Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuried-Ichenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 13. - Springprüfung Kl.L, Qual. Prf.Nr.11, !!NEUER BEGINN: 16.30 UHR!!

Richter: Ingeborg Epple, Hans Jürgen Schnebel, Helmut Hartmann (A)
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Eckerlin, Stefan
Markgräfler RV e.V. Buggingen
0292 Colorito
Z: Württ / V: Catwalk / M: Goldpilz / B: Eckerlin, Karl-Heinz
0.00/51.72 72,00
P 2 GER Hönig, Ralf
TSG Gestüt Homberger
0113 Canna 4
Z: Meckl. / V: Crown Z / M: Caretano Z / B: Häß, Rolf
0.00/54.51 60,00
P 3 GER Schieler, Verena
RV Lahr
0040 Argentina 233
Z: Württ / V: Argentinus / M: Abke / B: Rode, Werner
0.00/54.93 51,00
P 4 GER Kibiger, Selina
Markgräfler RV e.V. Buggingen
0189 Celine 208
Z: Württ / V: Celentano / M: Latus I / B: Isaak, Klaus
0.00/56.30 45,00
P 5 GER Hönig, Silke
RV PF Oberbruch e.V
0614 Passepartout 63
Z: Westf / V: Pilotus / M: Zeus (Nurzeus) / B: Hönig, Robert
0.00/57.00 42,00
P 6 GER Bächle, Annette
RC Gundelfingen e.V.
0334 Corradina 9
Z: Holst / V: Coriano / M: Lord Calando / B: Bächle, Winfried
0.00/58.00 30,00
P 7 GER Gerken, Hermann
RC 77 Kippenheim e.V.
0437 Fleur de Coeur 3
Z: Old / V: Florencio I / M: Königstreuer xx / B: Nikolay, Pamela
0.00/58.63 30,00
P 8 GER Schindler, Markus
PF Ihringen
0128 Caramia 26
Z: Holst / V: Cash and Carry / M: Caretino / B: Stöcklin, Emely
0.00/59.66 30,00
P 9 GER Matuschek, Marc
RC Gundelfingen e.V.
0501 La Piana
Z: Bay / V: Sir Oldenburg / M: Argentinus / B: Matuschek, Familie
0.00/60.45 30,00
P 10 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen e.V.
0346 Coupe de Alb
Z: / V: / M: / B:
0.00/60.68
P 11 GER Krauss, Andreas
RC 99 Freiburg
0705 S - Cinderella - J
Z: Holst / V: Coriano / M: Lagos / B: Jäger, Anita
0.00/61.51
P 12 GER Meidinger, Luisa
RV Lahr
0804 Quinta 113
Z: Holst / V: Quintero / M: Larno / B: Meidinger, Luisa
0.00/62.15
Gesamtgewinnsumme: EUR 390,00
Abteilung 2
P 1 GER Schieler, Verena
RV Lahr
0561 Lolipop 6
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Quebec / B: Schwarz, Tobias
0.00/51.94 72,00
P 2 GER Schwär, Clarissa
RFV St.Leonhard Bühl
0229 Chayenne Blue M
Z: Württ / V: Candillo / M: Castello / B: Esswein, Friederike
0.00/54.64 60,00
P 3 GER Vogel, Denise
TSG Gestüt Homberger
0560 Lokator 2
Z: Bay / V: Lord Z / M: Paulaner / B: Adam, Phoebe
0.00/55.30 51,00
P 4 GER Sester, Alina
RFV Nußbach
0574 Luna 1673
Z: Württ / V: Lord Calando / M: Cento / B: Pfisterer, Theo
0.00/56.30 45,00
P 5 GER Herrmann, Philipp
RFV Nußbach
0729 Sherlock 33
Z: Westf / V: Sacre Coeur / M: Charisma / B: Herrmann, Philipp
0.00/57.82 42,00
P 6 GER Walter, Jenny
Markgräfler RV e.V. Buggingen
0720 Scarlett 583
Z: KWPN / V: Indorado / M: Lantaan / B: Walter, Jenny
0.00/58.29 30,00
P 7 GER Herhalt, Stefanie
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0460 Gigolo B
Z: Westf / V: Grasco / M: Fillis / B: Berenbrinker, Axel
0.00/58.91 30,00
P 8 GER Seifert, Marvin
Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V
0364 Curly 50
Z: Holst / V: Concept / M: Calido I / B: Seifert, Marvin
0.00/60.08 30,00
P 9 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0143 Carlos Primero 6
Z: Hann / V: Condor M / M: Woermann / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
0.00/60.56 30,00
P 10 GER Benz, Maximilian
RV Ichenheim
0486 Juventus van Het Netehof
Z: BWP / V: Crawford / M: Codex / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
0.00/61.08
P 11 GER Keck, Jaqueline
RC Rheinau-Linx
0536 Leroy 177
Z: Württ / V: Lordanos / M: Ricardo / B: Engler, Thomas
0.00/61.86
Gesamtgewinnsumme: EUR 390,00
Weitere
13 GER Frey, Vanessa
RFV Legelshurst e.V.
