Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Darmstadt, Kranichsteiner Hof - 17.07.-19.07.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Kranichsteiner Hof
  • Turnierleitung: Markus Winkler, Robert Kuypers, Ralf Hartmann, Siegfried Herröder, Nico Troiano
  • Parcoursbauer: Willi Schaffner
  • Meldestelle: NT Turnierorganisation, Hasselroth
  • Telefon: 0151 / 10392862

Hinweis

  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0151 / 10392862, möglich, sofern es der Publikumsverkehr zulässt.
  • Meldeschluß für die ersten Prüfungen des Tages, jeweils am Vortag bis 18:00 Uhr.
  • Meldeschluß ist 60 Minuten vor der jeweiligen Prüfung/Abt.
  • Meldeschluß für alle Prüfungen die Sonntags stattfinden ist am Samstag, bis 19:00 Uhr !
  • Pferde-/ Startplatz-/ Reiternachtrag (Gebühr: € 25,-) nur bis 60 Minuten unter Vorlage eines gültigen Nennungsschecks/Pferdeaufkleber vor der jeweiligen Prüfung möglich.
  • Die Meldestelle ist geöffnet: Do. 19:00 - 21:00 Uhr,
  • Fr. ab 07:00 Uhr,
  • Sa. ab 07:00 Uhr,
  • So. ab 07:00 Uhr, bis 1 Stunde nach der letzten Prüfung des Tages.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 17.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
07:30 Uhr 3. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - (STG)
Preis der Kranichsteiner Hof GmbH
1. Wertung HDC Reiter
Richter: E:Jürgen Jahn, C:Dr. Jan Holger Holtschmit, M:Andrea Schmittert
43 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 8. Dressurprüfung Kl.M* (IJUNM)
Preis der Heizungstechnik Reiner Lippert GmbH, Kelsterbach
1. Wertung HM Junioren
Aufgabe FEI Junioren Mannschaft 2015
Richter: E:Marco Orsini, C:Dieter Scheermann, M:Eckhard Wemhöner
19 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 5. Dressurprüfung Kl.S* (IJRM)
Preis der Deutschen Vermögensberatung DVAG
1. Wertung HM Junge Reiter
Aufgabe FEI Mannschaft 2015
Richter: E:Dr. Jan Holger Holtschmit, C:Andrea Schmittert, M:Jürgen Jahn
9 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 11. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (IDPM4)
Preis der Eheleute Anette und Gunter Marx
1. Wertung HM Ponys
Aufgabe FEI Mannschaft 2015
Richter: E:Dieter Scheermann, C:Eckhard Wemhöner, M:Marco Orsini
35 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:00 Uhr 28. Springprüfung Kl.M**
Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Youngster Tour 7+8 jährige Pferde
Richter: Peter Illert, Sabine Beyer
47 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 17. Zeitspringprfg. Kl.M**
Preis der Förderer des Reitsports
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Junge Reiter
Richter: Sabine Beyer, Jens-Ingolf Schlittgen
27 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20. Zeitspringprüfung Kl.M*
Preis des COUVA Boarding House, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Junioren
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Wolfgang Brüninghaus
54 H Nennungen Parcours Starterliste
14:45 Uhr 23. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**
Preis des Pferdesport Journals, Fraund Verlag Mainz
1. Wertung Jugendchampionat Springen
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Sabine Beyer
22 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 25. Ponyspringprüfung Kl.L (PFERDEPÄSSE)
Preis der Familie Ingo Raumanns, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
1. Wertung HM Ponys
Richter: Peter Illert, Jens-Ingolf Schlittgen
8 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 14. Zeitspringprüfung Kl.S*
Preis der Familie Roy, Monaco
1. Wertung HM Reiter
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Wolfgang Brüninghaus
61 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 18.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
07:45 Uhr 9. Dressurprüfung Kl.M** (IJUNE)
Preis der Heizungstechnik Reiner Lippert GmbH, Kelsterbach
2. Wertung HM Junioren
Aufgabe FEI Junioren Einzel 2015
Richter: E:Eckhard Wemhöner, C:Dr. Jan Holger Holtschmit, M:Jürgen Jahn
15 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 12. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (IDPE4)
Ü30 Halbtrocken Preis
2. Wertung HM Ponys
Aufgabe FEI Einzel 2015
Richter: E:Marco Orsini, C:Dieter Scheermann, M:Andrea Schmittert
32 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges - (IJRE)
Preis der Merck KGaA, Darmstadt
2. Wertung HM Junge Reiter
Aufgabe FEI Einzel 2015
Richter: E:Jürgen Jahn, C:Eckhard Wemhöner, M:Dr. Jan Holger Holtschmit
9 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 33. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Richter: Marco Orsini, Dieter Scheermann
11 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - (IM2)
Preis des Schafhofes, Kronberg
1. Wertung HM Reiter
Richter: Andrea Schmittert, Jürgen Jahn, Eckhard Wemhöner, Dr. Jan Holger Holtschmit, Marco Orsini
17 J Nennungen Starterliste
17:00 Uhr 31. Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis des Pferdezuchtvereins Odenwald/Starkenburg e.V.
Aufgabe RP1
Richter: Dieter Scheermann, Jürgen Jahn
5 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 32. Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis des Bezirksverbandes Hessen-Süddeutschland im Hannoveraner Verba
Aufgabe RP3
Richter: Dieter Scheermann, Jürgen Jahn
14 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:45 Uhr 21. Springprüfung Kl.M**
Preis des COUVA Boarding House, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Junioren
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
50 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 26. Ponyspringprüfung Kl.L
Preis der Familie Ingo Raumanns, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Ponys
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Sabine Beyer
8 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 24. Springprfg.Kl.L m.St.
Preis des Pferdesport Journals, Fraund Verlag Mainz
2. Wertung Jugendchampionat Springen
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Sabine Beyer
22 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 29. Springprüfung Kl.M**
Preis der Gugler Sport Horses GmbH & Co. KG, Pfungstadt
Youngster Tour 7+8 jährige Pferde
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
50 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 18. Springprüfung Kl.S*
Preis der LBH-Steuerberatungsgesellschaft mbH, Friedrichsdorf
Horst-Gebers-Qualifikationstour
2. Wertung HM Junge Reiter
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Jens-Ingolf Schlittgen
26 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 15. Springprüfung Kl.S**
Preis des Hofgutes Rosenau, Dreieich
2. Wertung HM Reiter
Richter: Jens-Ingolf Schlittgen, Peter Illert
57 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 19.07.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
07:45 Uhr 4. Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I - (IM1)
Preis der Rühl Armaturenbau und Technik GmbH & Co. KG, Idstein
2. Wertung HDC Reiter
Richter: E:Marco Orsini, C:Dr. Jan Holger Holtschmit, M:Eckhard Wemhöner
40 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 13. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. (PFERDEPÄSSE) (IKP)
Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Finale HM Ponys
Aufgabe FEI Kür Pony
Richter: Dieter Scheermann, Dr. Jan Holger Holtschmit, Andrea Schmittert, Marco Orsini, Eckhard Wemhöner
14 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 10. Dressurprüfung Kl.M** (PFERDEPASSKONTROLLE) (IKJUN)
Preis der Stiftung Mensch und Tier, Petersberg
Finale HM Junioren
Aufgabe FEI Junioren Kür
Richter: Eckhard Wemhöner, Dieter Scheermann, Andrea Schmittert, Jürgen Jahn, Marco Orsini
11 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 34.1 Führzügel-WB
Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Sabine Beyer
8 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 34.2 Führzügel-WB
Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen, FFM
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Sabine Beyer
8 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7. Dressurprüfung Kl.S** (PFERDEPÄSSE) (IKJR)
Dr. Klaus Lindemann Gedächtnispreis
Finale HM Junge Reiter
Aufgabe FEI Junge Reiter Kür
Richter: Andrea Schmittert, Dr. Jan Holger Holtschmit, Marco Orsini, Dieter Scheermann, Jürgen Jahn
7 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 2. Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage (GP15)
Preis des Schafhofes, Kronberg
2. Wertung HM Reiter
Richter: Eckhard Wemhöner, Jürgen Jahn, Dieter Scheermann, Dr. Jan Holger Holtschmit, Marco Orsini
13 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:30 Uhr 30. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis der NÜRNBERGER Versicherungsgruppe Bezirksdirektion Hessen GA, F
Youngster Tour 7+8 jährige Pferde
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Peter Illert
46 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 27. Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
Preis der Familie Ingo Raumanns, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Ponys
Richter: Sabine Beyer, Jens-Ingolf Schlittgen
6 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 22. Springprüfung Kl.M** mit 2 Umläufen
Preis der Fraport AG, Frankfurt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Junioren
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Sabine Beyer
34 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 19. Springprüfung Kl.S* mit 2 Umläufen
Preis der Hofmann Mess- und Auswuchttechnik GmbH & Co. KG, Pfungstadt
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Finale HM Junge Reiter
Richter: Sabine Beyer, Jens-Ingolf Schlittgen
16 V Nennungen Parcours Starterliste
15:45 Uhr 16. Springprüfung Kl.S** mit 2 Umläufen
Preis der Deutschen Vermögensberatung DVAG
Finale HM Reiter
Richter: Peter Illert, Wolfgang Brüninghaus
31 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse für Navi: Kranichsteiner Straße 252, 64289 Darmstadt

Unsere Sponsoren