Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Darmstadt-Kranichsteiner Hof - 10.09.-14.09.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Kranichsteiner Hof
  • Turnierleitung: Markus Winkler, Robert Kuypers, Ralf Hartmann, Jörg Schaffner
  • Meldestelle: NT Turnierorganisation, Hasselroth
  • Telefon: 0151 / 10392862

Hinweis

  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0151 / 10392862, möglich, sofern es der Publikumsverkehr zulässt.
  • Pferde-/ Startplatz-/ Reiternachtrag (Gebühr: € 25,-) nur bis 60 Minuten unter Vorlage eines gültigen Nennungsschecks/Pferdeaufkleber vor der jeweiligen Prüfung möglich.
  • Die Meldestelle ist geöffnet:
    • Di. 17:00 - 20:00 Uhr,
    • Mi. ab 09:30 Uhr,
    • Do. ab 09:30 Uhr,
    • Fr. ab 08:00 Uhr,
    • Sa. ab 06:30 Uhr,
    • So. ab 07:30 Uhr.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 10.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
10:00 Uhr 31. Dressurpferdeprfg.Kl.L (DPF)
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Knut Danzberg
30 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 24. Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - (IM2)
Richter: E:Knut Danzberg, C:Martin Rassmann, M:Dr. Dieter Schüle
24 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 29. Dressurprüfung Kl.M** -geschlossen- (M8)
Richter: Dr. Dieter Schüle, Knut Danzberg, Jens-Ingolf Schlittgen
28 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
13:00 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Klaus-Peter Mettenbrink
88 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
74 J Nennungen Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 11.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
10:00 Uhr 30. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DPF)
Richter: Knut Danzberg, Jens-Ingolf Schlittgen
29 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 28. Dressurprüfung Kl.S* // PFERDEPASSKONTROLLE (S3)
Einlaufprüfung Youngster Tour (7 - 9 jährige Pferde)
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Dr. Dieter Schüle, Knut Danzberg
31 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 25. Dressurprüfung Kl.S* -geschlossen- (S3)
Richter: E:Knut Danzberg, C:Jens-Ingolf Schlittgen, M:Dr. Dieter Schüle
23 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.M*
Youngster nur 6-jährige Pferde
Richter: Klaus-Peter Mettenbrink, Peter Illert
55 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.M**
1. Qualifikation Mittlere Tour
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Klaus-Peter Mettenbrink
130 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5. Zeitspringprüfung Kl.S*
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
62 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.M* -geschlossen-
Richter: Klaus-Peter Mettenbrink, Peter Illert
60 N Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 12.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 23. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - (STG)
Qualifikation zur Intermediaire I
Richter: Hans-Peter Schmitz, Reinhard Richenhagen, Jens-Ingolf Schlittgen
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 20. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage- (GP14)
Qualifikation zum Grand-Prix-Special
Richter: Dr. Dieter Schüle, Reinhard Richenhagen, Hans-Peter Schmitz, Knut Danzberg, Martin Rassmann
28 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
10:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.M**
2. Qualifikation Mittlere Tour
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Klaus-Peter Mettenbrink
134 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 2. Springprfg.Kl.S** m.Stechen
1. Qualifikation zum Großen Preis von Kranichstein 2014
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
62 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 12. Springprüfung Kl.M** -geschlossen-
Richter: Klaus-Peter Mettenbrink, Peter Illert
32 H Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 13.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 27. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - (STG)
Qualifikation Youngster Tour (7 - 9 jährige Pferde)
Richter: Martin Rassmann, Hans-Peter Schmitz, Jens-Ingolf Schlittgen
35 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 32. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Knut Danzberg, Jens-Ingolf Schlittgen
7 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 22. Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I - (IM1)
Qualifikation zur Intermediaire I - Kür -
Richter: Dr. Dieter Schüle, Knut Danzberg, Reinhard Richenhagen
25 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 19. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Special - (GPS14)
Qualifikation zur Grand Prix Kür
Richter: Reinhard Richenhagen, Hans-Peter Schmitz, Dr. Dieter Schüle, Martin Rassmann, Knut Danzberg
15 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.M**
Youngster nur 6-jährige Pferde
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Klaus-Peter Mettenbrink
43 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 3. Springprüfung Kl.S**
2. Qualifikation zum Großen Preis von Kranichstein 2014
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
61 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 4. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Finale CHS - Club Hessischer Springreiter
Richter: Klaus-Peter Mettenbrink, Peter Illert
15 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 37. Springprüfung Kl.S*
Qualifikation zum Finale der PTG Fairness-Trophy in Frankfurt
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Klaus-Peter Mettenbrink
59 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 6. Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
11 O Nennungen Starterliste

Sonntag, 14.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:00 Uhr 26. St.Georg Special* (S5)
Finale Youngster Tour (7 - 9 jährige Pferde)
Richter: Knut Danzberg, Dr. Dieter Schüle, Martin Rassmann, Jens-Ingolf Schlittgen, Reinhard Richenhagen
24 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 36. Dressurprüfung Kl.S* (STG)
Wertung für die ST-Masters-Qualifikation
Richter: Knut Danzberg, Hans-Peter Schmitz, Jens-Ingolf Schlittgen
10 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 35. Dressurprüfung Kl.M* (IJUNM)
Wertung für die ST-Masters-Qualifikation
Richter: Hans-Peter Schmitz, Jens-Ingolf Schlittgen, Knut Danzberg
14 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 34. Team-Dressurprüfung Kl. M*/S*
Qualifikation zum ST-Master 2014
Richter: Knut Danzberg, Jens-Ingolf Schlittgen
17 L Nennungen
14:00 Uhr 21. Dressurprüfung Kl.S** - Intermediaire I - Kür (IM1KI)
Finale Mittlere Tour
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Hans-Peter Schmitz, Reinhard Richenhagen, Martin Rassmann, Dr. Dieter Schüle
9 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 33. Führzügel-WB
Richter: Knut Danzberg, Jens-Ingolf Schlittgen
9 B Nennungen
16:30 Uhr 18. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix Kür - (GPK N)
Richter: Martin Rassmann, Reinhard Richenhagen, Knut Danzberg, Dr. Dieter Schüle, Hans-Peter Schmitz
10 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 10. Punktespringprüfung Kl.S*
Letzte Chance
Richter: Klaus-Peter Mettenbrink, Peter Illert
106 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 11. Stilspringprfg.Kl.M* m.Stechen
Qualifikation zum Förderpreis der Dieter Hormann Stiftung 2014
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Klaus-Peter Mettenbrink
44 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 7. Springprfg.Kl.S* m.Stechen
Finale Mittlere Tour
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
70 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1. Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde
Großer Preis von Kranichstein 2014
Richter: Klaus-Peter Mettenbrink, Peter Illert
31 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

NAVI Adresse: Kranichsteiner Str. 252, 64289 Darmstadt

Unsere Sponsoren