Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

CSI Biblis-Jägerhof 2014


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 11. - CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit

Richter: Werner Burghardt, Inga Holdt-Mencke, Joachim Daum
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Schäfer, Kai
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0089 Check It Werona
Z: KWPN / V: Gerlinus / M: Hinault / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
0,00/54,36 396,00
P 2 IRL Lynch, Denis
IRELAND
0424 Clearly 2
Z: Holst / V: Clearway / M: Contender / B: HS Sportpferde GmbH
0,00/54,91 240,00
P 3 POL Wasilewski, Lukasz
POLAND
0015 Arakorn
Z: KWPN / V: Cantos / M: Damiro / B: Lukasz Wasilewski & Bogna Sasiadek,
0,00/56,74 180,00
P 4 GER Rüsen, Angelique
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
0215 Lequisto
Z: SAnha / V: Levisto / M: Galib Ben Afas ox / B: Rüsen, Angelique
0,00/58,31 120,00
P 5 USA Gugler, Sylvia
RUF Pfungstadt e.V.
0146 Eberlue
Z: Hann / V: Escudo I / M: Graf Grannus / B: Gugler, Sylvia
0,00/58,76 72,00
P 6 UKR Szentirmai, Ference
Ukraine
0423 Lannaro
Z: OS / V: Larino / M: Kannan / B: Gestüt Lewitz
0,00/59,09 54,00
P 7 GER Köber, Karina
PSV Merkendorf e.V.
0098 Ciacomini
Z: DSP / V: Carpalo / M: Cento / B: Schulz, Doreen
0,00/59,24 36,00
P 8 GER Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
0353 Ullrich Equine's Pontecini
Z: Westf / V: Pontifex / M: Cassini I / B: Ullrich, Christina
0,00/59,74 30,00
P 9 GER Wittemer, Thomas
RSG Worms-Pfeddersheim
0225 Lou Beega
Z: Hann / V: Le Cou Cou / M: Gimpel / B: Wittemer, Michael
0,00/59,88 24,00
P 10 GER Sauer, Nico
RFV Griesheim e.V.
0203 Lancelot 348
Z: Hann / V: Labamba / M: Cash / B: ZG Neuhaus, Cornelia u.Harald
0,00/60,40 24,00
P 11 CRO Weiland Dr., Hermann
RV Mannheim
0273 San Remos Boy
Z: KWPN / V: San Remo (NLD) / M: Mooiman / B: Gestüt Pfaffenau,
0,00/61,10 12,00
P 12 GER Bockstadt, Caroline-Melina
RVgg Biberach
0020 Atkins
Z: Old / V: Araconit / M: Narew xx / B: Bockstadt, Caroline-Melina
0,00/61,15 12,00
P 13 GER Grimm, Anna-Maria
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
0307 Vita 23
Z: Holst / V: Quantum / M: Linaro / B: Serotek, Christoph
0,00/62,04 12,00
P 14 GER Surmund, Zita
RFV Schwanheim e.V.
0228 Ludi Forever
Z: Old / V: Longford / M: Achill-Libero H / B: Surmund, Zita
0,00/62,12 12,00
P 15 GER Köber, Stefan
PSV Merkendorf e.V.
0039 Calvados 129
Z: Holst / V: Cassini II / M: Contender / B: Köber, Stefan
0,00/62,88 12,00
P 16 GER Schäfer, Nina
RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
0234 Mon Ami 103
Z: Hann / V: Montesquieu / M: Singular Joter I / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,
0,00/63,27 12,00
P 17 GER Buhl, Laurenz
RV Heidelberg
0451 O'Connell Street
Z: BWP / V: / M: Cento / B: Ronocco Jump Ltd u.Lander De Bruyn
0,00/63,70 12,00
P 18 BEL Celotto, Maria Magdalena
BELGIUM
0378 Greetje
Z: B / V: Winningmood van de Arenberg / M: Bon Ami / B: Anne Tychon
0,00/63,97 12,00
P 19 GER Holzeder, Johannes
Rottaler RFV e.V.
0325 Abasi 2
Z: Bay / V: Casinos / M: Caretello B / B: Prime Selection Sales GmbH
0,00/64,31 12,00
P 20 PUR Perez, Maria Victoria
PUERTO RICO
0390 D'Amour
Z: Westfale / V: Dollar du Murier / M: Lancer III / B: Thiry Francois&Liette
0,00/64,41 12,00
P 21 GER Adelmann, Doris
RFV Erzhausen e.V.
0283 Sir Douglas 10
Z: ISH / V: Douglas (Rousseau) / M: Sir Libero / B: Stall Schmidt,
0,00/65,10 12,00
P 22 GER Oppermann, Jörg
RFV Elz e.V.
0171 For Cornet
Z: Hann / V: For Pleasure / M: Cornet Obolensky (ex: Windows / B: König, Leo
0,00/65,13 12,00
P 23 UKR Krasyuk, Oleg
Ukraine
0417 Carthagena 6
Z: Old / V: Cornet Obolensky / M: Landor S / B: Onyshchenko, Oleksandr
0,00/66,10 12,00
24 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0161 Fenomeen 3
Z: BWP / V: Non Stop / M: Bredero / B: Wooning, Michelle
0,00/66,19
25 GER Wömpner, Jan-Frederic
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
0175 Gerlinde 33
Z: Hann / V: Graf Top / M: Stakkato / B: Wömpner, Jan-Frederic
0,00/66,78
26 GER Schulze-Hesselmann, Julius
RG Zülpich-Merzenich
0207 Larkanaro
Z: Hann / V: Landclassic / M: Glueckspilz / B: New Sport Reitpferde GmbH,
0,00/66,94
27 QAT Al Rumaihi, Mubarak Yousef A S
QATAR
0465 Vivaldi K
Z: KWPN / V: Indoctro / M: Nimmerdor / B: Westlife AB
0,00/67,46
28 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg
0269 Robin Hood 214
Z: KWPN / V: Sable Rose (Calvados) / M: Concorde / B: Schneider, Karl
0,00/67,49
29 GER Lamberth, Christoph
RFV Viernheim e.V.
0012 Anka 348
Z: KWPN / V: Vancouver / M: Argentinus / B: Stall Schmidt,
0,00/69,37
30 GER Ross, Oliver
RV Aller-Weser
0159 Febo del Chirone
Z: Hann / V: For Pleasure / M: Landadel / B: Castedello, Maria Felicita
0,00/69,65
31 GER Müller, Ralf
RV Reilingen
0055 Carlchen 53
Z: Hann / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Graf Grannus / B: Salmuth Dr., Kai-Wigand von
0,00/69,93
32 SUI Straumann, Flaminia
SWITZERLAND
0454 Quote Zavaan
Z: Z.Rpf / V: Quasimodo Z / M: Armstrong / B: Straumann, Flaminia
1,00/71,54
33 UKR Szentirmai, Ference
Ukraine
0422 Cassuci
Z: Ung. / V: Cassini I / M: Caos / B: Szász, Attila
1,00/71,81
34 RSA Kachelhoffer, Johan
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
0316 Zalute
Z: AESRpf / V: Salute R.P / M: Ahorn / B: Brink, Rita
1,00/72,71
35 AUS Hargreaves, Julia
AUSTRALIA
0414 Blinky Bill 6
Z: Z.Rpf / V: Berlin / M: Heartbreaker / B: Lesley Hargreaves
1,00/73,22
36 GER Will, David
RUF Pfungstadt e.V.
0350 Click
Z: Holst / V: Cartani / M: Lord / B: Schulze, Karl
1,00/73,74
37 GER Will, David
RUF Pfungstadt e.V.
0351 Highrise
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: / B: Gotham Enterprizes LLC
2,00/78,83
38 GER Murmann, Richard
RC Katharinenhof 1981 e.V.
0199 Lady Gaga 19
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Stakkato / B: Murmann, Richard
4,00/55,93
39 SUI Wettstein, Simone
SWITZERLAND
0393 Cottie W
Z: NL / V: Quidam de Revel / M: Casco / B: Ruf, Dennis + Wettstein, Simone
4,00/58,73
40 GER Ross, Oliver
RV Aller-Weser
0162 Filigra 2
Z: Hann / V: Fighting Alpha / M: Calido I / B: Ross, Oliver
4,00/59,11
41 GER Schneucker, Lara
RV Wallau u.Um. e.V.
0323 Coco Cabana 2
Z: Hann / V: Contendro I / M: Wolkenstein II / B: Schneucker, Lara
4,00/59,27
42 GER Herbert, Bernd
RFV Viernheim e.V.
0284 Sportsman 12
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Lordanos / B: Herbert, Martina
4,00/59,75
43 PUR Perez, Maria Victoria
PUERTO RICO
0391 Sky Fly SB
Z: SF / V: Carnute / M: / B: Banki, Shadi
4,00/60,36
44 GER Reitbauer, Alexander
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0376 Nyak Star du Bobois
Z: SF / V: Quick Star / M: / B: Schwizer, Pius
4,00/60,98
45 GER Schaffner, Jörg
RFV Jägerhof Biblis e.V
0301 United Power
Z: Hess / V: Usebio (n.gek.) / M: Peter / B: Litz, Ralf
4,00/61,21
45 GER Oppermann, Jörg
RFV Elz e.V.
