Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Sauldorf-Boll - 27.04.-29.04.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RSZ Boll
  • Turnierleitung: Karl Schmid
    Simone Knack
    Parcourschef: Hans Dussler
  • Meldestelle: Anne Friederich
  • Telefon: 0171/1981869

Hinweis

  • Am Freitag ist die Meldestelle ab 9.00 Uhr geöffnet
  • Meldeschluss 90 Minuten vor Prüfungungsbeginn
  • Die Meldestelle ist unter der Telefonnummer 0171/1981869 zu erreichen.
  • Am Samstag und Sonntag öffnet die Meldestelle 30 Minuten vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Der Veranstalter behält sich vor die Startzeiten einzelner Prüfungen je nach Starterzahlen zu verschieben
  • Die Hinweise zu den ausgeschilderten Parkplätzen müssen beachtet werden!
  • Bitte nehmen Sie Ihre Hunde auf dem gesamten Turniergelände an die Leine!
  • Auf Grund der geringen Nennungszahl fällt die Prüfung Nr. 5 Mannschaft-Springprüfung Kl. S* leider aus

RSZ Boll

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 27.04.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
11:00 Uhr 4 Springprüfung Kl.S*
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Philipp Gessler, Jürgen Kurz
21 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 9 Springprüfung Kl.M*
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Jürgen Kurz, Philipp Gessler
61 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 8 Springprüfung Kl.L
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Jürgen Kurz, Philipp Gessler
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:00 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.A**
Kadersichtung Children
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Jürgen Kurz, Philipp Gessler
15 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 13 Ponyspringprüfung Kl.A**
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Jürgen Kurz, Philipp Gessler
13 F Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 28.04.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 7 Springprüfung Kl.M*
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Philipp Gessler, Jürgen Kurz
53 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 6 Springprüfung Kl.M**
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Philipp Gessler, Jürgen Kurz
51 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 14 Ponyspringprüfung Kl.L
Qualifikation zum Pony Spring-Master
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Jürgen Kurz, Philipp Gessler
12 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.L
Kadersichtung Children
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Jürgen Kurz, Philipp Gessler
20 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 3 Springprüfung Kl.S*
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Jürgen Kurz, Philipp Gessler
28 U Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 29.04.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 12 Springprfg.Kl.L m.St.
Kadersichtung Children
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Philipp Gessler, Jürgen Kurz
15 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 15 Ponyspringprfg.Kl.L m.St.
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Philipp Gessler, Jürgen Kurz
9 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 2 Springprfg.Kl.S m.Stechen*
Kadersichtung Junioren und Sichtung zum LVM-Masters der Landesverbände
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Jürgen Kurz, Philipp Gessler
28 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1 Springprfg.Kl.S m.St.**
Kadersichtung Junge Reiter
Richter: Nicole Dreher, Jürgen Kurz, Helmut Hartmann, Philipp Gessler
16 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 16 Stilspringprüfung Kl.M*
Qualifikation zum Nürnberger Burgpokal der Junioren
Richter: Nicole Dreher, Helmut Hartmann, Jürgen Kurz, Philipp Gessler
44 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Mainwanger Straße 23, 88605 Sauldorf- Boll

Unsere Sponsoren