Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

CSI Biblis-Jägerhof 2014 - 25.09.-28.09.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Jägerhof-Biblis e.V.
  • Turnierleitung: Helmut Höhnle
  • Parcoursbauer: Willi Schaffner, Michael Hasselbach
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: +49 6245 299 928
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 25.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 1 CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten, ohne Stechen
1. Qualifikation für Prüfung 3 (Youngster Tour 5jährige Pferde)
Höhe: 1,15 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum, Werner Burghardt
27 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 4 CSIYH1*: Zweiphasen-Springprüfung
1. Qualifikation für Prüfung 6 (Youngster Tour 6-/7jährige Pferde)
Höhe: 1,30 m; 1,35 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke, Werner Burghardt, Joachim Daum
60 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 7 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
- Bronze Tour -
Höhe: 1,20 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
76 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 10 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit, ohne Stechen
- Silver Tour -
Höhe: 1,30 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
105 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:20 Uhr 13 CSI2*:Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
1. Qualifikation für Prüfung 15 (Großer Preis - Finale Gold Tour)
Höhe: 1,40 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
94 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 26.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 2 CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
2. Qualifikation für Prüfung 3 (Youngster Tour 5jährige Pferde)
Höhe: 1,20 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
27 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 5 CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
2. Qualifikation für Prüfung 6 (Youngster Tour 6-/7jährige Pferde)
Höhe: 1,30 m; 1,35 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke, Werner Burghardt, Joachim Daum
60 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Bronze Tour
Höhe: 1,25 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
76 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 14 CSI2*: Zweiphasen-Springprüfung
2. Qualifikation für Prüfung 15 (Großer Preis - Finale Gold Tour)
Höhe: 1,45 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
94 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 17 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Small Friends Tour
Höhe: 1,10 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
25 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 20 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Big Friends Tour
Höhe: 1,20 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
30 A Nennungen Ergebnisse

Samstag, 27.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 18 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Small Friends Tour
Höhe: 1,10 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
24 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 21 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Big Friends Tour
Höhe: 1,20 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
31 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 9 CSI2*: Zweiphasen-Springprüfung
Finale Bronze Tour
Höhe: 1,25 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
74 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 11 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
- Silver Tour -
Höhe: 1,35 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
108 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr 16 CSI2*: Mächtigkeits-Springprüfung
Höhe 1. Umlauf: 1,60 m - max. 4 Stechen
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
10 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 28.09.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 12 CSI2*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Finale Silver Tour
Höhe: 1,35 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
109 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 3 CSIYH1*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Finale Youngster Tour 5jährige Pferde
Höhe: 1,20 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
25 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 6 CSIYH1*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Finale Youngster Tour 6-/7jährige Pferde
Höhe: 1,35 m; 1,40 m / Tempo: 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke, Werner Burghardt, Joachim Daum
57 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 15 CSI2*: Springprüfung mit Stechen
Großer Preis - Gold Tour Finale
Höhe: Umlauf: 1,45 m; Stechen: 1,50 m / Tempo: 375 m/Min.
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
66 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 19 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Small Friends Tour
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
27 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 22 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Big Friends Tour
Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
28 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Ausserhalb 8, 68647 Biblis

Videostreaming

Video Livestream hier

Unsere Sponsoren