Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wiesbaden-Erbenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 2. - Springprüfung Kl.S*

Richter: Lilienthal,, Beyer,
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Herröder, Angelina
RG Büttelborn e.V.
0929 Cornwall 9
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: / B: Herröder, Angelina
0.00/65.94 320,00
P 2 GER Stumpf, Rolf
RFV Rossberg-Rossdorf
0829 Shalom d'Altenbach
Z: SF / V: Cassini II / M: Frisbee Kerellec / B: Stumpf, Georg
0.00/66.19 250,00
P 3 GER Buhl, Laurenz
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
0943 River Dance Semilly
Z: SF / V: Kalaska de Semilly / M: Ulior des Isles / B: Codre, Florin
0.00/68.04 185,00
P 4 GER Herbert, Bernd
RFV Viernheim
0817 Scandu
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Raphael / B: Sportpferde Herbert,
0.00/68.41 136,00
P 5 GER Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
0937 Cargoldo
Z: OS / V: Cartoon / M: Landgold / B: Gestüt Lewitz
0.00/69.88 112,00
P 6 GER Vogel, Richard
RV Mannheim
0263 Cindy 1000
Z: Hann / V: Chasseur I / M: Gluecksstern / B: Sportpferde Herbert,
0.00/69.99 95,00
P 7 GER Deppe, Sandra
RZV Saffig e.V.
0766 Quinelle
Z: Holst / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Limbus / B: Dörr, Dieter
0.00/72.34 85,00
P 8 GER Heleine, Horst Klaus
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0274 Clayton 36
Z: Holst / V: Clearway / M: Corofino I / B: Heleine, Horst Klaus
0.00/74.67 75,00
P 9 GER Weil, Marc Andre
RV Montabaur-Horressen e.V.
0256 Chromat 5
Z: Z.Rpf / V: Catango / M: Alexis Z / B: Weil, Udo
0.00/75.93 75,00
P 10 GER Eisenhofer, Karim
RFV Viernheim
0229 Che Xiao-San
Z: OS / V: Coriano / M: Baloubet du Rouet / B: Eisenhofer, Roswitha
0.50/77.51 75,00
P 11 GER Klos, Ann-Sophie
RV Erlenstall e.V.
0206 Chamaro
Z: Westf / V: Charakter / M: Concerto I / B: Klos, Ann-Sophie
0.50/77.85 75,00
P 12 GER Borchert-Retta, Marina
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0066 Braveheart 32
Z: KWPN / V: Bratt Z / M: Sit this one out xx / B: Borchert-Retta, Marina
0.50/77.97 75,00
P 13 GER Pimpl, Miriam-Sabrina
RFV Babenhausen e.V.
0719 Percondo
Z: Hann / V: Perpignon / M: Cor de la Bryere / B: Pimpl, Ingrid
1.25/80.48 75,00
P 14 GER Mohn, Erwin
RFV St. Georg Kilianstädten e.V.
0760 Quidam's Quintero
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Cassini I / B: Stall Distel GmbH,
1.25/80.59 75,00
P 15 GER Herbert, Bernd
RFV Viernheim
0837 Simply the best 27
Z: Holst / V: Acobat II / M: Calido I / B: Ritter, Maximilian
4.00/64.16 75,00
P 16 GER Wittemer, Thomas
RSG Worms-Pfeddersheim
0638 Lou Beega
Z: Hann / V: Le Cou Cou / M: Gimpel / B: Wittemer, Michael
4.00/66.83 75,00
P 17 GER Buhl, Laurenz
PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
0944 Lacidos
Z: Holst / V: Lavall II / M: Calido I / B: Reitanlage Brünz GbR
4.00/67.62 75,00
P 18 GER Baum-Gundlach, Franziska
RV Wallau u.Um. e.V.
0490 Fine Emmely
Z: Hann / V: For Edition I / M: Escudo I / B: Baum, Holger
4.00/71.64 75,00
P 19 GER Wittemer, Thomas
RSG Worms-Pfeddersheim
0103 Cancun M
Z: Holst / V: Cassini I / M: Acord II / B: BG Wittemer + Sohn GbR,
4.00/71.71
P 20 GER Schuldes, Sebastian
Wetterauer RV Friedberg e.V.
0851 Stakksos
Z: Hann / V: Stakkato / M: Ritual / B: Schuldes, Rudolf
4.00/72.12
P 21 GER Herröder, Angelina
RG Büttelborn e.V.
0928 United Power
Z: Hess / V: Usebio (n.gek.) / M: / B: Kranichsteiner Hof GmbH
4.00/72.83
P 22 GER Borchert-Retta, Marina
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0395 Curtis 49
Z: Hess / V: Cheenook / M: Ramalgo Z / B: Borchert-Retta, Marina
4.00/72.95
P 23 GER Weil, Marc Andre
RV Montabaur-Horressen e.V.
0424 Donnerlittchen 37
Z: / V: / M: / B: Weil, Marc Andre
4.00/73.19
P 24 GER Schäfer, Karl-Georg
RFV Hofheim e.V.
