfung Kl.A* -geschlossen- (A5/2)
Aufgabe A5/2
Teilnehmer Jahrgang 1989 - 2001
Richter: Yvonne Maack, Walter Kaufmann - Aufsicht: Jutta Kreusel
35 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 16.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Jutta Kreusel, Yvonne Maack
15 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 16.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Jutta Kreusel, Yvonne Maack
9 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 16.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Jutta Kreusel, Yvonne Maack
9 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 9. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
Aufgabe L5
Richter: Walter Kaufmann, Jutta Kreusel - Aufsicht: Yvonne Maack
43 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Halle
14:30 Uhr 18.1 Führzügel-WB
Richter: Katja Weicker, Bettina Mosch-Gebauer
6 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 18.2 Führzügel-WB
Richter: Katja Weicker, Bettina Mosch-Gebauer
5 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 18.3 Führzügel-WB
Richter: Katja Weicker, Bettina Mosch-Gebauer
4 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:30 Uhr 8. Springreiter-WB
Richter: Bettina Mosch-Gebauer, Katja Weicker - Aufsicht: Yvonne Maack
22 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 7. Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Yvonne Maack, Bettina Mosch-Gebauer - Aufsicht: Jutta Kreusel
29 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3. Springprüfung Kl. A** -geschlossen-
Richter: Bettina Mosch-Gebauer, Katja Weicker - Aufsicht: Jutta Kreusel
64 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
Richter: Bettina Mosch-Gebauer, Katja Weicker - Aufsicht: Yvonne Maack
38 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse Turniergelände:
Darmstädter Straße, 65428 Rüsselsheim
Adresse Anhängerparkplatz:
Reinhard-Strecker-Str., 65428 Rüsselsheim

VdK

Vertreter der Landeskommission ist Herr Walter Kaufmann

Online-Abhaken

Online-Abhaken bis 45 min. vor Prüfungsbeginn unter www.nt-turnierorganisation.de

Unsere Sponsoren