0196 Cesanne 5
Z: OS / V: Cento / M: Centauer Z / B: Gestüt Lewitz,
0.00/62.79
14 GER Krauss, Andreas
RC 99 Freiburg
0326 Corafino
Z: Holst / V: Cardenio / M: Carolus I / B: Baumgartner, Cornelius
0.00/63.36
15 GER Herhalt, Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0539 Levaniel
Z: Holst / V: Larimar / M: Constant / B: Huber, Jürgen
0.00/63.50
16 GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0032 Aquina 20
Z: Holst / V: Quintero / M: Corrado I / B: Ibs, Karl-Heinz
0.00/64.15
17 GER Schindler, Markus
PF Ihringen
0129 Caramo 2
Z: Z.Rpf / V: Contefino / M: Cento / B: Schockemöhle, Paul
0.00/65.18
18 GER Bächle, Caroline
RC Gundelfingen e.V.
0108 Can fly 13
Z: Holst / V: Clintord I / M: Lord Calando / B: Bächle, Anja
0.00/65.88
19 GER Ostberg, Marc
RFV Gundelsheim
0667 Quincy 153
Z: Holst / V: Quidam de Revel / M: Colman / B:
0.25/66.23
20 GER Bächle, Sophia
RC Gundelfingen e.V.
0021 Amelie 98
Z: Holst / V: Crawford / M: Cassini I / B: Bächle, Sophia
0.25/66.48
21 GER Heuser, Lotte
RC Hofgut Albführen e.V.
0086 Caladetto
Z: Holst / V: Calato / M: Caletto I / B: Hofgut Albführen GmbH,
0.25/66.66
22 GER Schill, Carolin
RV Ichenheim
0519 Latino 246
Z: Holst / V: Lancer II / M: Leandro / B: Stall Valetta/Herbert Ulonska,
0.25/66.79
23 GER Kölble, Nico
RV Ichenheim
0469 Heizmann's Corde-Boy
Z: Holst / V: Cor de la Bryere / M: Landgraf I / B: Heizmann, Arnold
1.00/69.01
24 GER Friederichs, Anna-Lena
RV Epfendorf
0287 Coldplay 30
Z: Westf / V: Coronas / M: Lamoureux II / B: Friederichs, Anna-Lena
1.25/70.22
25 GER Gutzwiller, Lorena
RC Gundelfingen e.V.
0155 Casablanca 110
Z: Hann / V: Koijot Agli / M: Bazalt xx / B: Gutzwiller, Lorena
1.25/70.32
26 GER Bächle, Annette
RC Gundelfingen e.V.
0178 Castella 79
Z: Holst / V: Clintord I / M: Lordanos / B: Bächle, Winfried
1.25/70.72
27 GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0279 Co dela Rossa Z
Z: Z.Rpf / V: Cor D'Alme Z / M: Ahorn / B: Jestar Establishment,
2.75/76.58
28 GER Schwarz, Anne-Kathrin
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
0327 Coralie 20
Z: Württ / V: Couleur Rouge / M: Landadel / B: Schwarz, Anne-Kathrin
4.00/52.43
29 GER Kibbins, Vivian
RC 77 Kippenheim e.V.