0070 Cassedy 18
Z: Old / V: Cessna / M: Triomphe de Muze / B: Eufinger, Heinz
4,00/61,21
47 GER Müller, Helena
RFV Zeiskam e.V.
0144 Don Johnson 16
Z: Holst / V: Levisto / M: Coriolan / B: Müller, Helena
4,00/61,37
48 GER Lamberth, Christoph
RFV Viernheim e.V.
0201 Lady Lacros 3
Z: Hess / V: Latouro / M: Feuerwerk / B: Lamberth, Peter
4,00/61,77
49 GER Ost, Michael
RC Güglingen
0165 Flaneur 209
Z: KWPN / V: Flemmingh / M: Actueel / B: Ost, Michael
4,00/62,40
50 GER Schäfer, Karl-Georg
RFV Hofheim e.V.
0221 Limited Edition 56
Z: KWPN / V: No Limit / M: Comics / B: Karry, Peter
4,00/62,43
51 GER Krapf, Theresa
RV Oldenburger Muensterland e.V
0440 Cartoon 31
Z: OS / V: Cartoon / M: Caretano Z / B: Onyshchenko, Oleksandr
4,00/63,87
52 GER Frieß, Celine
RFV Jägerhof Biblis e.V
0053 Careful 58
Z: Holst / V: Carpaccio / M: Lortino / B: Sportpferde Herbert,
4,00/64,35
53 LUX Bettendorf, Charlotte
Societe Hippique Rurale
0164 Fioretta 9
Z: Rhld / V: Feuerwerk / M: Bariton / B: Nettekoven, Manfred
4,00/64,41
54 GER Schäfer, Karl-Georg
RFV Hofheim e.V.
0191 Kassandra van de Halvenakker
Z: BWP / V: Kannan / M: Furioso / B: Karry, Peter
4,00/64,47
55 GER Brühl, Christian
RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
0124 Cool Down 3
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Lysander / B: Heinsch, Manfred
4,00/64,59
56 GER Kurz, Jürgen
RA SV Leingarten e.V.
0330 FBW Claus K von Clearway
Z: Württ / V: Clearway / M: Burggraaf / B: Kosel, Udo
4,00/64,79
57 GER Kühn, Annika
RFV Obernburg e.V.
0132 Crespo 6
Z: Holst / V: Con Air / M: Lansing / B: Jentzer, Nicole
4,00/64,84
58 GER Stubenbordt, Rebecca
RFV Zeiskam e.V.
0131 Cosmopolitan G
Z: Holst / V: Coriano / M: Caretino / B: Reitanlage Brünz GbR,
4,00/65,24
59 ITA Carbone, Edmondo
Club der Pferdefreunde Goch e. V.
0149 ECL Giovanni Boy
Z: Westf / V: Giorgio / M: Le Cou Cou / B: ECL Logistics Peter Lenger,
4,00/65,48
60 QAT Al Attiyah, Hamad Ali Mohamed A
QATAR
0463 Arizona Pie 9
Z: WESTF / V: Acordplus / M: Ehrenmarsch / B: Qatar Armed Forces
4,00/66,07
61 GER Christ, Sandra
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0169 For Argentina
Z: Hann / V: Forsyth / M: Argentinus / B: Christ, Claudia
4,00/66,57
62 GER Murmann, Richard
RC Katharinenhof 1981 e.V.
0303 Valentina 61
Z: Holst / V: Contender / M: Lavall II / B: Murmann, Richard
4,00/67,58
63 GER Wenz, Lucas
RV Wallau u.Um. e.V.
0111 Complete 3
Z: DWB / V: Come Back II / M: Unbekannt / B: Wenz, Holger
4,00/67,79
64 QAT Al Thani, Khalifa Abdulaziz J A
QATAR
0466 Cascano
Z: Holst / V: Cascavelle / M: Ahorn Z / B: Qatar Armed Forces
4,00/69,40
65 GER Wooning, Michelle
Eschweiler PSV
0208 Larry Bird GL
Z: Dt.Pf / V: Lorgos GL / M: Narew xx / B: Wooning, Michelle
4,00/69,91
66 GER Ersü, Ela Nora
RUF Pfungstadt e.V.
0322 Rafinesse 24
Z: Holst / V: Rheinsberg / M: / B: Tolle-Ersü, Ines
4,00/70,05
67 GER Herröder, Angelina
RG Büttelborn e.V.
0318 Zara 104
Z: Holst / V: Baloubet du Rouet / M: Corrado I / B: Sipple, Elmar
4,00/70,26
68 GER Stubenbordt, Rebecca
RFV Zeiskam e.V.
