Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Heiligenbronn - 26.08.-30.08.2015

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RC Heiligenbronn
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0171 - 49 069 72

Hinweis

Die Meldestelle ist am Dienstag von 17 - 19.00 Uhr geöffnet.
Tel.: 0171 - 49 069 72 / Mail: c.deyle@t-online.de
  • Jedes Pferd ist pro Tag nur in einer Springprüfung startberechtigt (Ausnahme Springpferdeprüfungen) Meldeschluss für alle Prüfungen ist jeweils am Vorabend um 19 Uhr !! Danach werden die definitiven Startzeiten der Prüfungen für den nächsten Tag festgelegt.
  • Der Prüfungsbeginn und die Starterlisten für die nächsten Prüfungen können eingesehen werden unter www.reitanlage-heiligenbronn.de unter www.fnverlag.de/fn-erfolgsdaten/
  • Die Teilung der Prüfungen erfolgt nach Meldeschluss.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 26.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Peter Bort, Christine Eberbach
39 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Richter: Helmut Hartmann, Antje Katona
35 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Peter Bort, Antje Katona
57 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.L (geschlossen)
Richter: Helmut Hartmann, Christine Eberbach
38 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 10. Springprüfung Kl.M*
Richter: Peter Bort, Antje Katona
147 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 27.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:15 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.A** (geschlossen)
Richter: Helmut Hartmann, Antje Katona
34 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Peter Bort, Christine Eberbach
35 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L (geschlossen)
Richter: Peter Bort, Antje Katona
41 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Helmut Hartmann, Christine Eberbach
66 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 13. Zeitspringprüfung Kl.L
Qualifikation für Prüfung 6
Richter: Peter Bort, Antje Katona
56 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.M**
Richter: Christine Eberbach, Helmut Hartmann
100 V Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 28.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 14. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Qualifikation für Prüfung 6
Richter: Christine Eberbach, Antje Katona
58 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 8. Zeitspringprfg. Kl.M**
Richter: Peter Bort, Helmut Hartmann
100 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Qualifikation für Prüfung 5
Richter: Helmut Hartmann, Antje Katona
100 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 4. Zeitspringprüfung Kl.S*
Richter: Peter Bort, Christine Eberbach
86 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
ab 19:00 Uhr Weiß-Blauer Abend im Festzelt
ab 21:00 Uhr live die "Münchner Zwietracht" populärste Oktoberfestband der Welt

Samstag, 29.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 12. Springprüfung Kl.M*
Qualifikation für Prüfung 5
Richter: Christine Eberbach, Antje Katona
100 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Peter Bort, Helmut Hartmann
50 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 25. Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen
Qual. zum Kids-Cup
Richter: Helmut Hartmann, Christine Eberbach
20 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 9. Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Richter: Peter Bort, Antje Katona
100 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 3. Springprüfung Kl.S*
Richter: Helmut Hartmann, Christine Eberbach
113 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
ab 20:00 Uhr Traditionelles Schlemmerbuffet im Festzelt
Berliner Partynacht, u.a. mit "MADTRIXX" Street- und Freestyledancer

Sonntag, 30.08.15

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 6. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Finalprüfung - die 30 besten Paare aus prüfung 14 und 15
Richter: Helmut Hartmann, Antje Katona
47 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 5. Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Finalprüfung - die 40 besten Paare aus Prüfung 12 und 13
Richter: Peter Bort, Christine Eberbach
83 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 2. Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Christine Eberbach, Helmut Hartmann
89 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 24. Stilspringprfg.m.St.Kl.A** mit Stechen (WN1)
Qual. zum Kids-Cup
Richter: Peter Bort, Antje Katona
19 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 1. Springprfg.Kl.S m.St.**
Richter: Peter Bort, Helmut Hartmann
72 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Adresse für Anfahrt mit Navi: 72178 Waldachtal-Heiligenbronn, Heiligenbronn 9

Besucht uns auf facebook: Come together in 'Heiligenbronn' und 'Reitclub Heiligenbronn'

Unsere Sponsoren