Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Viernheim Sommerevent 2019 - 19.06.-23.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Viernheim
  • Turnierleitung: Bernd Herbert
  • Parcoursbauer: Matthias Hassmann - Ralf Hollenbach
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0162 2146123

Hinweis

  • ACHTUNG : Meldeschluss für alle Prüfungen ist am Vortag bis 18:00 Uhr .
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Dienstag 17.00-19.00 Uhr
  • Mittwoch 08.30-18.30 Uhr
  • Donnerstag 08.00-18.30 Uhr
  • Freitag 08.00-20.00 Uhr
  • Samstag 07.30-18.30 Uhrr
  • Sonntag 08.00-Ende
  • Der Hufschmied ist bei dieser Veranstaltung nicht anwesend!!!.
  • Aktuelle Starterlisten und Live-Ergebnisse unter www.horsepro.de und www.its-turnierservice.de

Viernheim

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 19.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A** -geschlossene Prüfung-
Richter: Peter Illert, Olaf Peters - Aufsicht: Werner Burghardt
23 N Nennungen
10:30 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A** -offene Prüfung-
Richter: Werner Burghardt, Olaf Peters - Aufsicht: Karl-Heinz Streng
64 D Nennungen
13:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.L Einlaufprüfung 5-jährige Pferde
Richter: Peter Illert, Karl-Heinz Streng, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Olaf Peters
42 R Nennungen
14:30 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.M* Einlaufprüfung 6-jährige Pferde
Richter: Olaf Peters, Karl-Heinz Streng, Werner Burghardt - Aufsicht: Peter Illert
29 V Nennungen
16:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.M* Qual. BU 5-jährige Pferde
Richter: Karl-Heinz Streng, Jürgen Müller-Dörr, Peter Illert - Aufsicht: Werner Burghardt
20 H Nennungen
17:00 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.M** Qual. BU 6-jährige Pferde
Richter: Peter Illert, Karl-Heinz Streng, Olaf Peters, Werner Burghardt - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
16 L Nennungen

Donnerstag, 20.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 10. Springprüfung Kl.M* 6-8 jährige Pferde
Richter: Birgit Höfer, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Peter Illert
125 S Nennungen
12:30 Uhr 11.1 Springprüfung Kl.M** 9-jährige Pferde und älter -HERREN-
Richter: Olaf Peters, Peter Illert - Aufsicht: Birgit Höfer
67 E Nennungen
11.2 Springprüfung Kl.M** 9-jährige Pferde und älter -DAMEN-
Richter: Jürgen Müller-Dörr, Birgit Höfer - Aufsicht: Olaf Peters
73 E Nennungen
17:00 Uhr
Goldenes Reitabzeichen \"Christoph Lamberth\"
17:30 Uhr 3. Springprüfung Kl.S*
Richter: Peter Illert, Olaf Peters - Aufsicht: Birgit Höfer
82 U Nennungen
19:00 Uhr
\"Western Barbecue\"

Freitag, 21.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 9. Springprüfung Kl.M** 6-8 jährige Pferde
Richter: Peter Illert, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Olaf Peters
94 I Nennungen
12:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.S*
Richter: Olaf Peters, Peter Illert - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
65 G Nennungen
14:30 Uhr
Präsentation der Fohlenauktionskollektion
15:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.S* (U25)
Richter: Jürgen Müller-Dörr, Peter Illert - Aufsicht: Olaf Peters
50 Q Nennungen
17:30 Uhr 13. Springprüfung Kl.L -Regio Tour-
Richter: Olaf Peters, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Peter Illert
70 J Nennungen

Samstag, 22.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.L -Regio-Tour-
Richter: Peter Illert, Birgit Höfer - Aufsicht: Olaf Peters
70 P Nennungen
10:30 Uhr 12. Stilspringprfg.Kl.M* m.St. Qual. Dieter Hofmann Stiftung 2019
Förderpreis der Dieter Hofmann Stiftung
Richter: Olaf Peters, Peter Illert, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Birgit Höfer
47 O Nennungen
13:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.M** "Finale Youngster-Tour 6-jährige Pferde"
Richter: Birgit Höfer, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Peter Illert
9 W Nennungen
14:00 Uhr
Präsentation der Fohlenauktionskollektion
15:30 Uhr 2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
Richter: Olaf Peters, Peter Illert - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
92 K Nennungen
19:30 Uhr
Shooting Stars 2019 Fohlenauktion
LIVE Musik auf der Insel

Sonntag, 23.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 6. Punktespringprüfung Kl.S* "Letzte Chance"
Richter: Peter Illert, Birgit Höfer - Aufsicht: Olaf Peters
101 C Nennungen
11:30 Uhr 7. Springprüfung Kl.S* "Finale Youngster-Tour 7+8 Jährige Pferde"
Richter: Werner Burghardt, Olaf Peters - Aufsicht: Peter Illert
45 M Nennungen
13:00 Uhr 22. Führzügel-WB
Richter: Werner Burghardt, Birgit Höfer - Aufsicht: Olaf Peters
6 X Nennungen
14:00 Uhr 1. Springprfg.Kl.S m.St.***
Richter: Olaf Peters, Peter Illert, Birgit Höfer - Aufsicht: Werner Burghardt
51 A Nennungen
16:00 Uhr 15. Springprüfung Kl.M* Finale Regio Tour
Richter: Werner Burghardt, Peter Illert - Aufsicht: Birgit Höfer
49 B Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Walter-Gropius-Allee, Viernheim

Unsere Sponsoren