0107 Cantara 69
Z: Holst / V: Carlos DZ / M: Aljano / B: Mahler, Christian
4.00/73.28
25 GER Krauss, Maximilian
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0122 Caramello 17
Z: Holst / V: Canto / M: Capitol I / B: Krauß, Dieter
4.00/75.57
26 GER Christ, Jens
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0557 Jenson 7
Z: BWP / V: Darco / M: Chin Chin / B: Wilhelm Reitbauer GmbH,
4.00/75.61
27 GER Kappel, Harry
RFV Steinau e.V.
0544 Henkel's Chablis 2
Z: Westf / V: Henkel's Corrado / M: Cor de la Bryere / B: Zucht- u.Turnierstall W.u.T. Henkel
4.25/76.07
28 GER Gundlach, Markus
RC St.Georg Günhoven
0912 Quintessa 13
Z: Old / V: Quebec / M: Grannus / B: Gundlach, Max
4.25/76.98
29 LUX Kraus, Claudia
RSV Rheinhessen-Mitte e.V
0100 Campari 274
Z: Z.Rpf / V: Corland (DK: Corlando) / M: Camouflage / B: Kraus, Claudia
4.50/77.45
30 GER Schleef, Hannah
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
0691 Newton 40
Z: Holst / V: Nekton / M: Acord II / B: Gestüt Pfaffenau,
4.75/78.44
31 GER Diemer, Hardy
RSV Sonnenhof
0432 Dux 287
Z: BWP / V: Virus de Laubry / M: Prins-Drum van Bellet / B: Diemer, Gerda
4.75/78.68
32 GER Schäfer, Karl-Georg
RFV Hofheim e.V.
0690 New Contact
Z: Holst / V: Newton / M: Contact Me / B: Klemme, Dirk
5.25/80.63
33 GER Kreling, Lena
RFV Rüsterbaum e.V.
0330 Connie B
Z: Old / V: Con Capitol / M: Quidam de Revel / B: Bührmann, Jaqueline
5.50/81.66
34 GER Deppe, Michael
RZV Saffig e.V.
0434 Eastwood 8
Z: Hann / V: Escudo I / M: Caletto I / B: Deppe, Michael
5.50/81.81
35 GER Wittemer, Thomas
RSG Worms-Pfeddersheim
0480 Fee L
Z: Old / V: Feuerwerk / M: Aldatus / B: Landin, Barbara
5.75/82.24
36 GER Deppe, Michael
RZV Saffig e.V.
0673 Morgenpirsch
Z: DSP / V: Monte Bellini / M: Prinz Romadour / B: Deppe, Michael
6.00/83.45
37 GER Schwarz, Dietmar
RFV Elz e.V.
0882 Van Darco S
Z: Z.Rpf / V: Vigaro / M: Rhode Island / B: Schwarz, Dietmar
7.25/88.90
37 GER Schwarz, Dietmar
RFV Elz e.V.
0882 Van Darco S
Z: Z.Rpf / V: Vigaro / M: Rhode Island / B: Schwarz, Dietmar
7.25/88.90
38 GER Reitbauer, Alexander
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0699 Nyak Star du Bobois
Z: SF / V: Quick Star / M: Mazarin V / B: Schwizer, Pius
8.00/70.12
38 GER Reitbauer, Alexander
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0699 Nyak Star du Bobois
Z: SF / V: Quick Star / M: Mazarin V / B: Schwizer, Pius
8.00/70.12
39 GER Laux, Bertram
RFV Schwingbachtal e.V.
0881 Valinda
Z: KWPN / V: Jacorde / M: Nimmerdor / B: Laux, Bertram
8.00/71.06
40 GER Baum-Gundlach, Franziska
RV Wallau u.Um. e.V.
0500 Flotte Deern 5
Z: Hann / V: Forsyth / M: Cheenook / B: Baum, Holger
8.00/71.78
41 GER Heleine, Horst Klaus
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0270 Classic 45
Z: Holst / V: Cassini II / M: Acorado I / B: Heleine, Horst Klaus
8.00/73.19
42 GER Reitbauer, Georg-Karl
RFV Biebesheim e.V.
0068 Buddy 170
Z: BWP / V: Caspar / M: Damocles / B: Hofmann, Heike
8.00/73.24
43 GER Herröder, Angelina
RG Büttelborn e.V.
0931 Cachacco Blue
Z: Württ / V: Chacco-Blue / M: Cento / B: KD Sportpferde
8.00/75.14
44 GER Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
0123 Caramo Z
Z: Z.Rpf / V: Contefino / M: Cento / B: Schumacher, Marco
8.00/75.26
45 RUS Madenova, Maria
0164 Casimir 143
Z: Westf / V: Chacco-Blue / M: Landcapitol / B: Gerlach, Bernd
8.00/75.94
46 GER Schleef, Hannah
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
0592 Landor 42
Z: OS / V: Ludwig von Bayern / M: Voltaire / B: Lenz, Anna-Lena
8.00/76.05
47 GER Kunz, Saskia
RSG Fichtenhof Bad Homburg
0024 Amateur 86
Z: KWPN / V: Mill Reef / M: Bergerac / B: Kunz, Saskia
8.00/77.51
48 GER Bein, Philipp
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
0866 Tik-Tak 2
Z: SWB / V: Orlando / M: Quidam de Revel / B: Bein, Philipp
8.75/78.24
49 GER Schäfer, Karl-Georg
RFV Hofheim e.V.
