Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Mannheim - Neckarau e.V.
  • Turnierleitung: Simone Volckmann
  • Meldestelle: Turnierservice Markus Kuhnle, 74211 Leingarten
  • Telefon: 0621 / 853677

Hinweis

Öffnungszeiten Meldestelle
Tel: 0621 / 853677
Mittwoch : 19:00 - 20:00 Uhr
  • An den übrigen Tagen eine Stunde vor Beginn der ersten Prüfung bis eine halbe Stunde nach Beendigung der letzten Prüfung des Tages
  • Meldeschluss ist 60 min vor Prüfungsbeginn !!!
  • Die erste Prüfung des Tages muss am Vortag gemeldet werden
  • Achtung !!! Einzelne Prüfungen können um eine halbe Stunde vorgezogen werden !!!
  • Aufgrund der hohen Nennungszahlen musste die Prf. 9 "Stilspringprüfung Kl. L Weg und Zeit" auf Donnerstag ( Ausweichtag ) vorverlegt werden.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 20.03.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von Peter Michalski Beregnungsanlagen
Garten-, Landschafts- und Sportanlagenbau, Wendeslheim
Richter: Bodo Pelz, Stephanie Müller
15 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis von Stahlpartner Sülze GmbH, Rosenfeld
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Bodo Pelz
49 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 20.1 Springpferdeprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Scherer & Kohl GmbH&Co. KG, Ludwishafen
5-jährige Pferde
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Stephanie Müller
18 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 20.2 Springpferdeprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Markus Triebskorn, Bauunternehmung, Brühl
6 + 7 jährige Pferde
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Stephanie Müller
60 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von Edmund Krauß Baulogistik GmbH, Heddesheim
Richter: Bodo Pelz, Stephanie Müller
29 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 16. Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von Essenpreis Haustechnik GmbH, Östringen
Richter: Manfred Beier, Wolfgang Brüninghaus
37 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 9.1 Stilspringprüfung Kl.L Weg und Zeit [Junioren und Junge Reiter]
Geld- und Ehrenpreis von Moser GmbH Gebäudereinigung, Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Stephanie Müller
48 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 9.2 Stilspringprüfung Kl.L Weg und Zeit [Reiter]
Geld- und Ehrenpreis von Seyffer GmbH, Mannheim
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Stephanie Müller
41 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 21.03.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 6.1 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von Tröger + Entenmann Handels GmbH, Heidelberg
Teilnehmer RLP 1297 und weniger
Richter: Bodo Pelz, Manfred Beier
50 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 6.2 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von Benz GmbH & Co. Baustoffe, Ketsch
Teilnehmer RLP 1298 - 4281
Richter: Stephanie Müller, Wolfgang Brüninghaus
49 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 6.3 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von Familie Katja und Michael Kost
Süddeutsche Emulsions Chemie Dr. M. Kost
Teilnehmer RLP 4282 - 10835
Richter: Manfred Beier, Stephanie Müller
49 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 6.4 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von Betonwerk Pfenninger GmbH, Lampertheim
Teilnehmer RLP 10836 und mehr
Richter: Bodo Pelz, Wolfgang Brüninghaus
49 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 3. Springprüfung Kl.S*
Geldpreis von ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg & Autohaus Ernst, MA
Auto Ihm GmbH&Co.KG, MA & REMONDIS GmbH&Co.KG Region Südwest, MA
Ehrenpreis von Fritz Hochhut GmbH, Frankfurth
Richter: Manfred Beier, Stephanie Müller
69 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 14. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Jugendförderpreis PSV Nordbaden
Geld- und Ehrenpreis von Roland Beirer Malerbetriebe GmbH, Mannheim
Ehrenpreis des Autohaus Ratzel
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Bodo Pelz
34 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 15. Springprüfung Kl. A**
Geld- und Ehrenpreis von Steinwerk Fehr GmbH & Co.KG, Mosbach
Richter: Stephanie Müller, Manfred Beier
48 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
20:00 Uhr 12. Ponystilspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von TBS Rhein-Neckar GmbH & Co.KG, Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Wolfgang Brüninghaus
28 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Ab 20:00 Uhr Südamerikanischer Abend im Reiterstübchen

Samstag, 22.03.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8.1 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von InduRec GmbH Abbruch, Sanierung,
Entsorgung, Weinheim
Teilnehmer RLP 173 und weniger
Richter: Stephanie Müller, Manfred Beier
41 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 8.2 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von InduRec GmbH Abruch, Sanierung
Entsorgung, Weinheim
Teilnehmer RLP 174 - 548
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Manfred Beier
41 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 8.3 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von VR Bank Rhein-Neckar e.G., Mannheim
Teilnehmer RLP 549 und mehr
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
38 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 17. Stilspring-WB - ohne Erlaubter Zeit (EZ)
Ehrenpreis von BST - R. Voigt GmbH, Mannheim
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Stephanie Müller
25 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 11. Ponyspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von VHV Versicherung Gebietsdirektion, Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Manfred Beier
28 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5.1 Springprüfung Kl.M**
Geldpreis von BAG Baustahl-Armierungsgesellschaft, Mannheim
Ehrenpreis von BRM Betonpumpendienst GmbH & Co.KG, Viernheim
Teilnehmer RLP 3268 und wengier
Richter: Bodo Pelz, Wolfgang Brüninghaus
47 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 5.2 Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis von KAHL Büroeinrichtungen GmbH, Mannheim
Teilnehmer RLP 3269 - 8039
Richter: Manfred Beier, Bodo Pelz
47 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 5.3 Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis von Familie Christa und Artur König
Teilnehmer RLP 8040 und mehr
Richter: Manfred Beier, Wolfgang Brüninghaus
47 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 2. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Geld- und Ehrenpreis von Friatec AG Keramik und
Kunststoffwerke Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Wolfgang Brüninghaus
73 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
Ab 21:00 Uhr Party im Reiterstübchen

Sonntag, 23.03.14

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 7.1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Anja Buch Gedächtnis - Springen
Geld- und Ehrenpreis gestiftet von Frau Astrid Ascheberg
Teilnehmer RLP 624 und weniger
Richter: Stephanie Müller, Wolfgang Brüninghaus
37 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 7.2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
2. Abt: Geld- und Ehrenpreis von Karl Berran GmbH Mechanische
Verbindungstechnik, Mannheim
3. Abt: Geld- und Ehrenpreis von Hefesta Fensterbau Heil GmbH
Teilnehmer RLP 625 und mehr
Richter: Manfred Beier, Bodo Pelz
70 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 10. Ponyspringprüfung Kl.M* mit 1 Stechen
Geld- und Ehrenpreis von BW Bank, Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Manfred Beier
19 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.M** mit Siegerrunde
1. Abt: Geld- und Ehrenpreis von Manfred Rückert GmbH
2. Abt: Geld- und Ehrenpreis von Ulrich u. Rosemarie Merkel
3. Abt: Gelpreis von Union Bauzentrum Hornbach GmbH, Schifferstadt
3. Abt: Ehrenpreis von Marco Stephan Zimmer- und Holzbau, Kriegsfeld
Richter: Bodo Pelz, Wolfgang Brüninghaus
108 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 1. Springprüfung Kl.S** mit Siegerrunde
Gelpreis von BOBCAT Bensheim GmbH&Co.KG, Niederlassung Mannheim
Baier Digitaldruck GmbH, Mannheim und Isoplus Fernwärmtechnik
Vertriebsges. mbH, Rosenheim und Mannheimer Runde, Mannheim
Ehrenpreis von DEINER Schweisstechnik, Mannheim
Richter: Manfred Beier, Stephanie Müller
53 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren