Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Kranichsteiner Hof, Darmstadt - 18.07.-20.07.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Hessische Meisterschaften, Kranichsteiner Hof
  • Turnierleitung: Markus Winkler, Robert Kuypers, Ralf Hartmann, Jörg Schaffner
  • Parcoursbauer: Willi Schaffner
  • Meldestelle: NT Turnierorganisation, Hasselroth
  • Telefon: 0151 / 10392862

Hinweis

Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0151 / 10392862, möglich, sofern es der Publikumsverkehr zulässt.
    Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Do. 19:00 - 21:00 Uhr
  • Fr. ab 07:00 Uhr
  • Sa. ab 07:00 Uhr
  • So. ab 07:00 Uhr, bis 1 Stunde nach der letzten Prüfung des Tages
  • Meldeschluß für die ersten Prüfungen des Tages, jeweils am Vortag bis 18:00 Uhr.
  • Meldeschluß ist 60 Minuten vor der jeweiligen Prüfung/Abt.
  • Meldeschluß für alle Prüfungen die Sonntags stattfinden ist am Samstag, bis 19:00 Uhr !
  • Pferde-/ Startplatz-/ Reiternachtrag (Gebühr: € 25,-) nur bis 60 Minuten unter Vorlage eines gültigen Nennungsschecks/Pferdeaufkleber vor der jeweiligen Prüfung möglich.
  • Online-Abhaken bis 60 min. vor Prüfungsbeginn unter www.nt-turnierorganisation.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 18.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - (STG)
1. Wertunh HDC Reiter
Richter: Dieter Scheermann, Andrea Schmittert, Eckhard Wemhöner
40 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.S* (IJRM)
1. Wertung HM Junge Reiter
Richter: E:Andrea Schmittert, C:Reinhard Richenhagen, M:Ralph Schmidt
13 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.M* (IJUNM)
1. Wertung HM Junioren
Richter: E:Jürgen Jahn, C:Dieter Scheermann, M:Reinhard Richenhagen
19 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 11. Pony-Dressurprfg.Kl.L** -Trense- (IDPM4)
1. Wertung HM Ponys
Richter: E:Ralph Schmidt, C:Jürgen Jahn, M:Eckhard Wemhöner
14 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 UhrEmpfang für Teilnehmer, Helfer, Offizielle und Sponsoren auf dem Turnierplatz
Springplatz
09:00 Uhr 23. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
1. Wertung Jugendchampionat Springen
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer
14 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 20. Zeitspringprüfung Kl.M*
1. Wertung HM Junioren
Richter: Birgit Höfer, Peter Illert
52 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 28. Springprüfung Kl.M**
Youngsters - 7 + 8 jähr. Pferde
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
63 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 25. Ponyspringprüfung Kl.L
1. Wertung HM Ponys
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer
8 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 17. Zeitspringprfg. Kl.M**
1. Wertung HM Junge Reiter
Richter: Birgit Höfer, Peter Illert
26 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 14. Zeitspringprüfung Kl.S*
1. Wertung HM Reiter
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
70 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 UhrEmpfang für Teilnehmer, Helfer, Offizielle und Sponsoren auf dem Turnierplatz

