Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Mannheim - Neckarau e.V.
  • Turnierleitung: Anja Groß, Simone Volckmann
  • Parcoursbauer: Ralf Hollenbach, PC-Assistent: Christian Schaffrath
  • Meldestelle: Turnierservice Markus Kuhnle, 74211 Leingarten
  • Telefon: 0152 26540066

Hinweis

Öffnungszeiten der Meldestelle:
Donnerstag : ab 10:00 Uhr
An den übrigen Tagen eine Stunde vor Beginn der ersten Prüfung bis eine halbe Stunde nach Beendigung der letzten Prüfung des Tages
Starterlisten, Ergebnisse und geänderte Zeiten im Internet unter
www.meldestelle-kuhnle.de RG Mannheim - Neckarau e.V. Rheingoldstr. 219 68199 Mannheim Tel: 0152 26540066 http://www.meldestelle-kuhnle.de
Meldeschluss ist 60 min vor Prüfungsbeginn !!!
Die erste Prüfung des Tages muss am Vortag bis 18:00 Uhr gemeldet werden
Achtung !!! Einzelne Prüfungen können um eine halbe Stunde vorgezogen werden !!!
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 17.03.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
12:00 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis von Peter Michalski Beregnungsanlagen
Garten-, Landschafts- und Sportanlagenbau, Wendelsheim
Richter: Bodo Pelz, Bernd Seith
42 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von KNETTENBRECH + GURDULIC
Umweltservice GmbH, Mannheim
2. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von Markus Triebskorn Bauunternehmung,
Meldeschluss bis 12:00 Uhr
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
66 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 14.1 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis:ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg
Teilnehmer Reiter
Richter: Bernd Seith, Stephanie Müller
30 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 14.2 Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis:ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg
Teilnehmer Junioren / Junge Reiter
Richter: Bodo Pelz, Bernd Seith
34 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 15. Springprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis DU GmbH Dämm- und Umwelttechnik, Mannheim
Geld- und Ehrenpreis von HDI Global SE, Mainz
Richter: Manfred Beier, Stephanie Müller
70 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 18.03.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 7. Springprüfung Kl.M* (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von
Benz GmbH & Co. KG Baustoffe, Neckarbischofsheim
Richter: Manfred Beier, Bodo Pelz
50 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 6.1 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis:SEC GmbH & Co KG, Mannheim
Süddeutsche Emulsions-Chemie
Vertreten durch: Herrn Dr. Michael Kost
Teilnehmer RLP 3831 und weniger
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith
33 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 6.2 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von
Betonwerk Pfenning GmbH, Lampertheim
Teilnehmer RLP 7337 und weniger
Richter: Manfred Beier, Stephanie Müller
68 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 3. Springprüfung Kl.S*
Geldpreis:BOBCAT Bensheim GmbH, Niederlassung Mannheim
Baier Digitaldruck GmbH, Mannheim
Ehrenpreis von Hilti Center Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Manfred Beier
53 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 10.1 Stilspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Klaus Götze GmbH Dachdecker, Mannheim
Teilnehmer LK 4 + 5
Richter: Bernd Seith, Bodo Pelz
47 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 10.2 Stilspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Edmund Krauß Baulogistik GmbH, Heddesheim
Teilnehmer LK 3
Richter: Bernd Seith, Stephanie Müller
40 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:15 Uhr 13. Ponystilspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Seyffer GmbH, Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
18 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 19.03.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 9.1 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von
InduRec GmbH Abbruch, Sanierung, Entsorgung, Weinheim
Teilnehmer RLP 667 und weniger
Richter: Manfred Beier, Stephanie Müller
51 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 9.2 Springprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von
InduRec GmbH Abbruch, Sanierung, Entsorgung, Weinheim
Teilnehmer RLP 668 und mehr
Richter: Bernd Seith, Bodo Pelz
50 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 16. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
Ehrenpreise von Roland Beirer Malerbetrieb GmbH, Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Stephanie Müller
30 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 12. Ponyspringprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von VHV Versicherung Gebietsdirektion, Mannheim
Richter: Manfred Beier, Bernd Seith
18 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 5.1 Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis Familie Christa und Artur König
Teilnehmer RLP 3795 und weniger
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
34 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 5.2 Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis von Familie Rosemarie u. Ulrich Merkel
Teilnehmer RLP 3796 und weniger
Richter: Manfred Beier, Bodo Pelz
69 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 2. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Geld- und Ehrenpreis von FRIATEC Aktiengesellschaft, Mannheim
Richter: Bernd Seith, Stephanie Müller
55 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 20.03.16

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8.1 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von KAHL Büroeinrichtungen GmbH
Teilnehmer RLP 704 und weniger
Richter: Stephanie Müller, Manfred Beier
39 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 8.2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Anja Buch Gedächtnis-Springen
Geld- und Ehrenpreis gestiftet von Frau Astrid Ascheberg
Geld- und Ehrenpreis Autohaus Ernst GmbH, Mannheim
Teilnehmer RLP 705 und mehr
Richter: Bernd Seith, Bodo Pelz
71 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 11. Ponyspringprüfung Kl.M* mit Stechen
Geld- und Ehrenpreis von Gönner des Vereins
Richter: Stephanie Müller, Manfred Beier
17 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 4. Springprüfung Kl.M** mit Stechen
Geld- und Ehrenpreis von Sparkasse Rhein Neckar Nord, Mannheim
Geld- und Ehrenpreis von Salvia Elektrotechnik GmbH, Eislingen
Richter: Bernd Seith, Manfred Beier
94 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 1. Springprüfung Kl.S** mit Stechen
Geld- und Ehrenpreis von
Helaba Landesbank Hessen-Thüringen, Frankfurt
Richter: Stephanie Müller, Bodo Pelz
40 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 68199 Mannheim, Rheingoldstr. 219

Unsere Sponsoren