Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Viernheim Sommerevent 2019 - 19.06.-23.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RFV Viernheim
  • Turnierleitung: Bernd Herbert
  • Parcoursbauer: Matthias Hassmann - Ralf Hollenbach
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0162 2146123

Hinweis

  • ACHTUNG : Meldeschluss für alle Prüfungen ist am Vortag bis 18:00 Uhr .
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Dienstag 17.00-19.00 Uhr
  • Mittwoch 08.30-18.30 Uhr
  • Donnerstag 08.00-18.30 Uhr
  • Freitag 08.00-20.00 Uhr
  • Samstag 07.30-18.30 Uhrr
  • Sonntag 08.00-Ende
  • Der Hufschmied ist bei dieser Veranstaltung nicht anwesend!!!.
  • Aktuelle Starterlisten und Live-Ergebnisse unter www.horsepro.de und www.its-turnierservice.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 19.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:30 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.A** -geschlossene Prüfung-
Geldpreis : Fa. Abalico Rüdiger Vogel, Weinheim
Ehrenpreis Sieger: Frau Renate Küster, Mannheim
Ehrenpreis Platz 2 : Eiscafe Rivera Fam. Limoncello, Viernheim
Richter: Peter Illert, Olaf Peters - Aufsicht: Werner Burghardt
23 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.A** -offene Prüfung-
1.Abt.: Geldpreis: Carmen & Toni Sailer, Viernheim
Ehrenpreis Platz 1+2: Ristorante la Mozarella, Weinheim
2.Abt.:Geldpreis: Fa.Eric Schneider Haustechnik, Viernheim
Ehrenpreis Platz 1+2: Fa.Hans Winkenbach GmbH, Viernheim
Richter: Werner Burghardt, Olaf Peters - Aufsicht: Karl-Heinz Streng
64 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.L
Geldpreis der Volksbank eG, Heppenheim
Ehrenpreis Platz 1 + 2: Viernheimer Schlüsseldienst Fam.Werner
Richter: Peter Illert, Karl-Heinz Streng, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Olaf Peters
42 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.M* 6-jährige Pferde
Preis der Fa. Fuchs Petrolub ,Mannheim
Richter: Olaf Peters, Karl-Heinz Streng, Werner Burghardt - Aufsicht: Peter Illert
29 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.M*
Geldpreis der Fa. TS Haustechnik GmbH - Treutsch Einhausen
Ehrenpreis : Johannes Mader, Erbach
Ehrenpreis Platz 2+3 : Fa. Elektro Ringhof, Viernheim
QUALIFIKATION ZUM BUNDESCHAMPIONAT 2019 (5-jährige Pferde)
Richter: Karl-Heinz Streng, Jürgen Müller-Dörr, Peter Illert - Aufsicht: Werner Burghardt
20 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.M**
Geldpreis der Fa. Q-print elektronic GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis Platz 1 - 3: Fabio Calandra, Viernheim
QUALIFIKATION ZUM BUNDESCHAMPIONAT 2019 (6-jährige Pferde)
Richter: Peter Illert, Karl-Heinz Streng, Olaf Peters, Werner Burghardt - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
16 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 20.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 10. Springprüfung Kl.M* 6-8 jährige Pferde
1.Abt.:Geldpreis der Richter Immobilien GmbH, Mannheim
2.Abt.: Geldpreis des Versicherungsbüro Schollmeier, Viernheim
3.Abt.: Geldpreis des Gestüt Wäldershausen-Peter Deichner
Ehrenpreise von Dr. Olaf Bey, Elvira Bugert und Erwin Faber
Richter: Birgit Höfer, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Peter Illert
125 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 11.1 Springprüfung Kl.M** 9-jährige Pferde und älter -HERREN-
1.Abt.: Geldpreis des Herrn Elmar Teves, Kirschfurt
Ehrenpreis des Bauunternehmen Markus Triebskorn, Brühl
2.Abt.: Preis des Herrn Ralf Müller, Reilingen
Ehrenpreis von Bacher Products, Bürstadt
Richter: Olaf Peters, Peter Illert - Aufsicht: Birgit Höfer
67 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11.2 Springprüfung Kl.M** 9-jährige Pferde und älter -DAMEN-
1.Abt.: Preis der Palmen-Apotheke, Viernheim
Ehrenpreis von Richard Vogel- Sporthorses- Viernheim
2.Abt.: Preis des Herrn Robert Hinze- Versicherungen, Mannheim
Ehrenpreis des Herrn Richard Vogel- Sporthorses- Viernheim
Richter: Jürgen Müller-Dörr, Birgit Höfer - Aufsicht: Olaf Peters
73 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr
Goldenes Reitabzeichen \"Christoph Lamberth\"
17:30 Uhr 3. Springprüfung Kl.S*
Preis der Fa. Adler Immobilien- Investment- Gruppe GmbH
Ehrenpreis von Mahnke Industrieverschrottung, Viernheim
Richter: Peter Illert, Olaf Peters - Aufsicht: Birgit Höfer
82 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr
\"Western Barbecue\"