0429 Sherif du Tillard
Z: SF / V: Cassini II / M: Quidam de Revel / B: Stubenbordt, Rebecca
4,00/70,66
69 USA Joost, Annabel
RUF Pfungstadt e.V.
0210 L.B.Quentin
Z: Holst / V: Quite Capitol / M: Acobat II / B: Hans Liebherr & La Baumetta SA,
5,00/73,11
70 GER Kurz, Jürgen
RA SV Leingarten e.V.
0442 Scandu
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Raphael / B: Benz, Nico
6,00/75,30
71 ITA Marchese, Andrea
ITALY
0474 La Vela
Z: Holst / V: Landos / M: Silvester / B: Hauf, Karl
7,00/79,48
72 GER Wenz, Lucas
RV Wallau u.Um. e.V.
0196 L B Look at me
Z: Old / V: Lamentos / M: Ile de Bourbon / B: Wenz, Lucas
8,00/56,19
73 SWE Johansson, Renee
RV Philippsburg
0289 Sun City 3
Z: Hann / V: Sunset Boulevard xx / M: Graf Sponeck / B: Johansson, Renee
8,00/57,49
74 GER Vogel, Richard
SPZ Federsee
0202 Lancaster 167
Z: Württ / V: Le Champion / M: Advocat / B: Grom, Josef
8,00/58,37
75 QAT Al Rumaihi, Mubarak Yousef A S
QATAR
0464 Looping 46
Z: Holst / V: Lansing / M: Lord Cando / B: Qatar Armed Forces
8,00/62,11
76 GER Grimm, Anna-Maria
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.
0001 A crazy story
Z: Dt.Pf / V: Azzuro Classico / M: Lordanos / B: BG Grimm u.Wömpner,
8,00/62,59
77 GER Wittschier, Michael
RSG Prüm e.V.
0369 Avanti 229
Z: KWPN / V: Kigali / M: Gandor F (ex:Nandor Fortuna) / B: Vogt, Anna Louisa
8,00/64,77
78 GER Meyer, Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
0338 H.W.'s Athina
Z: Württ / V: Araconit / M: Limelight / B: Weber, Hannelore
8,00/67,64
79 GER Müller, Kathrin
RFV PZ Standenbühl e.V.
0224 Loredana D
Z: ZW / V: Lucky Boy D / M: Alexis Z / B: Gestüt Fohlenhof,
8,00/67,65
80 IRL Lynch, Denis
IRELAND
0428 Ho Go van de Padenborre
Z: B / V: Darco / M: Chin Chin / B: Straumann Thomas
8,00/67,71
81 CRO Weiland Dr., Hermann
RV Mannheim
0240 Obier Brulaire
Z: SF / V: Pamphile / M: Le Plantero / B: Ost, Michael
8,00/68,97
82 BEL Grove, Alexandra
BELGIUM
0380 Giga Star de Tiji
Z: B / V: Calvaro / M: Quick Star / B: Pro Horses International
9,00/72,14
83 QAT Al Attiya, Khalid Hamad M A
QATAR
0462 Maradonna 25
Z: Bay / V: Caretello B / M: Gajus / B: Qatar Armed Forces
9,00/73,39
84 GER Zewe, Anuschka
RV Schaumberg e.V.
0296 Tweety goes freaky
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Rebel Z III / B: Zewe, Hans
10,00/75,59
85 USA Gugler, Sylvia
RUF Pfungstadt e.V.
0461 Jolie le Coer S
Z: OS / V: Joliot 2 / M: Quattro 7 / B: Stegmann, Albert
11,00/82,41
86 GER Mader, Johannes
Odenwälder RV Erbach e.V.
0216 Lester Mc Proud
Z: Brdbg / V: Lesotho / M: Dornbub / B: Mader, Johannes
12,00/65,00
87 USA Joost, Annabel
RUF Pfungstadt e.V.
0282 S.I.E.C. Lion King Z
Z: Z.Rpf / V: Livello / M: Corlando / B: Joost, Annabel
13,00/72,34
88 GER Kunzmann, Frank
RV Oberderdingen
0035 Calisto 17
Z: OS / V: Centesimo I / M: Contender / B: Kunzmann, Frank
17,00/72,96
GER Bartmann, Julia
RUF Pfungstadt e.V.
0076 Cayoso
Z: Holst / V: Cartani / M: Acord II / B: Bartmann, Julia
GER Buhl, Laurenz
RV Heidelberg
0358 Lasserre
Z: BWP / V: Lux / M: / B: Kluthe, Dagmar
Gesamtgewinnsumme: EUR 1332,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!