Samstag, 19.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M** (IJUNE)
2. Wertung HM Junioren
Richter: E:Hans-Peter Schmitz, C:Andrea Schmittert, M:Jürgen Jahn
19 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 12. Pony-Dressurprfg.Kl.L** -Trense - (IDPE4)
2. Wertung HM Ponys
Richter: E:Dieter Scheermann, C:Ralph Schmidt, M:Reinhard Richenhagen
14 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - (IJRE)
2. Wertung HM Junge Reiter
Richter: E:Eckhard Wemhöner, C:Andrea Schmittert, M:Jürgen Jahn
12 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 34.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Kranichsteiner Hof
Richter: Andrea Schmittert, Dieter Scheermann
10 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 34.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis des Kranichsteiner Hof
Richter: Andrea Schmittert, Dieter Scheermann
11 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 1. Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - (IM2)
1. Wertung HM Reiter
Richter: Reinhard Richenhagen, Ralph Schmidt, Jürgen Jahn, Hans-Peter Schmitz, Eckhard Wemhöner
20 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 31. Reitpferdeprüfung (RPF)
Championat des 3 jähr. Hessischen bzw. Hannoveraner Reitpferdes
Richter: Dieter Scheermann, Reinhard Richenhagen
4 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 32. Reitpferdeprüfung (RPF)
Championat des 4 jähr. Hessischen bzw. Hannoveraner Reitpferdes
Richter: Dieter Scheermann, Reinhard Richenhagen
17 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
ab 21:00 UhrUgly Horse Party - Eintritt Frei !!!
Springplatz
08:30 Uhr 24. Springprfg.Kl.L m.Stechen
2. Wertung Jugendchampionat Springen
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
15 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 29. Springprüfung Kl.M**
Youngsters - 7 + 8 jähr. Pferde
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer
59 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 18. Springprüfung Kl.S* (Pferdepasskontrolle)
2. Wertung HM Junge Reiter
Richter: Birgit Höfer, Peter Illert
26 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 26. Ponyspringprüfung Kl.L
2. Wertung HM Ponys
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
8 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 21. Springprüfung Kl.M**
2. Wertung HM Junioren
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer
49 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 15. Springprüfung Kl.S**
2. Wertung HM Reiter
Richter: Birgit Höfer, Peter Illert
65 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 33. Barrierenspringprfg.Kl.S*
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
15 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 20.07.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:30 Uhr 4. Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I - (IM1)
2. Wertung HDC Reiter
Richter: E:Jürgen Jahn, C:Andrea Schmittert, M:Eckhard Wemhöner
38 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 13. Pony-Dressurprfg.Kl.L** -Trense - (IKP)
Finale HM Ponys
Richter: Andrea Schmittert, Ralph Schmidt, Jürgen Jahn, Reinhard Richenhagen, Dieter Scheermann
8 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.M** (IKJUN)
Finale HM Junioren
Richter: Hans-Peter Schmitz, Dieter Scheermann, Reinhard Richenhagen, Jürgen Jahn, Eckhard Wemhöner
16 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.S** (IKJR)
Finale HM Junge Reiter
Richter: Ralph Schmidt, Reinhard Richenhagen, Hans-Peter Schmitz, Eckhard Wemhöner, Jürgen Jahn
6 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 2. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage (GP14)
2. Wertung HM Reiter
Richter: Reinhard Richenhagen, Hans-Peter Schmitz, Eckhard Wemhöner, Dieter Scheermann, Ralph Schmidt
19 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 UhrMeisterehrungen der Hessischen Meisterschaft
Springplatz
08:00 Uhr 30. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Youngsters - 7 + 8 jähr. Pferde
Richter: Birgit Höfer, Peter Illert
49 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 27. Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Finale HM Ponys
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
7 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 22. Springprüfung Kl.M** mit 2 Umläufen
Finale HM Junioren
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer
32 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 35.1 Führzügel-WB
Preis des Kranichsteiner Hof
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer
9 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 35.2 Führzügel-WB
Preis des Kranichsteiner Hof
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 35.3 Führzügel-WB
Preis des Kranichsteiner Hof
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Birgit Höfer
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 19. Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen
Finale HM Junge Reiter
Richter: Birgit Höfer, Peter Illert
16 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 16. Springprüfung Kl.S** mit 2 Umläufen
Finale HM Reiter
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
37 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 UhrMeisterehrungen der Hessischen Meisterschaft
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

NAVI-Adresse: Kranichsteiner Straße 252, 64289 Darmstadt

Hinweis

Der Prüfungsplatz kann kostenlos zwischen 15:00 - 19:00 Uhr beritten werden.

Unsere Sponsoren