Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Reitclub Achern - 10.05.-13.05.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reitclub Achern
  • Turnierleitung: Andreas Bohnert
    Parcourschef: Kurt Braunschweig, Konrad Schindler
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 07841/3040

Reitclub Achern


Zurück zur Zeiteinteilung


Starterliste: 11 - Springprüfung KL. L - Badenova - Springtour 2018 ( geschlossen ) / SF: B

1. Abt. Preis der badenova AG & Co. KG, Lahr
2. Abteilung Preis der Bauunternehmung Karl Früh, Achern- Wagshurst
StNReiterKNrPferdVerein
1 GER Köninger, Sofia 0103 Carefull H 2 RC Achern
2 GER Wolf, Philip 0158 Cesanne 5 PSG Weiherhof
3 GER Sucher, Florian 0425 Lukas WS RFV Fautenbach
4 GER Kern, Klaus 0050 Balou K RRFV Meißenheim
5 GER König, Tanja 0144 Cäthe Kabeljau RV Rotensol
6 GER Kolbe, Katja 0180 Chili Jumper KH RV Ötigheim
7 GER Kopf, Sarah 0078 Calvin 77 RV Ichenheim
8 GER Winkler, Lea 0080 Cambaku 2 RV Schutterwald
9 GER Weißer, Robin 0083 Campari Estivo PSZ Königsfeld
10 GER Schindler, Justine 0084 Campari S RFV Fautenbach
11 GER Vomberg, Ines 0134 Cassiana 15 Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
12 GER Altmeyer, Kim Marion 0143 Cataleya 12 RV Lahr
13 GER Schubert, Julia 0149 Caybe Ci RFSV Kenzingen
14 GER Müller, Martina 0151 Cayenne 199 RV Pferdeparadies Haug e.V.
15 GER Braun, Tatjana 0152 Cecilia DL Bahlinger RFV
16 GER Gronau, Romy 0168 Charming Adlantus RV Schutterwald
17 GER Engler, Stefanie 0620 Chessmee RV St. Georg Bad Krozingen
18 GER Ketterer, Steven 0186 Chuck 33 RV Ichenheim
19 GER Baumgart, Kathrin 0199 Clementine 26 RFV Legelshurst e.V.
20 GER Hiebsch, Georg 0212 Coffee Ijs RFV Legelshurst e.V.
21 GER Wensing, Gerd 0219 Comtessa Piccolina RRFV Meißenheim
22 GER Sauerburger, Luca Katharina 0257 Cristello PH RFSV Ihringen
23 GER Walz, Lisa 0293 Ducato 6 Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
24 GER Meidinger, Anna 0306 FBW Absolut Albert RV Lahr
25 GER Maier, Daniela 0322 Galopino TSG Sucherhof e.V.
26 GER Weber, Lea-Rahel 0323 Garrant ES RV Ötigheim
27 GER Wirth, Caroline 0384 Latte Macchiato 7 RC Heiligenbronn
28 GER Kimmig, Lisa 0424 Ludwig 143 RV Ötigheim
29 GER Huber, Anna-Lena 0428 Marc O'Polo H TSG Gestüt Homberger
30 GER Möhrle, Michelle-Mandy 0458 PBM Chepetta RV Epfendorf
31 GER Osswald, Rebecca 0470 Quinero 6 RV Schutterwald
32 GER Riester, Sofie 0487 Roxy H RV Ichenheim
33 GER Wölfle, Silvia 0489 Salto 70 RRFV Meißenheim
34 GER Karcher, Jörg 0491 Scarlett 466 RC Achern
35 GER Wagner, Heike 0513 Tamira T.B. RFSV Kenzingen
36 GER Müller, Alina 0529 Vivien 53 RSV Dreiherrenstein e.V.
37 GER Bappert, Noel 0003 Adet RV Lahr
38 GER Hiebsch, Georg 0014 All Easy RFV Legelshurst e.V.
39 GER Breithaupt, Laura 0015 Alpha 94 RV Lahr
40 GER Ritter, Leonie 0028 Arcos 14 RV Dreiländereck
41 GER Köninger, Sofia 0202 Cliffine H RC Achern
42 GER Wolf, Philip 0221 Conchia W PSG Weiherhof
43 GER Sucher, Florian 0039 Attila WS RFV Fautenbach

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!

Unsere Sponsoren