Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuried-Ichenheim - 18.06.-21.06.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Ichenheim e.V.
  • Turnierleitung: Springen: Alexander Schill
    Dressur: Gerhard Reichenbach
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 07807 955 579

Hinweis

Meldeschluss:
grundsätzlich 90 min. vor Prüfungsbeginn
für die jeweils ersten Prüfungen bereits am Vortag (19,5) (25)
Samstag, 18:00 Uhr für ALLE Prüfungen, die am Sonntag stattfinden
Die Meldestelle ist am Donnerstag ab 08.30 Uhr unter Tel. Nr. 07807/955579 zu erreichen.
Mittwoch abend ist die Meldestelle von 18.00-19.00 Uhr geöffnet
Zu den Siegerehrungen der Springprüfungen werden jeweils die ersten 6 Reiter zu Pferde erwartet.
Reiter- und Pferdenachträge nur mit gültigen Unterlagen. Equidenpässe sind grundsätzlich mitzuführen.
Weitere Infos
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 18.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springen
10:30 Uhr 10 Springprüfung Kl.M*, Youngster Tour 6+7j. Pferde
gesponsert von
Armbruster Teigwarenfabrik, Willstätt
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Ingeborg Epple, Helmut Hartmann (A)
54 T Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.L, für 5j.Pferde
gesponsert von
Firma Stadelbauer, Offenburg und
Ulrike Riegger, Dienstleisungen kfm. Bereich, Bad Dürrheim
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Helmut Hartmann, Ingeborg Epple (A)
17 S Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 6 Springprüfung Kl.M**, Qualifikation für Prf.Nr.4
gesponsert von
etol-Werk Eberhard Tripp, Oppenau
Richter: Helmut Hartmann, Ingeborg Epple, Hans Jürgen Schnebel (A)
100 D Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.L, Qual. Prf.Nr.11, !!NEUER BEGINN: 16.30 UHR!!
gesponsert von
Lilli König , Krankengymnastik Neuried-Altenheim
Reha Group Holzmann/Götzenberger, Offenburg
Richter: Ingeborg Epple, Hans Jürgen Schnebel, Helmut Hartmann (A)
93 U Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:15 Uhr 15 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
gesponsert von
Firma Vonderstrass Baumschule Gbr, Freiburg und
Firma Sulzberger Stalleinrichtungen, Freiamt
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel, Ingeborg Epple (A)
31 Q Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse

Freitag, 19.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
13:00 Uhr 24 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
gesponsert von
Harry Zürcher Immobilien, Meissenheim
Richter: Hans-Joachim Braun, Ingeborg Epple, Katharina Freiin von Stetten
29 P Nennungen Ergebnisse
16:00 Uhr 23 Dressurprüfung Kl.S* (S3)
gesponsert von
den Rubin-Mühlen, Lahr-Hugsweier
Richter: Hans-Joachim Braun, Ingeborg Epple, Katharina Freiin von Stetten
25 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:30 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.L, für 5j.Pferde
gesponsert von
Freunden des Reitervereins
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel, Ingeborg Epple (A)
16 I Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.M*, für 6j.Pferde
gesponsert von
Breisgau-Food-Service GmbH, Freiburg
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger (A)
27 M Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:15 Uhr 9 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**, Youngster Tour 6+7j. Pferde
gesponsert von
Beck Sporthorsese GmbH, Kehl
Firma Weru Präzisionsdrehteile, Neuried-Ichenheim
Richter: Ingeborg Epple, Harald Meisinger, Hans Jürgen Schnebel (A)
45 J Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 3 Springprüfung Kl.S*
gesponsert von
Firma Maja Maschinenfabrik, Goldscheuer
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger, Helmut Hartmann (A)
75 V Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 12 Springprüfung Kl.L, Qualifikation für Prf.Nr.11
gesponsert von
Autolackierfachbetrieb Beathalter, Schutterwald
Peterstaler Mineralquellen GmbH
FP Asset Management GmbH
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Helmut Hartmann, Harald Meisinger (A)
91 K Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 14 Springprüfung Kl.L (geschlossen)
gesponsert von
AXA Colonia Versicherung - Gaby Adler-Mätz, Auenheim und
Hans Bär Landmaschinen, Neuried-Altenheim
Richter: Harald Meisinger, Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel (A)
37 G Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr Empfang ab 19.00 Uhr im VIP-Bereich, Ansprache gegen 20.30 Uhr im Anschluss
Party Live Musik in der Waldschenke

