Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Jägerhof - Biblis - 24.09.-27.09.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Jägerhof-Biblis e.V.
  • Turnierleitung: Helmut und Ursula Höhnle
  • Parcoursbauer: Willi Schaffner, Michael Hasselbach
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: +49 6245 – 299 928

Hinweis

Die Meldestelle öffnet am Mittwoch um 13:00 Uhr.
Öffnungszeiten der Meldestelle von Donnerstag bis Sonntag: jeweils ½ vor Prüfungsbeginn bis ½ Stunde nach Beendigung der letzten Prüfung.
Alle Teilnehmer und Pferde müssen über das FEI Entry System genannt werden, sollte ein anderes Pferd gestartet werden, als vorab
genannt, muss die zuständige FN darüber informiert werden. Reiter und Pferde, die nicht über das FEI Entry System genannt wurden, werden von der FEI nachträglich disqualifiziert!!!

The show office will open on Wednesday at 01:00 p. m. From Thursday to Sunday, the show office will be open each day from ½ hour before the 1st competition begins until ½ hour after the end of the last competition
All Athletes and Horses must be entered through the FEI Entry System. Should another horse be brought to the event that has not be entered beforehand the respective NF has to be informed. Athletes and horses not having been entered through the FEI Entry System will be subsequenntly disqualified by the FEI!!

Die Zeiten, in den Listen sind ca. Angaben, Änderungen vorbehalten. Mögliche neue Zeit für die nächsten Tage werden auf der Website und an der Meldestelle veröffentlicht.
The times in the schedules are subject to alterations. Possible new time for the next days will be published on the website and on the information board at the show office.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 23.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
15:00 Uhr - 18:00 Uhr CSI2* / CSIYH1* - Horse Inspection
19:00 Uhr Closing time of declaration (1, 4, 7, 10, 13)

Donnerstag, 24.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 1 CSIYH: Springprüfung nach Strafpunkten
Youngster Tour (5jährige Pferde)
1. Qualifikation für Prüfung 3
Preis der Torpedo Garage Mannheim
Art. 238.1.1 / Höhe: 1,15 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
32 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 4 CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Youngster Tour (6-/7jährige Pferde)
1. Qualifikation für Prüfung 6
Preis des Weingut Mohr in Bensheim
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,30 m - 1,35 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
50 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 7 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Bronze Tour
Preis d. Fa. Reitsport KSG Kläsmann (Verkaufsstand auf der Anlage)
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
73 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 10 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Silver Tour
Preis der Firma Held KG Baustoffe Weiterstadt
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,30 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
109 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 13 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Gold Tour
1. Qualifikation für Prüfung 15 (Großer Preis)
Preis der Fa. Werner Mader Erbach
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,40 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
86 A Nennungen Parcours Ergebnisse
17:00 Uhr - 19:00 Uhr CSI Am B - Horse Inspection
18:00 Uhr Closing time of declaration (2, 5, 8, 14, 17, 20)

Freitag, 25.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 2 CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Youngster Tour (5jährige Pferde)
2. Qualifikation für Prüfung 3
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
32 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 5 CSIYH1*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Youngster Tour (6-/7jährige Pferde)
2. Qualifikation für Prüfung 6
Artikel 238.2.1 / Höhe 1,30 m - 1,35 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
50 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Bronze Tour
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,25 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
73 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 14 CSI2*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Gold Tour
2. Qualifikation für Prüfung 15 (Großer Preis)
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,45 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
85 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr Last Chance "Presentation of Foals"
17:00 Uhr 17 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Small Friends
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,15 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
23 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 20 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Big Friends
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
37 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr Closing time of declaration (9, 11, 16, 18, 21)

Samstag, 26.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 18 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Small Friends
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,15 m / Tempo 350 m/Min
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
23 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 21 CSIAm B: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Big Friends
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
37 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 9 CSI2*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Bronze Tour Finale
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,25 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke, Dr. Otto Knüsel, Joachim Daum, Werner Burghardt
73 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr Last Chance "Presentation of Foals"
14:30 Uhr 11 CSI2*: Springprüfung nach Strafpunkten und Zeit
Silver Tour
Artikel 238.2.1 / Höhe: 1,35 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
113 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr Last Chance "Presentation of Foals"
20:30 Uhr 16 CSI2*: Mächtigkeits-Springprüfung
Artikel 262.2 / Höhe 1. Umlauf: 1,60 m
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
40 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr Closing time of declaration (3, 6, 12, 15, 19, 22)

Sonntag, 27.09.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 12 CSI2*: Springprüfung mit Stechen
Silver Tour Finale
Artikel 238.2.2 / Höhe: 1,35 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
109 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 3 CSIYH1*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Youngster Tour Finale (5jährige Pferde)
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,20 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
32 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 6 CSIYH1*: Zwei-Phasen-Springprüfung
Youngster Tour Finale (6-/7jährige Pferde)
Artikel 274.5.3 / Höhe 1,35 m - 1,40 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
49 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 19 CSIAm B: Zwei-Phasen-Springprüfung
Small Friends Finale
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,15 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
23 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 22 CSIAm B: Zwei-Phasen-Springprüfung
Big Friends Finale
Artikel 274.5.3 / Höhe: 1,25 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
37 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 15 CSI2*: Springprüfung mit Stechen
Gold Tour Finale - Großer Preis
Artikel 238.2.2 / Höhe: 1,45 m, Stechen: 1,50 m / Tempo 350 m/Min.
Richter: Inga Holdt-Mencke (GER), Dr. Otto Knüsel (SUI), Joachim Daum (GER), Werner Burghardt (GER)
59 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Ausserhalb 8, 68647 Biblis

Ausschreibung / APPROVED SCHEDULE

Unsere Sponsoren