Freitag, 21.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.M** 6-8 jährige Pferde
1.Abt.: Geldpreis der Martin GmbH, Viernheim
Ehrenpreis : Brillenstudio Wiegand, Eppelheim
2.Abt.: Geldpreis der Feuerstein Personalbeförderung GmbH& Co.KG
Ehrenpreis von Herrn Robert Wolk, Metallbau GmbH, Viernheim
Richter: Peter Illert, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Olaf Peters
94 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.S*
Preis der Fa. Gerard Bürokommunikations GmbH, Mannheim
Richter: Olaf Peters, Peter Illert - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
65 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr
Präsentation der Fohlenauktionskollektion
15:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.S* (U25)
Preis der Frau Bettina Markovic-Grimm, Rödermark
Richter: Jürgen Müller-Dörr, Peter Illert - Aufsicht: Olaf Peters
50 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 13. Springprüfung Kl.L -Regio Tour-
Richter: Olaf Peters, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Peter Illert
70 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 22.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 14. Springprüfung Kl.L -Regio-Tour-
1.Abt.: Geldpreis von der Palmen-Apotheke, Viernheim
Ehrenpreis von academia more than nails, Hüttenfeld
2.Abt.: Geldpreis des Herrn Edmund Krauß- Baulogistik GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis von Fam. Roesch, Viernheim
Richter: Peter Illert, Birgit Höfer - Aufsicht: Olaf Peters
70 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 12. Stilspringprfg.Kl.M* m.St.
2. Qualifikation zum
Förderpreis Dieter- Hofmann- Stiftung 2019
Richter: Olaf Peters, Peter Illert, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Birgit Höfer
47 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.M** "Finale Youngster-Tour 6-jährige Pferde"
Preis der Firma Auto-Haas, Viernheim
Ehrenpreis von Henning Horse-Truck, Gondelsheim
Richter: Birgit Höfer, Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Peter Illert
9 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr
Präsentation der Fohlenauktionskollektion
15:30 Uhr 2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
Preis der Firmen:
Württemberg.Versicherung AG, Helmut Leonhard, Mannheim &
Werner Mader GmbH, Erbach
Richter: Olaf Peters, Peter Illert - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
92 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr
Shooting Stars 2019 Fohlenauktion
LIVE Musik auf der Insel

Sonntag, 23.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 6. Punktespringprüfung Kl.S* "Letzte Chance"
Preis der Mannheimer Knieblechröhrenfabrik,
Bushalt & Co.KG, Viernheim
Ehrenpreis von Dr. Wolfgang Heinze, Lautertal
Richter: Peter Illert, Birgit Höfer - Aufsicht: Olaf Peters
101 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 7. Springprüfung Kl.S* "Finale Youngster-Tour 7+8 Jährige Pferde"
Preis der Fam. Stefan u. Andrea Fuchs, Hirschberg
Ehrenpreis von Sportpferde Herbert, Viernheim
Richter: Werner Burghardt, Olaf Peters - Aufsicht: Peter Illert
45 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 22.1 Führzügel-WB
Ehrenpreise von Susanne u. Helmut Roeder, Weinheim
Richter: Werner Burghardt, Birgit Höfer
6 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 22.2 Führzügel-WB
Ehrenpreise von Susanne u. Helmut Roeder, Weinheim
Richter: Werner Burghardt, Birgit Höfer
6 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1. Springprfg.Kl.S m.St.***
Großer Preis von Michael Fürstenberg, München
Michael Eisenhofer GmbH, Ladenburg und Versicherungsbüro Reinhold
Hecker, Eppingen
Richter: Olaf Peters, Peter Illert, Birgit Höfer - Aufsicht: Werner Burghardt
51 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.M*
Geldpreis des Enddarmzentrum Dr.Dieter Bussen, Mannheim
Ehrenpreis von Dr.Melanie Gath, Lampertheim
Richter: Werner Burghardt, Peter Illert - Aufsicht: Birgit Höfer
49 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Walter-Gropius-Allee, Viernheim

Unsere Sponsoren