Samstag, 20.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
09:00 Uhr 25 Dressurprüfung Kl.M** (M8)
gesponsert von
Familie Siegfried Laug, Gengenbach
Richter: Ingeborg Epple, Katharina Freiin von Stetten, Ina-Katrin Schmid
27 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 27 Dressurprüfung Kl.M*, Qual. zum Oldie-Cup
gesponsert von
Firma Zimmerlin, Bötzingen
Richter: Ina-Katrin Schmid, Hans-Joachim Braun, Ingeborg Epple
13 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 22 Dressurprüfung St.Georg Special*, Qual. für Prf.Nr.21 (S5)
gesponsert von
Firma Frihol Champignon, Oberbruch
Richter: Katharina Freiin von Stetten, Ina-Katrin Schmid, Hans-Joachim Braun
24 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:00 Uhr 5 Springprüfung Kl.M**, Qualifikation für Prf.Nr.4
gesponsert von
Firma Pneuhage Reifendienst, Kehl
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger, Helmut Hartmann (A)
93 R Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2 Zwei-Phasen-Springprüfung .Kl.S**
gesponsert von
Firma Maja Maschinenfabrik, Goldscheuer
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Helmut Hartmann, Harald Meisinger (A)
47 L Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8 Springprüfung Kl.M**, Youngster Tour 6+7j. Pferde
gesponsert von
Hofgut Blum, Neuried-Ichenheim
Richter: Harald Meisinger, Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel (A)
46 X Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 7 Springprüfung Kl.S mit Stechen**, 1.Qual. BW-BANK Hallenchampionat 2015
gesponsert von
der Baden-Württembergische Bank
Richter: Harald Meisinger, Hans Jürgen Schnebel, Helmut Hartmann (A)
44 N Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.M* mit Stechen
Günther Nußbaum Gedächtnisspringen
gesponsert von
Julabo Labortechnik GmbH, Seelbach
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger (A)
75 A Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr Schauprogramm / Goldenes Reitabzeichen im Anschluss Party am Waldpavillion

Sonntag, 21.06.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 26 Dressurprüfung Kl.M** (M10)
gesponsert von
CV Hydraulik GmbH, Tenningen
Richter: Hans-Joachim Braun, Katharina von Stetten, Ina-Katrin Schmid
24 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 28 Dressurprüfung Kl.M*, Qual. zum Oldie-Cup (M6)
gesponsert von
Erika Schwarzkopf, Göppingen
Richter: Katharina von Stetten, Ingeborg Epple, Hans-Joachim Braun
15 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 21 Dressurprüfung Kl. S* -Prix St. Georges- (STG)
gesponsert von
Autohaus Seebacher, Neuried-Ichenheim
Richter: Ingeborg Epple, Hans-Joachim Braun, Ina-Katrin Schmid
20 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
09:00 Uhr 4 Springprüfung Kl.S mit Stechen*, Je Reiter ein Pferd, das Prf. 5 oder 6 beendet hat
gesponsert von
Kronen Brauerei, Offenburg
Tiernahrung Deuerer, Bretten
Richter: Harald Meisinger, Hans Jürgen Schnebel, Helmut Hartmann (A)
81 H Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.M*, für 5j.Pferde
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat
gesponsert von
KFZ-Sachverständigenbüro Lauer, Offenburg
Richter: Helmut Hartmann, Peter Illert, Harald Meisinger (W), Hans Jürgen Schnebel (A)
15 W Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.M*, für 6j.Pferde
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat
Conceptbau Jungmann, Bühl- H.Jungmann
Lilli König, Krankengymnastik Neuried-Altenheim und
Firma Josef Maurer GmbH, Rheinhausen
Richter: Helmut Hartmann, Peter Illert, Hans Jürgen Schnebel (W), Harald Meisinger (A)
29 C Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1 Springprüfung Kl.S mit Stechen***, Großer Preis von NEURIED
gesponsert von
der Gemeinde Neuried und
Sparkasse Offenburg
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger, Helmut Hartmann (A)
46 B Nennungen Parcours Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

77743 Neuried-Ichenheim, Hofweg / beim Sportplatz
Anfahrt

Unsere Sponsoren