Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

CSI Biblis-Jägerhof 2014 - 25.09.-28.09.2014

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Jägerhof-Biblis e.V.
  • Turnierleitung: Helmut Höhnle
  • Parcoursbauer: Willi Schaffner, Michael Hasselbach
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: +49 6245 299 928

CSI Biblis-Jägerhof 2014


Zurück zur Zeiteinteilung


Starterliste: 06 - CSIYH1*: Zwei-Phasen-Springprüfung / SF: A

Finale Youngster Tour 6-/7jährige Pferde
Höhe: 1,35 m; 1,40 m / Tempo: 350 m/Min.
StNReiterKNrPferdVerein
1 GER Schäfer, Kai 0189 Jim Knopf 120 RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
2 GER Hofmann, Niclas 0445 Qualtinue RV Giebelwald e.V.
3 GER Holzeder, Johannes 0326 Quite Earb Rottaler RFV e.V.
4 GER Sprehe, Jörne 0469 Deister 101 RC Herzogenaurach e.V.
5 GER Herröder, Angelina 0477 Fein Umbra RG Büttelborn e.V.
6 GER Oppermann, Jörg 0158 Fast Lucca RFV Elz e.V.
7 LUX Bettendorf, Charlotte 0030 Bilbo Z Societe Hippique Rurale
8 GER Herbert, Bernd 0230 Lutz Löwenherz RFV Viernheim e.V.
9 GER Schäfer, Nina 0245 Pia-Lotta 15 RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
10 GER Schäfer, Karl-Georg 0122 Contino 58 RFV Hofheim e.V.
11 GBR Gordon, Elliott 0251 Quantero 4 RV Erlenstall e.V.
12 FRA Spenlenhauer, Alexandra 0235 Nabucco 105 RJC Rodderberg
13 RSA Kachelhoffer, Johan 0058 Carlotta 212 Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
14 GER Köber, Karina 0109 Coco-Beach PSV Merkendorf e.V.
15 POL Wasilewski, Lukasz 0455 Dublin POLAND
16 GER Meyer, Elisabeth 0335 Coco Jambo K RA SV Leingarten e.V.
17 ITA Modolo, Marco 0220 Lilly du Rouet RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
18 GER Schäfer, Kai 0034 Calico Joe 2 RC Elmgestüt Drei Eichen e. V.
19 GER Hofmann, Niclas 0447 Bombastico RV Giebelwald e.V.
20 GER Holzeder, Johannes 0329 La Barca 2 Rottaler RFV e.V.
21 GER Sprehe, Jörne 0051 Cardinal de l'air RC Herzogenaurach e.V.
22 GER Herröder, Angelina 0476 Queens Dancer RG Büttelborn e.V.
23 GER Schneider, Karl 0143 Dew-Drop RJC Rodderberg
24 GER Rüsen, Angelique 0025 Bandolero 51 RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
25 GER Zewe, Anuschka 0005 Al Capone 173 RV Schaumberg e.V.
26 GER Brühl, Christian 0430 Contessa 172 RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
27 GER Will, David 0352 Chatinus RUF Pfungstadt e.V.
28 GER Kamps, Theresa 0374 Camaro 108 RFV St.Georg Werne e.V.
29 BUL Trendafilov, Ivelin 0398 Shalom 165 BULGARIA
30 GER Krapf, Theresa 0439 Coleman 5 RV Oldenburger Muensterland e.V
31 GER Kurz, Jürgen 0332 Casira 5 RA SV Leingarten e.V.
32 LUX Kraus, Claudia 0150 Eddi 102 RFV PZ Standenbühl e.V.
33 UKR Szentirmai, Ference 0420 Candy 759 Ukraine
34 SUI Wettstein, Simone 0413 Crystal IV SWITZERLAND
35 GER Ross, Oliver 0317 Zamara 3 RV Aller-Weser
36 GER Schaffner, Jörg 0094 Chicago 157 RFV Jägerhof Biblis e.V
37 IRL Lynch, Denis 0460 Tactik IRELAND
38 GER Dellert, Katja 0101 Clarissa 134 RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
39 GER Christ, Jens 0086 Che Aluna RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
40 GER Lemke, Kevin 0434 Choronike RFV Wicker e.V.
41 ITA Fanti, Giovanni 0458 Crushing ITALY
42 GER Oppermann, Jörg 0107 Cleopatra B RFV Elz e.V.
43 LUX Bettendorf, Charlotte 0467 Belvedere 48 Societe Hippique Rurale
44 GER Herbert, Bernd 0255 Queens Coeur RFV Viernheim e.V.
45 GER Rüsen, Angelique 0097 Chilly Pepper 5 RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
46 GER Zewe, Anuschka 0013 Apple Jack 12 RV Schaumberg e.V.
47 GER Brühl, Christian 0119 Contact 11 RSG Gestüt Höhenhof Reckershausen
48 GER Will, David 0348 UllrichEquine's Cornelius RUF Pfungstadt e.V.

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!

Unsere Sponsoren