Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

2017 Heiligenbronn - 23.08.-27.08.2017

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RC Heiligenbronn
  • Turnierleitung: Petra Schraml-Dussle
  • Parcoursbauer: Rainer Friederichs, Klaus-Wilhelm Holle, Walter Holzapfel
  • Meldestelle: Claudia Deyle
  • Telefon: 0171 - 49 069 72

Hinweis

  • Die Meldestelle ist am Dienstag von 17 - 19.00 Uhr geöffnet.
  • An allen anderen Turniertagen jeweils 1 Std. vor Prüfungbeginn
  • Tel.: 0171 - 49 069 72 / Mail: c.deyle@t-online.de
  • Jedes Pferd ist pro Tag nur in einer Springprüfung startberechtigt (Ausnahme Springpferdeprüfungen + Prüf. 10)
  • Meldeschluss für alle Prüfungen ist jeweils am Vorabend um 19 Uhr !!
  • Danach werden die definitiven Startzeiten der Prüfungen für den nächsten Tag festgelegt.
  • Erforderliche Teilungen der Prüfungen erfolgen nach Meldeschluss.
  • Melden online unter www.equi-score.de
  • Der Prüfungsbeginn und die Starterlisten für die nächsten Prüfungen können eingesehen werden
    • www.equi-score.de
    • www.its-turnierservice.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Mittwoch, 23.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 21 Springpferdeprüfung Kl.A** - Geschlossen
Preis der Firma GAISER Schwarzwälder Frischebörse,
Waldachtal-Salzstetten , der Zimmerei FREY, Seewald-Besenfeld
und der Firma maiergroup assekuranzmakler GmbH, Tuttlingen
Richter: Christine Eberbach, Peter Bort - Aufsicht: Ilona Colland
22 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.A**
1. Abt.: Preis der Familie Dr. Hans-Albrecht Heider, Stuttgart
2. Abt.: Preis der Firma ELEKTRO Georg Lachenmaier, Empfingen-
Wiesenstetten
Richter: Ilona Colland, Helmut Hartmann - Aufsicht: Christine Eberbach
40 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 23 Springpferdeprüfung Kl.L - Geschlossen
Preis von Frau Anke Kübler & Herrn Mike Bergmann, Pfalzgrafenweiler
Richter: Christine Eberbach, Helmut Hartmann - Aufsicht: Peter Bort
29 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt.: Preis der Firma KARL RIEGER -Werkstätte für Innenausbau-,
Waldachtal-Hörschweiler
2. Abt.: Preis der Firma Engel & Völkers SLK Immobilien GmbH,
Reutlingen
Richter: Ilona Colland, Peter Bort - Aufsicht: Christine Eberbach
55 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 24 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Firma Event-Technik Lachenmaier, Empfingen-Wiesenstetten
und Firma Engel & Völkers SLK Immobilien GmbH, Reutlingen
Richter: Ilona Colland, Annette von Hartmann - Aufsicht: Peter Bort
55 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 19 Stilspringprüfung Kl.L - Geschlossen
Preis der Firma Friedrich Günther GmbH -Optik Hörgeräte Uhren
Schmuck-, Nagold
Richter: Ilona Colland, Peter Bort - Aufsicht: Helmut Hartmann
23 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 18 Stilspringprüfung Kl.L - Qualifikation für Prüfung 16
1. Abt.: Preis des Autohauses Wehle e. K., Waldachtal-Salzstetten
2. Abt.: Preis des Garten-Centers FAHR GmbH, Dornstetten und
Firma Frieder VOLK GmbH & Co. KG Int. Maschinentransporte,
Pfullingen
Richter: Christine Eberbach, Helmut Hartmann - Aufsicht: Ilona Colland
70 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Donnerstag, 24.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 6 Springprüfung Kl.M*
Preis der URALAN Kunstoffverarbeitung GmbH, Münsingen
Richter: Helmut Hartmann, Christine Eberbach - Aufsicht: Peter Bort
96 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 15 Springprüfung Kl.M* - Qualifikation für Prüfung 13
1. Abt.: Preis der Firma Lippemeier-Gebäudereinigungsdienst GmbH,
Schönaich / 2. Abt.: Preis von Frau Dr. Katja Lippemeier, Zahnärztin,
Gäufelden-Nebringen und Frau Ulrike Schmid, Jettingen
Richter: Ilona Colland, Peter Bort - Aufsicht: Christine Eberbach
70 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 17 Springprüfung Kl.L - Qualifikation für Prüfung 16
1. Abt.: Preis des Autohauses Wehle e. K., Waldachtal-Salzstetten
2. Abt.: Preis der Firma TAXI SCHUMACHER, Freudenstadt und
BelVital Wellness & Riding Residenz, Waldachtal
Richter: Christine Eberbach, Helmut Hartmann - Aufsicht: Ilona Colland
68 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 9 Springprüfung Kl.M**
1. Abt.: Preis der Firma SHL Lehmann GmbH & Co. KG, Sanitär-
Heinzung - Lüftung, Nagold / 2.+3. Abt.:Preis der Firma Ziefle Koch
GmbH, Hotel- und Objekteinrichtung, Innenausbau, Waldachtal-
Cresbach
Richter: Ilona Colland, Peter Bort - Aufsicht: Helmut Hartmann
108 E Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 25.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.M* - Qualifikation für Prüfung 13
1. Abt.: Preis der Firma Karasek International, Fronreute
2. Abt.: Preis der Firma SK Scheidel Kunststoffe-Glas GmbH.
Villingendorf und vom RC Aischbach Gültstein
Richter: Ilona Colland, Peter Bort - Aufsicht: Christine Eberbach
70 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 26 Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen - Qual. zum Kids Cup 2017
Preis von Frau Dr. Katja Baumer -Tierarztpraxis für Kleintiere und
Pferde-, Dornstetten / Firma Sülzle Werkzeuge & Technik GmbH,
Rosenfeld und Firma climair Service GmbH, Waldenbuch
Richter: Peter Bort, Helmut Hartmann - Aufsicht: Ilona Colland
13 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 5 Springprüfung Kl.M**
Abt.1+2: Preis der Firma Schmelze +Partner Architekten BDA, Hallwangen
Abt.3: Preis der St. Hippolyt Nutrition Concepts Marketing- und
Vertriebs GmbH, Dielheim
Richter: Helmut Hartmann, Christine Eberbach - Aufsicht: Peter Bort
104 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 11 Springprüfung Kl.M**
Preis des Amateur-Springreiterclubs Deutschland e.V.
Richter: Ilona Colland, Martin Wanner - Aufsicht: Peter Bort
28 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:45 Uhr 3 Springprüfung Kl.S*
Preis der PKF Wulf & Partner Wirtschaftsprüfergesellschaft, Stuttgart
Richter: Christine Eberbach, Helmut Hartmann - Aufsicht: Martin Wanner
111 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
Traditioneller weiß-blauer Abend !
Ab 21 Uhr spielt live die populärste Oktoberfestband der Welt: "Münchener Zwiet

