Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RC Achern
  • Turnierleitung: Andreas Bohnert
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 07841/3040

Hinweis

  • Die Meldestelle ist telefonisch unter 07841/3040 zu erreichen.
  • Am Mittwoch, 13 Mai ist die Meldestelle von 18.00 Uhr bis 19.30Uhr geöffnet.
  • Turnierleiter Andreas Bohnert, Tel. 0170/4522086
  • Beauftragter der LK: Hans Jürgen Schnebel
  • Turniertierarzt : Dr. Kallfass, Neuried
  • Turnierschmied: Johannes Hund, Telefon. Nr. 0170/7301399
  • Nennungsschluss ist grundsätzlich 60 Min. vor Prüfungsbeginn.
  • Bitte vergessen Sie den Equidenpass für ihr Pferd/Pony nicht.
  • Nachträge für Teilnehmer und Pferde sind kostenpflichtig und können nur mit gültigen Unterlagen vorgenommen werden.
  • Adresse für's Navy: 77855 Achern, Am Autobahnzubringer 1
  • Bitte die erste Prüfung des Tages immer am Vortag melden.
  • Die Prüfungen 04 und 09-13 werden nach Prüfungsende geteilt.
  • Für die Prüfungen 1 – 3 steht auch die Halle als Abreiteplatz zur Verfügung. Es wird für beide Plätze ein Richter eingeteilt, es darf auf beiden Plätzen gesprungen werden.
  • Alle Ritte auf dem Springplatz werden aufgenommen – die Aufzeichnungen können käuflich erworben werden.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 14.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
14:00 Uhr 21. Springreiter-WB
Richter: John Brocklebank, Nicole Dreher
9 A Nennungen Ergebnisse
Springplatz
08:00 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Nicole Dreher, John Brocklebank
32 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 20. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Richter: Nicole Dreher, John Brocklebank
40 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Sibylle Veigel-Hollmann
33 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Sibylle Veigel-Hollmann
65 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 12. Springprüfung Kl. A**
Richter: Nicole Dreher, Sibylle Veigel-Hollmann
57 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr Dämmerschoppenkonzert des Musikvereins Oberachern - Seniorenkapelle

Freitag, 15.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
13:00 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Dr. Helmut Mett, John Brocklebank
45 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 4. Springprüfung Kl.M**
Richter: Hans Jürgen Schnebel, John Brocklebank
60 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Dr. Helmut Mett, Hans Jürgen Schnebel
39 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 9. Springprüfung Kl.L
Richter: Dr. Helmut Mett, John Brocklebank
67 F Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Samstag, 16.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 7.1 Springprüfung Kl.M* [LK 3,4]
Richter: Ingeborg Epple, Gerhard Reichenbach
35 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 7.2 Springprüfung Kl.M* [LK 1,2]
Richter: Ingeborg Epple, Gerhard Reichenbach
36 E Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 8.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L [LK 4]
Richter: Sibylle Veigel-Hollmann, Gerhard Reichenbach
39 O Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 8.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L [LK 2,3]
Richter: Sibylle Veigel-Hollmann, Gerhard Reichenbach
42 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3. Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Ingeborg Epple
24 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Ingeborg Epple
24 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 2. Springprüfung Kl.S*
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Dr. Helmut Mett
31 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 11. Springprüfung Kl. A**
Richter: Gerhard Reichenbach, Dr. Helmut Mett
55 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 17.05.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Halle
10:00 Uhr 22.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise des Reitclubs Achern
der Raiffeisen-Zentralgenossenschaft,RKW Kraftfutterwerk Kehl
& des Reitsportgeschäfts Buderer, Offenburg
Richter: Gerhard Reichenbach, Sibylle Veigel-Hollmann
6 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 22.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise des Reitclubs Achern
der Raiffeisen-Zentralgenossenschaft,RKW Kraftfutterwerk Kehl
& des Reitsportgeschäfts Buderer, Offenburg
Richter: Gerhard Reichenbach, Sibylle Veigel-Hollmann
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 22.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise des Reitclubs Achern
der Raiffeisen-Zentralgenossenschaft,RKW Kraftfutterwerk Kehl
& des Reitsportgeschäfts Buderer, Offenburg
Richter: Gerhard Reichenbach, Sibylle Veigel-Hollmann
5 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 22.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise des Reitclubs Achern
der Raiffeisen-Zentralgenossenschaft,RKW Kraftfutterwerk Kehl
& des Reitsportgeschäfts Buderer, Offenburg
Richter: Gerhard Reichenbach, Sibylle Veigel-Hollmann
7 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 23.1 Reiter-WB Schritt - Trab
Ehrenpreise des Reitclubs Achern
der Raiffeisen-Zentralgenossenschaft, RKW
Kraftfutterwerk, Kehl
sowie des Reitsportgeschäftes Buderer, Offenburg
Richter: Gerhard Reichenbach, Sibylle Veigel-Hollmann
6 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 23.2 Reiter-WB Schritt - Trab
Ehrenpreise des Reitclubs Achern
der Raiffeisen-Zentralgenossenschaft, RKW
Kraftfutterwerk, Kehl
sowie des Reitsportgeschäftes Buderer, Offenburg
Richter: Gerhard Reichenbach, Sibylle Veigel-Hollmann
6 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 23.3 Reiter-WB Schritt - Trab
Ehrenpreise des Reitclubs Achern
der Raiffeisen-Zentralgenossenschaft, RKW
Kraftfutterwerk, Kehl
sowie des Reitsportgeschäftes Buderer, Offenburg
Richter: Gerhard Reichenbach, Sibylle Veigel-Hollmann
5 K Nennungen Starterliste
11:00 Uhr 23.4 Reiter-WB Schritt - Trab
Ehrenpreise des Reitclubs Achern
der Raiffeisen-Zentralgenossenschaft, RKW
Kraftfutterwerk, Kehl
sowie des Reitsportgeschäftes Buderer, Offenburg
Richter: Gerhard Reichenbach, Sibylle Veigel-Hollmann
6 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 24. Caprilli-Test-WB
Richter: Gerhard Reichenbach, Sibylle Veigel-Hollmann
8 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
08:30 Uhr 14. Springprüfung Kl.A*
Richter: Nicole Dreher, Sibylle Veigel-Hollmann
59 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.L
Richter: Ingeborg Epple, Nicole Dreher
50 P Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 5. Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Ingeborg Epple
44 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 6. Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Ingeborg Epple, Hans Jürgen Schnebel
38 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:45 Uhr Quadrille
15:00 Uhr Verleihung des Goldenen Reitabzeichens an Sascha Braun
15:30 Uhr 1. Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Ingeborg Epple, Nicole Dreher
33 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren