Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Willstätt-Legelshurst - 08.06.-10.06.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reit und Fahrverein Legelshurst e.V
  • Meldestelle: Veranstalter
    Parcourschef: Hans Dussler
    VdK: Hans Jürgen Schnebel
  • Telefon: 07852/7688
    Fax: 07852/5388

Hinweis

  • Aufgrund der geringen Nennerzahlen in den Prf. 14,15 und 16,17 wurden diese entsprechend zusammengelegt!
  • Meldeschluss ist grundsätzlich 90 Minuten vor Beginn der jeweiligen Prüfung.
  • Meldeschluss für die Prüfung 10 ist am Samstag, 09. Juni 2018 um 20.00 Uhr
  • Für alle an WB/LP teilnehmenden Pferde/Ponys muss ein ordnungsgemäßer Impfschutz gegen Influenzavirusinfektionen im Pferdepass bzw. Impfpass gem. § 66.3.10 LPO dokumentiert sein. Der Pferdepass bzw. Impfpass ist auf Verlangen vorzulegen
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 08.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
12:00 Uhr 12. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis von Ebner Forst- und Landtechnik e.K.
Richter: Markus Fuchs, Harald Meisinger - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
9 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:45 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis der Volksbank in der Ortenau eG
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Markus Fuchs - Aufsicht: Harald Meisinger
16 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 5.1 Springprüfung Kl.M** [RLP 0-3835]
Preis und Ehrenpreis der Breisgau Food Service GmbH
und der Emil Färber GmbH und Co. KG
Richter: Harald Meisinger, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
27 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
5.2 Springprüfung Kl.M** [RLP >3835]
Preis und Ehrenpreis der Breisgau Food Service GmbH
und der Emil Färber GmbH und Co. KG
Richter: Ingeborg Epple, Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
35 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 1. Springprüfung Kl.S*
SPARKASSE HANAUERLAND
Richter: Ingeborg Epple, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Harald Meisinger
45 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 8.1 Springprüfung Kl.L [RLP 0-225]
Preis und Ehrenpreis von Andreas Ober Immobilien Offenburg
Richter: Harald Meisinger, Markus Fuchs - Aufsicht: Ingeborg Epple
35 D Nennungen Ergebnisse
8.2 Springprüfung Kl.L [RLP >225]
Preis und Ehrenpreis von Andreas Ober Immobilien Offenburg
Richter: Harald Meisinger, Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
35 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr 4. Barrierenspringprfg.Kl.S* - Flutlicht -
Heitz Haustechnik GmbH, W. Armbruster Teigwaren
Maschinenring Ortenau, A. Klose GmbH & Co. KG
Brauerei Franz GmbH, Steuerberater Mildenberger-Lusch
Ehrenpreis der Conceptbau Ges. f. Bauen u. Wohnen
Richter: Harald Meisinger, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
11 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
Partynacht mit DJ Seb

Samstag, 09.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:30 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis: JACO - Dr. Jaehniche & Co KG
Richter: Dr. Helmut Mett, Markus Fuchs - Aufsicht: Ingeborg Epple
17 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis der Kautz Technologies GmbH, Legelshurst
Richter: Dr. Helmut Mett, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Harald Meisinger
30 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 6.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** [RLP 0-3865]
Preis und Ehrenpreis der Breisgau Food Service GmbH
und der Emil Färber GmbH und Co. KG
Richter: Harald Meisinger, Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
26 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
6.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** [RLP >3865]
Preis und Ehrenpreis der Breisgau Food Service GmbH
und der Emil Färber GmbH und Co. KG
Richter: Ingeborg Epple, Markus Fuchs - Aufsicht: Dr. Helmut Mett
31 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 9.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L [RLP 0-264]
Preis u. Ehrenpreis des Ortenauer Reiterring e.V.
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger - Aufsicht: Ingeborg Epple
34 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
9.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L [RLP >264]
Preis und Ehrenpreis der Hinneburg GmbH, Willstätt
Richter: Dr. Helmut Mett, Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
33 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 20.1 Führzügel-WB
Ehrenpreis gegeben von Jürgen Rapp e.K., Legelshurst
Eurocheval - Messe Offenburg-Ortenau GmbH
Richter: Dr. Helmut Mett, Harald Meisinger
5 W Nennungen Ergebnisse
18:00 Uhr 20.2 Führzügel-WB
Ehrenpreis gegeben von Jürgen Rapp e.K., Legelshurst
Eurocheval - Messe Offenburg-Ortenau GmbH
Richter: Dr. Helmut Mett, Harald Meisinger
2 W Nennungen Ergebnisse
Showprogramm
20:15 Uhr 2. Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis und Ehrenpreis der Sparkassen-Finanzgruppe
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger - Aufsicht: Dr. Helmut Mett
40 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Partynacht mit DJ B-DOG

Sonntag, 10.06.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 10. Springprfg.Kl.M* m.St.
FINALE Kleine Tour
Preis u. Ehrenpreis von Stefanie Engel
Fliesen und Baustoffe, Kehl-Leutesheim
Richter: Ingeborg Epple, Dr. Helmut Mett - Aufsicht: Harald Meisinger
54 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis der Conceptbau Ges. für Bauen und Wohnen mbH
Richter: Markus Fuchs, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
27 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:45 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis und Ehrenpreis der Karch GmbH, Kehl-Leutesheim
Richter: Dr. Helmut Mett, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Harald Meisinger
23 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 11. Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Preis der Beck Sporthorses GmbH
Ehrenpreis von Robert Lorenz Futtermittel, Achern-Fautenbach
Richter: Harald Meisinger, Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
37 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:15 Uhr 7. Springprfg.Kl.S m.St.*
FINALE Mittlere Tour
Preis u. EP von Fr. Dr. Silvia Strasser-Kempter
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Ingeborg Epple - Aufsicht: Dr. Helmut Mett
41 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 21. Führzügel-WB
Ehrenpreise von Auto Rapp und Eurocheval
Richter: Dr. Helmut Mett, Harald Meisinger - Aufsicht: Ingeborg Epple
6 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 3. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Großer Preis von Legelshurst
FINALE Große Tour
Preis und Ehrenpreis der Gemeinde Willstätt / Legelshurst
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger - Aufsicht: Dr. Helmut Mett
36 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren