Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ichenheim Classics - 15.06.-18.06.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reiterverein Ichenheim
  • Turnierleitung: Alexander Schill, Gerhard Reichenbach
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 07807/955579

Hinweis

  • Meldeschluss!! grundsätzlich 90 min. vor Prüfungsbeginn - die ersten Prüfungen bereits am Vortag
  • Samstag, 18:00 Uhr für ALLE Prüfungen, die am Sonntag stattfinden.
  • Die Meldestelle ist ab Mittwoch 18.00 Uhr unter Tel. Nr. 07807/955579 zu erreichen.
  • Zu den Siegerehrungen der Springprüfungen werden jeweils die ersten 6 Reiter zu Pferde erwartet.
  • Reiter- und Pferdenachträge nur mit gültigen Unterlagen. Equidenpässe sind grundsätzlich mitzuführen.

Ichenheim Classics

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 15.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springen
08:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.M** / 7+8j.Pferde
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger
59 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 7 Springprüfung Kl.M** / 1.WP SBM Junge Reiter/Senioren
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger
93 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.L / 5jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
25 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 21 Springprüfung Kl. A** / 1. SBM Pony/Children
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Peter Bort
38 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 22 Stilspringprüfung Kl.L / Quali zur Baden Classic 2018
Richter: Helmut Hartmann, Harald Meisinger
60 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 10 Springprüfung Kl.L / 1.WP SBM Jun. / 1. WP Regio Tour
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger
108 L Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 16.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
14:00 Uhr 29 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Iris Keller, Sonja Pilton, Martin Rassmann
26 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 28 Dressurprüfung Kl. S* - St.Georg Special -
Richter: Sonja Pilton, Katharina Freiin von Stetten, Martin Rassmann
25 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.L / 5jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
21 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.M* / 6jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
20 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 12 Springprüfung Kl.M** / 7+8jährige Pferde
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger
59 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 6 Springprüfung Kl.M** / 2.WP SBM Junge Reiter / Senioren
Richter: Peter Bort, Harald Meisinger
88 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 3 Springprüfung Kl.S*
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel
84 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
Achtung, neuer Beginn P3: 14:30h
16:45 Uhr 20 Springprüfung Kl. A** / Finale SBM Pony / Children
Richter: Harald Meisinger, Helmut Hartmann
37 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 9 Springprüfung Kl.L / 2.WP SBM Jun / 2. WP Regio Tour
Richter: Peter Bort, Harald Meisinger
104 B Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 17.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:00 Uhr 31 Dressurprüfung Kl.M** (M10)
Richter: Sonja Pilton, Katharina Freiin von Stetten, Wolfgang Kutting
27 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 33 Dressurprüfung Kl.L* - Tr., Aufg.L8
Richter: Wolfgang Kutting, Martin Rassmann
10 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 26 Dressurprüfung Kl.S* / 1.WP SBM Reiter (S3)
Richter: Katharina Freiin von Stetten, Wolfgang Kutting, Sonja Pilton
15 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 27 Dressurprüfung Kl.S* / Qual Amateurcup BW / 1. WB SBM Reiter (S3)
Richter: Katharina Freiin von Stetten, Wolfgang Kutting, Sonja Pilton
22 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 35 Dressurprüfung Kl.M* /Quali zum Oldie Cup (M5)
Richter: Katharina Freiin von Stetten, Wolfgang Kutting, Sonja Pilton
18 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 32 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare - / Finale SBM Junioren (L11)
Richter: Martin Rassmann, Katharina Freiin von Stetten, Wolfgang Kutting
7 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:00 Uhr 14 Springprüfung Kl.M** / 6jährige Pferde
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger
17 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
08:45 Uhr 11 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* / 7+8jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Harald Meisinger
60 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S**
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Peter Bort
58 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 8 Springprüfung Kl.M* m.St. / Finale SBM Jun. / Finale Regio Tour
Günther Nußbaum Gedächtnisspringen
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
64 P Nennungen Starterliste Ergebnisse Zwischenstand SBM
Neuer Beginn: 12:45h
16:00 Uhr 24 Stilspringprüfung Kl.A* / Kids Cup 2017
Richter: Harald Meisinger, Peter Bort
8 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 4 Springprüfung.Kl.S mit Stechen** / 1. Quali. BW-BANK Hallenchampionat
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Helmut Hartmann
50 S Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 18.06.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressur
08:30 Uhr 30 Dressurprüfung Kl.M** / Finale SBM Junge Reiter (M8)
Richter: Martin Rassmann, Sonja Pilton, Katharina Freiin von Stetten
20 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
Achtung! Beginn 08:30!
11:00 Uhr 25 Dressurprüfung Kl. S* Prix St. Georg / Finale SBM Reiter (STG)
Richter: Martin Rassmann, Katharina Freiin von Stetten, Wolfgang Kutting
20 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 36 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Katharina Freiin von Stetten, Sonja Pilton, Wolfgang Kutting
20 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springen
08:30 Uhr 5 Springprüfung Kl.S m.St.* / Finale SBM Junge Reiter / Senioren
Richter: Peter Bort, Harald Meisinger
84 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
P5 beginnt 30 Minuten später, also um 08.30 Uhr!
11:30 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat 5jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Alfons-Michael Bühl, Peter Bort
16 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat 6jährige Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Alfons-Michael Bühl, Harald Meisinger (W)
20 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 23 Stilspringprüfung mit Stechen Kl.A** / Kids Cup 2017
Richter: Harald Meisinger, Peter Bort
8 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1 Springprüfung Kl.S mit Stechen***
Großer Preis von Neuried
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
54 M Nennungen Starterliste Ergebnisse Ergebnis Südbadische Meisterschaften
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

77743 Neuried-Ichenheim, Hofweg / beim Sportplatz

Unsere Sponsoren