Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

2. Frühjahrsopening des RV Kranichsteiner Hof, Darmstadt - 16.04.-18.04.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Kranichsteiner Hof
  • Turnierleitung: Markus Winkler, Ralf Hartmann, Nico Troiano
  • Parcoursbauer: Willi Schaffner
  • Meldestelle: NT Turnierorganisation, Hasselroth
  • Telefon: 0151/10392862

Hinweis

  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0151/10392862 möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Meldeschluß ist 45 Minuten vor der jeweiligen Prüfung/Abt.
  • Pferde- /Reiter- / Startplatznachtrag (Gebühr: € 25,--) nur bis 60 Minuten unter Vorlage der gültigen Jahresturnierlizenz / Pferdefortschreibung vor der jeweiligen Prüfung möglich.
  • WBO Nachmeldungen Gebührenpflichtig. Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages, jeweils am Vorabend bis 18:00 Uhr
  • Bei Dressurprüfungen die paarweise geritten werden, starten die Ponys zum Schluss !
  • Die Meldestelle ist geöffnet: Do. ab 06:00 Uhr, Fr. ab 07:30 Uhr, Sa. ab 06:00 Uhr, So. ab 06:00 Uhr, bis 1 Stunde nach der letzten Prüfung des Tages.
  • Telefonisches Melden am Mittwoch, 15.04.2015 in der Zeit von 15:00 - 18:00 Uhr
  • Meldeschluss für die Prüfung 12 + 27 am Mittwoch 18:00 Uhr !!!