0621 Lilly du Rouet
Z: OS / V: Linton / M: Balou du Rouet / B: KS Sportpferde GmbH,
8.75/78.74
50 GER Christ, Jens
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0776 Quintwater
Z: DSP / V: Quintender / M: Kolibri / B: Lehner, Birgit
9.25/80.59
51 GER Stricker, Ramona
RFV Idstein
0067 Bridge 2
Z: KWPN / V: Hold Up Premier / M: Zeoliet / B: Stricker, Ernst
9.50/81.14
52 GER Kreling, Lena
RFV Rüsterbaum e.V.
0026 Angela Anaconda
Z: DSP / V: Acorado I / M: Lafitte / B: Kreling, Lena
9.50/81.33
53 GER Schuldes, Sebastian
Wetterauer RV Friedberg e.V.
0843 Smokey Hill
Z: Holst / V: Cristo / M: Clearway / B: Schuldes, Sebastian
9.75/82.01
54 GER Reichel, Peter
Wiesbadener RFC e.V.
0288 Cloud Dancing 5
Z: DSP / V: Carpalo / M: Calido I / B: Weiß, Joachim
9.75/82.77
55 GER Diemer, Hardy
RSV Sonnenhof
0605 Leandro S 4
Z: Holst / V: Lerano / M: Contender / B: Diemer, Sabrina
10.00/83.05
56 GER Sauer, Nico
RFV Griesheim e.V.
0198 C'est la vie 175
Z: Hann / V: Chalan / M: Profit / B: Sauer, Nico
11.75/90.48
57 GER Sonnenberg, Detlef
RSG Fichtenhof Bad Homburg
0121 Carajon
Z: Hann / V: Canstakko / M: For Keeps / B: Sonnenberg, Detlef
13.25/80.35
58 GER Heinle, Hannah
RFV Hünfeld e.V.
0675 Moulin Rouge 15
Z: Holst / V: Equest Carnute / M: Corrado I / B: Kött, Manfred
13.25/96.45
59 GER Darmstädter, Willi
RFV Erzhausen e.V.
0357 Coriana 34
Z: ZW / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Tolbert / B:
13.75/98.91
60 GER Sauer, Nico
RFV Griesheim e.V.
0799 Romio 13
Z: Holst / V: Rocadero / M: Corofino I / B: Duelli, Marina
14.50/85.74
61 GER Teves, Philipp
RFV Obernburg e.V.
0242 Chicago 71
Z: Holst / V: Carvallo BB / M: Lasino / B: Teves, Elmar
16.00/79.16
62 GER Vogel, Richard
RV Mannheim
0457 Esquire 38
Z: Hann / V: El Bundy I / M: Gardeoffizier / B: Hilgers, Stephan
16.75/94.24
63 GER Deppe, Sandra
RZV Saffig e.V.
0168 Cassandra M 3
Z: ZW / V: Carthago / M: Alpha / B: Deppe, Sandra
17.50/81.13
64 GER Ersü, Ela Nora
RUF Pfungstadt e.V.
0942 Rafinesse 24
Z: Holst / V: Rheinsberg / M: Lorenz / B: Tolle-Ersü, Ines
20.00/78.21
65 GER Reichel, Peter
Wiesbadener RFC e.V.
0609 Leonardo R 2
Z: Hess / V: Lacantus / M: Laviano (HB II) / B: Reichel, Nele
25.25/96.11
GER Vogel, Richard
RV Mannheim
0836 Silver Star 30
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Pino Colado / B: Herbert, Martina
GER Reitbauer, Georg-Karl
RFV Biebesheim e.V.
0005 Abraxas 137
Z: Holst / V: Aljano / M: Akinos / B: Götz, Christian
GER Teves, Philipp
RFV Obernburg e.V.
0190 Cecilia 17
Z: Holst / V: Carpaccio / M: Cassini I / B: Teves, Elmar
GER Kappel, Harry
RFV Steinau e.V.
0218 Charismo 8
Z: Holst / V: Conteur / M: Loutano / B: Heinle, Hannah
GER Deußer, Nadine
RFV Kirberg e.V.
0002 Abano 22
Z: Holst / V: Aloube Z / M: Carneval / B: Deußer, Nadine
GER Stumpf, Rolf
RFV Rossberg-Rossdorf
0883 Vertico 4
Z: Hann / V: Uccello / M: Grannus / B: Bernhart, Mario
Gesamtgewinnsumme: EUR 2008,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!