0697 Rocket Girl F
Z: Württ / V: Rolex Ravel / M: Unbekannt / B: Kibbins, Vivian
4.00/53.93
30 POL Wysocki, Marcin
PSV Gest.Kammin Friesenheim/Masuren
0577 Luxor K
Z: Old / V: Lannox / M: Argentinus / B: Kammin, Manfred
4.00/56.62
31 FRA Tschamber, Steve
Frankreich
0672 Quinta des Sources
Z: SF / V: Ixeff des Sources / M: / B: Tschamber, Denise
4.00/56.72
32 FRA Tschamber, Steve
Frankreich
0757 Tena des Sources
Z: SF / V: Ariceo / M: / B: Tschamber, Denise
4.00/57.71
33 GER Keck, Jaqueline
RC Rheinau-Linx
0068 Biagio
Z: KWPN / V: Phin Phin / M: Burggraaf / B: Keck, Jaqueline
4.00/58.01
34 GER Schwarz, Anne-Kathrin
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
0651 Queen Merry
Z: Old / V: Quidam's Rubin / M: Levantos I / B: Kopf, Sarah
4.00/58.62
35 POL Wysocki, Marcin
PSV Gest.Kammin Friesenheim/Masuren
0515 Las Santos K
Z: Old / V: Lannox / M: San Carlos / B: Gestüt Kammin/Manfred Kammin,
4.00/59.54
36 GER Ehret, Thimo
RFSV Kenzingen
0055 Balu 399
Z: Württ / V: Baldini I / M: Fleiner / B: Ehret, Bernd
4.00/59.56
36 GER Vogel, Julia
RC Achern
0166 Casiopea
Z: Holst / V: Carano / M: Marmor / B: Vogel, Julia
4.00/59.56
38 GER Meisinger, Heike
RFV Ottenheim
0161 Casido
Z: Holst / V: Cancara / M: Calido I / B: Kern, Björn
4.00/60.53
39 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0260 Cinzaghi
Z: Z.Rpf / V: Contefino / M: Captain Paul I / B: Schockemöhle, Paul
4.00/62.33
40 GER Schwärzel, Ralf
RV Ichenheim
0798 Yago 7
Z: Lux.W / V: Joyau d'Hof Ten Bos / M: Galant de la Cour / B: Maurer, Josef
4.00/62.94
41 GER Burger, Frank
RFV Freiamt-Allmendsberg e.V.
0299 Con Capo
Z: Holst / V: Con Air / M: Capitol I / B: Burger, Frank
4.00/64.93
42 GER Sauerburger, Luca Katharina
RFSV Ihringen
0756 Tatjana 104
Z: KWPN / V: Nairobi / M: El Rosso / B: Zimmermann, Katharina
4.00/65.35
43 GER Matuschek, Marc
RC Gundelfingen e.V.
0393 Dollar Du Polydor
Z: ZW / V: Dollar Du Murier / M: Polydor / B: Hinzmann, Florian
4.25/66.62
44 GER Schwär, Clarissa
RFV St.Leonhard Bühl
0251 Christorado
Z: Holst / V: Cristo / M: Acorado I / B: Licht, Leopold
4.50/67.57
45 GER Hönig, Silke
RV PF Oberbruch e.V
0763 Tyra 13
Z: Holst / V: Casall / M: Calato / B: Hönig, Silke
4.75/68.54
46 GER Meidinger, Anna
RV Lahr
0805 FBW Absolut Albert
Z: Württ / V: Abke / M: Grannus / B: Meidinger, Anna
7.00/77.56
47 GER Hönig, Ralf
TSG Gestüt Homberger
0273 Cliffine H
Z: Dt.Pf / V: Cliff / M: Imparo / B: Gestüt Homberger,
8.00/52.89
48 GER Grösch, Stephanie
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
0043 Arthos 123
Z: Bay / V: Artani / M: Aletto / B: Grösch, Philippa Laura
8.00/62.03
49 GER Jost, Joachim
RFV Gengenbach
0414 Escobar 28
Z: Hann / V: Escudo I / M: Calypso II / B: Kuss-Jost, Sabine
9.75/72.95
50 GER Kiefer, Emilia
RV Schopfheim
0484 Jack Jones 2
Z: Old / V: Just do it / M: Armitage / B: Gestüt Sengelen GmbH,
12.50/67.08
51 GER Faller, Sarah Maria
RSC Salzstetten
0573 Lumos 2
Z: Old / V: Lordanos / M: Noble Roi xx / B: Reitanlage Brünz GbR,
15.00/93.73
52 GER Wensing, Gerd
RV Ichenheim
0708 Salto 70
Z: Württ / V: Saskan / M: Cuvee Charlie xx / B: Keck, Jaqueline
17.50/87.87
53 GER Ketterer, Steven
RV Ichenheim
0253 Chuck 33
Z: Württ / V: Chucas / M: Raphael / B: Ketterer, Steven
18.75/76.76
GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0370 Dallas 52
Z: BWP / V: Athlet Z / M: Lord / B: Bernard, Anne
GER Keck, Jaqueline
RC Rheinau-Linx
0642 Quantor 3
Z: Holst / V: Quantum / M: Aloube Z / B: Keck, Jaqueline
GER Kiefer, Emilia
RV Schopfheim
0722 Schatzi 9
Z: Westf / V: Stalypso / M: Classiker / B: Gestüt Sengelen GmbH,
GER Vogel, Julia
RC Achern
0559 Locksley RT
Z: Westf / V: Lamoureux I / M: Rinaldini / B: Vogel, Marianne

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!