Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

RG Mannheim-Neckarau Springen 2018 - 15.03.-18.03.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Mannheim - Neckarau e.V.
  • Turnierleitung: Anja Groß, Simone Volckmann
    Parcourschef: Ralf Hollenbach
  • Meldestelle: Turnierservice Markus Kuhnle, 74211 Leingarten
  • Telefon: 0152 26540066

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Mittwoch: 18:00 - 19:00 Uhr
  • Donnerstag - Sonntag: 30 Min. vor Beginn der ersten Prüfung bis 30 Min nach Beendigung der letzten Prüfung
  • Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen des nächsten Tages!
  • Achtung !!! Einzelne Prüfungen können um eine halbe Stunde vorgezogen werden !!!
  • LK Beauftragte: Frau Stephanie Müller
  • Tierarzt: Herr Dr. med vet. Dominik Roeder und Frau Dr. Mirjam Beverungen
  • Hufschmied ist in Rufbereitschaft
  • Starterlisten, Ergebnisse und geänderte Zeiten im Internet unter www.meldestelle-kuhnle.de
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 15.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis von Schachner Malerbetrieb Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith - Aufsicht: Manfred Beier
49 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:45 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von Markus Triebskorn Bauunternehmung, Brühl
Richter: Stephanie Müller, Olaf Peters - Aufsicht: Bernd Seith
49 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 9.1 Springprüfung Kl.M* [Teilnehmer RLP 6043 und höher]
Geld- und Ehrenpreis von
BAG Baustahl-Armierungs-Gesellschaft Mannheim mbH
Eisen- und Stahlhandel, Mannheim
Teilnehmer RLP 6043 und höher
Richter: Bernd Seith, Manfred Beier - Aufsicht: Stephanie Müller
48 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 9.2 Springprüfung Kl.M* [Teilnehmer RLP 6042 und weniger]
Geld- und Ehrenpreis von SEC GmbH & Co KG
Mannheim Süddeutsche Emulsions-Chemie
Vertreten durch: Herrn Dr. Michael Kost
Teilnehmer RLP 6042 und weniger
Richter: Stephanie Müller, Olaf Peters - Aufsicht: Bernd Seith
49 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 14. Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg
Richter: Bernd Seith, Manfred Beier - Aufsicht: Olaf Peters
56 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 13. Stilspringprüfung Kl.L (gescholossen)
1. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von Peter Michalski Beregnungsanlagen
Garten-, Landschafts- und Sportanlagenbau, Wendelsheim
2. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von VR Bank Rhein-Neckar e.G., Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Olaf Petersen - Aufsicht: Bernd Seith
65 A Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 16.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 8.1 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [Teilnehmer RLP 2139 und weniger]
1. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von REMONDIS GmbH & Co KG
Region Südwest, Mannheim
Teilnehmer RLP 2139 und weniger
Richter: Bernd Seith, Stephanie Müller - Aufsicht: Manfred Beier
38 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 8.2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker [Teilnehmer RLP 2140 und höher]
2. und 3. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von Karl Berrang GmbH
Mechanische Verbindungstechnik Mannheim
Teilnehmer RLP 2140 und höher
Richter: Olaf Peters, Manfred Beier - Aufsicht: Stephanie Müller
74 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis von VHV Versicherung Gebietsdirektion Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith - Aufsicht: Manfred Beier
52 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3. Springprüfung Kl.S*
Geld- und Ehrenpreis von FRIATEC Aktiengesellschaft, Mannheim
Richter: Manfred Beier, Olaf Peters - Aufsicht: Bernd Seith
58 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 12.1 Springprüfung Kl.L [Teilnehmer Reiter]
Geld- und Ehrenpreis von BOBCAT Bensheim GmbH, Bensheim
Teilnehmer Reiter
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith - Aufsicht: Olaf Peters
72 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 12.2 Springprüfung Kl.L [Teilnehmer Junioren / Junge Reiter]
Geld- und Ehrenpreis von BOBCAT Bensheim GmbH, Bensheim
Richter: Olaf Peters, Manfred Beier - Aufsicht: Stephanie Müller
32 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:30 Uhr 10. Stilspringprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis von Autohaus Ernst GmbH, Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith - Aufsicht: Manfred Beier
47 X Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 17.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 11.1 Springprüfung Kl.L [Teilnehmer RLP 412 und weniger]
Geld- und Ehrenpreis von Pro Concept Holding AG,Mannheim
vertreten durch: Herr Cevdet Celebi
Teilnehmer RLP 314 und weniger
Richter: Manfred Beier, Olaf Peters - Aufsicht: Bernd Seith
42 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 11.2 Springprüfung Kl.L [Teilnehmer RLP 414 und mehr]
Geld- und Ehrenpreis von Pro Concept Holding AG,Mannheim
vertreten durch: Herr Cevdet Celebi
Teilnehmer RLP 414 und mehr
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith - Aufsicht: Manfred Beier
84 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 7.1 Springprüfung Kl.M* [Teilnehmer RLP 1043 und weniger]
Geld- und Ehrenpreis von Sparkasse Rhein Neckar Nord,Mannheim
Teilnehmer RLP 1043 und weniger
Richter: Manfred Beier, Olaf Peters - Aufsicht: Stephanie Müller
46 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 7.2 Springprüfung Kl.M* [Teilnehmer RLP 1044 und mehr]
Geld- und Ehrenpreis von Sparkasse Rhein Neckar Nord,Mannheim
Teilnehmer RLP 1044 und mehr
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith - Aufsicht: Olaf Peters
92 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 5. Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis von
Deutsche Genossenschafts-Hypothekenbank AG, Stuttgart
Richter: Manfred Beier, Olaf Peters - Aufsicht: Bernd Seith
71 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
19:00 Uhr 2. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Geld- und Ehrenpreis von Gerard Bürokommunikations GmbH, Mannheim
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith - Aufsicht: Manfred Beier
55 P Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 18.03.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 6. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
Anja Buch Gedächtnis-Springen
1. Abt. - Geld- und Ehrenpreis gestiftet von Frau Astrid Ascheberg
2. Abt. - Geld- und Ehrenpreis vonFamilie Rosemarie u. Ulrich Merkel
Richter: Stephanie Müller, Bernd Seith - Aufsicht: Olaf Peters
84 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 4. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis von Volksbank Kraichgau
Richter: Stephanie Müller, Manfred Beier - Aufsicht: Bernd Seith
76 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 19. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Ehrenpreise von Elektro-Frey GmbH, Mannheim
Richter: Bernd Seith, Olaf Peters - Aufsicht: Manfred Beier
26 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 1. Springprüfung Kl.S** mit Siegerrunde
Geld- und Ehrenpreis von
Geld- und Ehrenpreis von Helaba Landesbank Hessen-Thüringen, Frankfurt
Richter: Manfred Beier, Olaf Peters - Aufsicht: Bernd Seith
40 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:45 Uhr 15. Stilspringprüfung Kl.A* mit Stand. (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von Roland Beirer Malerbetrieb GmbH, Mannheim
Richter: Bernd Seith, Olaf Peters - Aufsicht: Manfred Beier
45 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 68199 Mannheim, Rheingoldstr. 219

Unsere Sponsoren