Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Wiesbaden-Erbenheim - 28.04.-01.05.2016

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Wiesbaden-Erbenheim
  • Meldestelle: Beyer, Turnierorganisation
  • Telefon: 0172 / 588 8648

Wiesbaden-Erbenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Starterliste: 02 - Springprüfung Kl.S* / SF: S

StNReiterKNrPferdVerein
1 GER Vogel, Richard 0836 Silver Star 30 RV Mannheim
2 GER Herröder, Angelina 0928 United Power RG Büttelborn e.V.
3 GER Wittemer, Thomas 0103 Cancun M RSG Worms-Pfeddersheim
4 GER Schäfer, Karl-Georg 0107 Cantara 69 RFV Hofheim e.V.
5 GER Herbert, Bernd 0817 Scandu RFV Viernheim
6 GER Christ, Jens 0557 Jenson 7 RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
7 GER Buhl, Laurenz 0944 Lacidos PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
8 GER Stumpf, Rolf 0829 Shalom d'Altenbach RFV Rossberg-Rossdorf
9 GER Kreling, Lena 0026 Angela Anaconda RFV Rüsterbaum e.V.
10 GER Schuldes, Sebastian 0843 Smokey Hill Wetterauer RV Friedberg e.V.
11 GER Reitbauer, Georg-Karl 0005 Abraxas 137 RFV Biebesheim e.V.
12 GER Borchert-Retta, Marina 0066 Braveheart 32 Sportpferdezentrum Aach e.V.
13 GER Sauer, Nico 0198 C'est la vie 175 RFV Griesheim e.V.
14 GER Wegfahrt, Marcel 0123 Caramo Z RFV Schwanheim e.V.
15 GER Deppe, Sandra 0168 Cassandra M 3 RZV Saffig e.V.
16 GER Teves, Philipp 0190 Cecilia 17 RFV Obernburg e.V.
17 GER Deppe, Michael 0434 Eastwood 8 RZV Saffig e.V.
18 GER Kappel, Harry 0218 Charismo 8 RFV Steinau e.V.
19 GER Weil, Marc Andre 0256 Chromat 5 RV Montabaur-Horressen e.V.
20 GER Heleine, Horst Klaus 0270 Classic 45 RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
21 GER Reichel, Peter 0288 Cloud Dancing 5 Wiesbadener RFC e.V.
22 GER Diemer, Hardy 0432 Dux 287 RSV Sonnenhof
23 GER Baum-Gundlach, Franziska 0490 Fine Emmely RV Wallau u.Um. e.V.
24 GER Schleef, Hannah 0592 Landor 42 RSG Margaretenhof-Bischofsheim
25 GER Eisenhofer, Karim 0229 Che Xiao-San RFV Viernheim
26 GER Krauss, Maximilian 0122 Caramello 17 RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
27 GER Bein, Philipp 0866 Tik-Tak 2 RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
28 GER Laux, Bertram 0881 Valinda RFV Schwingbachtal e.V.
29 GER Schwarz, Dietmar 0882 Van Darco S RFV Elz e.V.
30 GER Deußer, Nadine 0002 Abano 22 RFV Kirberg e.V.
31 GER Kunz, Saskia 0024 Amateur 86 RSG Fichtenhof Bad Homburg
32 GER Sonnenberg, Detlef 0121 Carajon RSG Fichtenhof Bad Homburg
33 LUX Kraus, Claudia 0100 Campari 274 RSV Rheinhessen-Mitte e.V
34 GER Vogel, Richard 0263 Cindy 1000 RV Mannheim
35 GER Herröder, Angelina 0931 Cachacco Blue RG Büttelborn e.V.
36 GER Stumpf, Rolf 0883 Vertico 4 RFV Rossberg-Rossdorf
37 GER Wittemer, Thomas 0480 Fee L RSG Worms-Pfeddersheim
38 GER Schäfer, Karl-Georg 0621 Lilly du Rouet RFV Hofheim e.V.
39 GER Klos, Ann-Sophie 0206 Chamaro RV Erlenstall e.V.
40 GER Darmstädter, Willi 0357 Coriana 34 RFV Erzhausen e.V.
41 GER Heinle, Hannah 0675 Moulin Rouge 15 RFV Hünfeld e.V.
42 GER Reitbauer, Alexander 0699 Nyak Star du Bobois RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
43 GER Pimpl, Miriam-Sabrina 0719 Percondo RFV Babenhausen e.V.
44 GER Mohn, Erwin 0760 Quidam's Quintero RFV St. Georg Kilianstädten e.V.
45 GER Stricker, Ramona 0067 Bridge 2 RFV Idstein
46 GER Gundlach, Markus 0912 Quintessa 13 RC St.Georg Günhoven
47 GER Ersü, Ela Nora 0942 Rafinesse 24 RUF Pfungstadt e.V.
48 RUS Madenova, Maria 0164 Casimir 143
49 GER Christ, Jens 0776 Quintwater RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
50 GER Buhl, Laurenz 0943 River Dance Semilly PSV Heidelberg-Ladenburg e.V.
51 GER Schuldes, Sebastian 0851 Stakksos Wetterauer RV Friedberg e.V.
52 GER Reitbauer, Georg-Karl 0068 Buddy 170 RFV Biebesheim e.V.
53 GER Borchert-Retta, Marina 0395 Curtis 49 Sportpferdezentrum Aach e.V.
54 GER Sauer, Nico 0799 Romio 13 RFV Griesheim e.V.
55 GER Wegfahrt, Marcel 0937 Cargoldo RFV Schwanheim e.V.
56 GER Deppe, Sandra 0766 Quinelle RZV Saffig e.V.
57 GER Teves, Philipp 0242 Chicago 71 RFV Obernburg e.V.
58 GER Deppe, Michael 0673 Morgenpirsch RZV Saffig e.V.
59 GER Kappel, Harry 0544 Henkel's Chablis 2 RFV Steinau e.V.
60 GER Weil, Marc Andre 0424 Donnerlittchen 37 RV Montabaur-Horressen e.V.
61 GER Kreling, Lena 0330 Connie B RFV Rüsterbaum e.V.
62 GER Heleine, Horst Klaus 0274 Clayton 36 RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
63 GER Reichel, Peter 0609 Leonardo R 2 Wiesbadener RFC e.V.
64 GER Diemer, Hardy 0605 Leandro S 4 RSV Sonnenhof
65 GER Baum-Gundlach, Franziska 0500 Flotte Deern 5 RV Wallau u.Um. e.V.
66 GER Schleef, Hannah 0691 Newton 40 RSG Margaretenhof-Bischofsheim
67 GER Herbert, Bernd 0837 Simply the best 27 RFV Viernheim
68 GER Vogel, Richard 0457 Esquire 38 RV Mannheim
69 GER Herröder, Angelina 0929 Cornwall 9 RG Büttelborn e.V.
70 GER Wittemer, Thomas 0638 Lou Beega RSG Worms-Pfeddersheim
71 GER Schäfer, Karl-Georg 0690 New Contact RFV Hofheim e.V.

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!

Unsere Sponsoren