Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

MA-Neckarau Springen v.19.-22.03.15 - 19.03.-22.03.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Mannheim - Neckarau e.V.
  • Turnierleitung: Simone Volckmann
  • Meldestelle: Turnierservice Markus Kuhnle, 74211 Leingarten
  • Telefon: 0152 26540066

Hinweis

Öffnungszeiten Meldestelle
  • Donnerstag: ab 09:30 Uhr
  • An den übrigen Tagen eine Stunde vor Beginn der ersten Prüfung bis eine halbe Stunde nach Beendigung der letzten Prüfung des Tages.
  • Meldeschluß ist 60 min vor Prüfungsbeginn !!!
  • Die erste Prüfung des Tages muss am Vortag gemeldet werden!

Achtung !!! Einzelne Prüfungen können um eine halbe Stunde vorgezogen werden !!!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 19.03.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
12:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von Peter Michalski Beregnungsanlagen
Garten-, Landschafts- und Sportanlagenbau, Wendelsheim
Richter: Bernd Seith, Wolfgang Brüninghaus
16 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis von Elektro - Frey GmbH, Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
32 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Geld- und Ehrenpreis von Markus Triebskorn
Bauunternehmung Brühl
2. Abt. Geld- und Ehrenpreis von Auto Kress KG, Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Wolfgang Brüninghaus
57 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von
BRM Betonpumpendienst GmbH & Co.KG, Viernheim
Richter: Bernd Seith, Bodo Pelz
44 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 15. Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
1. Abt. Geld- und Ehrenpreis von DU GmbH Damm- und
Umwelttechnik, Mannheim
2. Abt. Geld- und Ehrenpreis von Roland Beirer Malerbetrieb GmbH
Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith
51 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 20.03.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 6.1 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von Hefesta Fensterbau Heil GmbH
Kunstsofffensterbau, Steinwenden
Teilnehmer RLP 1938 und weniger
Richter: Bodo Pelz, Wolfgang Brüninghaus
43 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 6.2 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von SEC GMbH & Co. KG, Mannheim
Vertreten durch: Herrn Dr. Michael Kost
Teilnehmer RLP 1939 - 7144
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith
42 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 6.3 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von Betonwerk Pfenning GmbH, Lampertheim
Teilnehmer RLP 7145 und mehr
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Bernd Seith
43 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 3. Springprüfung Kl.S*
Geldpreis von: ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg
HDI-Gerlong AG, Mannheim / KAHL Büroeinrichtung, Mannheim
REMONDIS GmbH & Co. KG, Mannheim
Ehrenpreis von: Hilti Center, Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
34 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 9.1 Stilspringprüfung Kl.L Weg und Zeit
Geld- und Ehrenpreis von InduRec GmbH, Abbruch,
Sanierung, Entsorgung, Weinheim
Teilnehmer 1991 und älter
Richter: Bodo Pelz, Wolfgang Brüninghaus
35 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 9.2 Stilspringprüfung Kl.L Weg und Zeit
Geld- und Ehrenpreis von InduRec GmbH Abbruch, Sanierung
Entsorgung, Weinheim
Teilnehmer 1992 und jünger
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith
31 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 14. Springprüfung Kl. A**
Geld- und Ehrenpreis von Steinwerk Fehr GmbH & Co.KG, Mosbach
Richter: Bernd Seith, Bodo Pelz
29 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 12. Ponystilspringprfg.Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Seyffer GmbH, Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Wolfgang Brüninghaus
19 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 21.03.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8.1 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Klaus Götze GmbH, Mannheim
Teilnehmer RLP 488 und weniger
Richter: Bodo Pelz, Bernd Seith
46 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 8.2 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Edmund Krauß Baulogistik GmbH, Heddesheim
Teilnehmer RLP 489 - 1298
Richter: Stephanie Müller, Wolfgang Brüninghaus
49 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 8.3 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von VR Bank Rhein - Neckar e.G., Mannheim
Teilnehmer RLP 1299 und mehr
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith
47 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 16. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
Ehrenpreis von BST - R. Voigt GmbH, Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Wolfgang Brüninghaus
18 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 11. Ponyspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis: VHV Versicherung Gebietsdirektion, Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Bernd Seith
21 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 5.1 Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis von Familie Christa und Artur König
Teilnehmer RLP 5543 und mehr
Richter: Stephanie Müller, Wolfgang Brüninghaus
49 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 5.2 Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis von Familie Ulrich und Rosemarie Merkel
Teilnehmer RLP 5544 und mehr
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
48 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 2. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Geld- und Ehrenpreis von FRIATEC Aktiengesellschaft, Mannheim
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Bernd Seith
44 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 22.03.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 7.1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von Benz GmbH & Co.KG Baustoffe,Neckarbischofshem
Teilnehmer Herren
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
44 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 7.2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Anja Buch Gedächtnis - Springen
Geld- und Ehrenpreis gestiftet von Frau Astrid Ascheberg
Teilnehmer Damen
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Bernd Seith
50 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 10. Ponyspringprüfung Kl.M* mit Stechen
Geld- und Ehrenpreis: Ungenannter Sponsor
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
15 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 4. Springprüfung Kl.S* mit Stechen
Geldpreis von: Mannheimer Runde
Autohaus Ernst GmbH, Mannheim
BAG Baustahl - Armierungsgesellschaft, Mannheim
Ehrenpreis von Fritz Hochhut, Frankfurt
Richter: Wolfgang Brüninghaus, Bernd Seith
49 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Springprüfung Kl.S** mit Stechen
Geldpreis von: Karl Berrang GmbH, Mannheim
Baier Digitaldruck, Mannheim / BOBCAT Bensheim GmbH, Mannheim
Isoplus Fernwärmetechnick, Rossenheim
Ehrenpreis von DEININGER Schweisstechnik GmbH, Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
29 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 68199 Mannheim, Rheingoldstr. 219

Unsere Sponsoren