Samstag, 26.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 8 Zeitspringprüfung Kl.S*
Preis der Kreissparkasse Freudenstadt
Richter: Ilona Colland, Peter Bort - Aufsicht: Martin Wanner
59 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 16 Springprüfung Kl.M* mit Stechen - Finale
Preis des Autohauses Wehle e. K., Waldachtal-Salzstetten
Richter: Helmut Hartmann, Martin Wanner - Aufsicht: Ilona Colland
69 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 13 Springprüfung Kl.M** mit Stechen - Finale
Preis der Pfalzgraf Konditorei GmbH, Pfalzgrafenweiler
Richter: Ilona Colland, Helmut Hartmann - Aufsicht: Peter Bort
73 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 25 Stilspringprüfung Kl.A** mit Stechen - Qual. zum Kids Cup 2017
Preis der Firma Gässler-Recycling, Dornstetten / RVM
Versicherungsmakler GmbH & Co. KG, Eningen u.A. / climair Service
GmbH, Waldenbuch / ergosana GmbH -Elektronische Meßtechnik-,Bitz /
Durst Holzwerk, Walddorfhäslach / Autohaus Möhrle GmbH, Freudenstadt
Richter: Peter Bort, Martin Wanner - Aufsicht: Helmut Hartmann
13 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 2 Springprüfung Kl.S**
Preis der fischerwerke GmbH & Co. KG, Waldachtal
Richter: Helmut Hartmann, Christine Eberbach - Aufsicht: Peter Bort
96 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 10 Zweikampfspringprfg. Kl.S*
Preis der Firma SCHMID Kunststofftechnik GmbH & Co. KG,
Waldachtal-Salzstetten und der AS Moden GmbH, Geislingen
Richter: Peter Bort, Martin Wanner - Aufsicht: Ilona Colland
22 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Kulinarischer Abend mit Spezialitätentellern Lange-Night-Party mit DJ ERIC KNOW und der DJ Plus Band DINAMIC

Sonntag, 27.08.17

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 7 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
Preis der Firma SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen
Richter: Peter Bort, Helmut Hartmann - Aufsicht: Ilona Colland
73 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 4 Springprüfung Kl.S mit Stechen*
Preis der Firma Gerard Bürokommunikations GmbH, Mannheim
Richter: Ilona Colland, Martin Wanner - Aufsicht: Helmut Hartmann
69 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 12 Springprüfung Kl.S mit Stechen*
Preis des Amateur-Springreiterclubs Deutschland e.V.
Qual.zum Finale der Amateur-Spring-Reiter-Club Trophy 2017
Richter: Helmut Hartmann, Martin Wanner - Aufsicht: Peter Bort
18 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 1 Springprüfung.Kl.S mit Stechen ***
Preis der Firma GEZE GmbH, Leonberg
Richter: Ilona Colland, Peter Bort - Aufsicht: Martin Wanner
60 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: Heiligenbronn 9, 72178 Waldachtal-Heiligenbronn

Facebook

Come together in Heiligenbronn und Reitclub Heiligenbronn

Unsere Sponsoren