Vertreter der Landeskommission ist Herr Hartwig Knapp
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 16.04.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:00 Uhr 12. Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3)
Preis von Marion Herth, Neu-Isenburg
Aufgabe DA3/2 (20x40m)
Richter: Klaus Michael Köster, Jens-Ingolf Schlittgen
44 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 13. Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL4)
Preis der Reitanlage Schloss Nieder-Wiesen
Aufgabe DL4 (20x60m)
Richter: Dagmar Burchert-Leyer, Klaus Michael Köster
39 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 14. Dressurpferdeprfg. Kl.M (DPF)
Preis der Sempart GmbH
Aufgabe DM1
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Dagmar Burchert-Leyer
20 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 2. Dressurprüfung Kl.M* (M6) (M6)
Preis der Fa. Duo Plan - Innenarchitektur und Hochbauplanung
Aufgabe M6
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Klaus Michael Köster, Dagmar Burchert-Leyer
64 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 27. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der NT-Kleinanzeigen
Richter: Sabine Beyer, Wolfgang Brüninghaus
88 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 28. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis von Döll + Kollegen - Anwälte und Notar
Richter: Peter Illert, Sabine Beyer
48 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 29. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Sportpferde Hubertus Schmidt
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Peter Illert
69 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 30. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der PersoPro GmbH
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
48 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 23. Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Preis der Merck KGaA, Darmstadt
Richter: Sabine Beyer, Peter Illert
82 R Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 17.04.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
08:30 Uhr 5.1 Dressurprfg. Kl.L* - Trense - (geschlossen) [60 - 1165 RLP] (L3)
Preis der Acticapital GmbH
Aufgabe L3
Richter: Klaus Michael Köster, Dagmar Burchert-Leyer
38 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 5.2 Dressurprfg. Kl.L* - Trense - (geschlossen) [0 - 58 RLP] (L3)
Preis der Familie Raumanns-Naumann
Aufgabe L3
Richter: Klaus Michael Köster, Dagmar Burchert-Leyer
37 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 6.1 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) [0 - 11 RLP] (A4)
Preis der Sempart GmbH
Aufgabe A4/2
Richter: Dagmar Burchert-Leyer, Jens-Ingolf Schlittgen
32 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 6.2 Dressurprüfung Kl.A* (geschlossen) [12 - 307 RLP] (A4)
Preis von Marion Herth, Neu-Isenburg
Aufgabe A4/2
Richter: Dagmar Burchert-Leyer, Jens-Ingolf Schlittgen
33 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M** (IJUNM)
Preis der Fa. Leptitmax - Die Agentur für Werbung und Design
Aufgabe FEI Junioren Mannschaft 2015
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Klaus Michael Köster, Dagmar Burchert-Leyer
9 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 21. Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Merck KgaA, Darmstadt
Richter: Sabine Beyer, Wolfgang Brüninghaus
108 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20.1 Springprüfung Kl.L [Teilnehmerjahrgang 1990 – 2002]
Preis der Merck KGaA, Darmstadt
Richter: Peter Illert, Sabine Beyer
136 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 20.2 Springprüfung Kl.L [Teilnehmerjahrgang 1953 – 1989]
Preis der Merck KGaA, Darmstadt
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Peter Illert
136 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 18.04.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:00 Uhr 11. Dressurprüfung Kl.E (E2)
Preis der Familie Raumanns-Naumann
Aufgabe E2/2
Richter: Dagmar Burchert-Leyer, Hartwig Knapp
23 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:30 Uhr 7. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Trense- (IDPM4)
Preis von Familie Raumanns-Naumann
Aufgabe FEI Pony Manschaftswertung 2015
Richter: Hartwig Knapp, Dagmar Burchert-Leyer, Jens-Ingolf Schlittgen
26 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Hartwig Knapp
7 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 16.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Hartwig Knapp
8 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 16.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Hartwig Knapp
9 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.M** (IJUNE)
Preis der Förderer des Dressurnachwuchses
Aufgabe FEI Junioren Einzelwertung 2015
Richter: Dagmar Burchert-Leyer, Jens-Ingolf Schlittgen, Hartwig Knapp
9 C Nennungen Starterliste
13:30 Uhr 1.1 Dressurprüfung Kl.M** [Teilnehmernachname A – K] (M8)
Preis der Merck KGaA, Darmstadt
Aufgabe M8
Richter: Hartwig Knapp, Dagmar Burchert-Leyer, Jens-Ingolf Schlittgen
37 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 1.2 Dressurprüfung Kl.M** [Teilnehmernachname L – Z] (M8)
Preis der Merck KGaA, Darmstadt
Aufgabe M8
Richter: Hartwig Knapp, Dagmar Burchert-Leyer, Jens-Ingolf Schlittgen
36 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 24. Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der NT-Turnierorganisation
Richter: Klaus Michael Köster, Peter Illert
90 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 22. Springprüfung Kl. A**
Preis der Merck KgaA, Darmstadt
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Klaus Michael Köster
91 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18.1 Springprüfung Kl.M* [0 – 925 RLP]
Preis der PersoPro GmbH
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
103 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 18.2 Springprüfung Kl.M* [926 – 41863 RLP]
Preis der PersoPro GmbH
Richter: Klaus Michael Köster, Peter Illert
131 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 19.04.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
07:00 Uhr 4. Dressurprfg. Kl.L* - Kandare -
1. Abt. Preis der Merck KGaA, Darmstadt
2. Abt. Preis von Marion Herth, Neu-Isenburg
Aufgabe L5
Richter: Klaus Michael Köster, Dagmar Burchert-Leyer
55 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 33. Dressurprüfung Kl.S* (STG)
Preis der Fam.Roth, Pistner, Mettenheimer, Willers-Kronenhof + Kippert
Qualifikation zu den ST-Masters 2015
Richter: Elke Hüther, Hartwig Knapp, Jens-Ingolf Schlittgen
19 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 32. Dressurprüfung Kl.M* (IJUNM)
Preis der Fam.Roth, Pistner, Mettenheimer, Willers-Kronenhof + Kippert
Qualifikation zu den ST-Masters 2015
Richter: Elke Hüther, Hartwig Knapp, Jens-Ingolf Schlittgen
17 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 31. Team-Dressurprüfung Kl. M*/S*
Preis der Fam.Roth, Pistner, Mettenheimer, Willers-Kronenhof + Kippert
Qualifikation zu den ST-Master 2015
Richter: Elke Hüther
34 U Nennungen
15:30 Uhr 8. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Trense- (IDPE4)
Preis von Familie Raumanns-Naumann
Aufgabe FEI Pony Einzelwertung 2015
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Dagmar Burchert-Leyer, Hartwig Knapp
25 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 3. Dressurprüfung Kl.M-Kür** (MK**)
Dr. Dr. Klaus Lindemann Gedächtnispreis
Richter: Elke Hüther, Jens-Ingolf Schlittgen, Dagmar Burchert-Leyer
13 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 19.1 Punktespringprüfung Kl.L [0 – 555 RLP]
Preis der Fahrschule The Two - Heinz Sauer
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
97 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 19.2 Punktespringprüfung Kl.L [556 – 19171 RLP]
Preis der Kranichsteiner Hof GmbH
Richter: Klaus Michael Köster, Peter Illert
100 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 26. Springreiter-WB
Preis des NT Horse-Shop
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Klaus Michael Köster
20 X Nennungen Ergebnisse
14:30 Uhr 25. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Preis des PFERDESPORT Journal
Qualifikation zum PSJ - Cup 2015
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
43 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 15. Führzügel-WB
Preis der Nürnberger Versicherungsgruppe
Richter: Klaus Michael Köster, Peter Illert
7 E Nennungen Starterliste
16:15 Uhr 17. Springprfg.Kl.M**
Preis der Acticapital GmbH
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Klaus Michael Köster
138 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

NAVI Adresse: Kranichsteiner Str. 252, 64289 Darmstadt

Unsere Sponsoren